Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Друг В Беде


Автор: milena66 15.10.2005 - 22:43
Toshka
Вика, я вот уже несколько дней читаю посты твоего друга. Все думала, как же мне поступить, и никак не могла решить. Мне кажется, что на МЕМБРАНЕ происходит то, то должно происходить. Твой друг получает обратную связь. И мне кажется, что в этом и есть его самоцель. Это в каком-то роде ауто-терапия, он пишет и читает, и этот процесс для него важен, через него может наступить исцеление. Может! Но не обязательно наступит, этого предугадать пока нельзя.

А терапия ему нужна и еще как. Не скрою - он не однозначная личность, но что бы там ни было, человек явно нуждается в помощи, это ежу понятно. Я бы не стала ввязываться в игру под названием "психоанализ" , так как в данном случае такие игры могут быть опасны. Психоанализ нужен, но очный. Ему надо обратиться к кому-то, кто не виртуально, а реально сможет тщательно и досконально "проговорить" с ним все темы и подтемы и помочь ему адаптироваться к реальности через определенные процессы, которые затевать в чате или форуме - очень сложно и потребует, как минимум, уйму времени (не гворя уже о других ресурсах). Боюсь, что я просто не потяну этого - ведь если начнешь с человеком работать, то надо будет идти с ним до конца, когда бы этот конец ни наступил.

Вот такие дела, Вика. Я надеюсь, что общение на форуме поможет ему хотя бы частично разобраться в себе и в других. Смятение чувств, в конце концов, пройдет, и наступит пора упорядочения (иными словами, начнется "обновление" его мыслительного процесса - выброс устаревших и бесполезных мыслей). Главное, помочь ему пройти через это. Друзья должны продолжать играть свою роль и занимать его всеми возможными и невозможными способами тогда, когда он не сидит на форуме (ну а форум, сам по себе - отличная лечебница, и он это прекрасно понимает, потому и пишет... инстинкт самосохранения в нем несомненно работает).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)