Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам


Автор: MaKosh 2.10.2005 - 00:33
Продолжаем будущие мамские разговоры smile.gif

Автор: IraBaltimore 2.10.2005 - 00:54
Спасибо большое за поздравления!!!! Будем беречь себя и думать над именами tongue.gif

Автор: Margo 2.10.2005 - 08:17
IraBaltimore
КЛАСС, две красавицы-дочки, что может быть лучше!!! Прими мои поздравления!!!!

Автор: Ника 2.10.2005 - 11:50
IraBaltimore
Поздравляю, девочки - это здорово.

Автор: J3J 2.10.2005 - 16:17
IraBaltimore Одна дочка - здорово, а две - просто фантастика. Поздравляю!!!

Автор: STORM 3.10.2005 - 07:47
IraBaltimore
Цитата
думать над именами


угу... полезное занятие smile.gif

А вот мы с мужем имя для мальчика еще года три назад выбрали, а для девочки... ну ничего не нравится...


Автор: Katiana 3.10.2005 - 10:29
IraBaltimore
Класс какой - две дочки! Ир, у меня у самой и мальчик, и девочка, так всем знакомым говорю большими буквами РОЖАЙТЕ ДОЧЕК! biggrin.gif Сын, конечно, тоже хорошо tongue.gif , но дочка - это что-то! И маленькая, и побольше, и совсем взрослая... А у тебя аж две ожидается cool.gif
STORM
Какие вы с мужем.... и ничего-то им не нравится laugh.gif
Придумаете, Танюш!

Автор: naina 3.10.2005 - 10:32
STORM а я , наоборот, всегда мечтала о дочке и имя придумала давно-давно Злата. Да не случилось- у нас одни мальчишки.
IraBaltimore - заавидууую

Автор: nusja 3.10.2005 - 12:02
IraBaltimore
Поздравляю ! Какое ето счастье иметь ребенка , а у вас оно двойное . Всего вам самого xорошего .

Автор: Ariel23 3.10.2005 - 15:22
Девочки, а мы вот вроде имя придумали, для мальчика, а теперь сижу и думаю _ нравиться ли мне оно. Хотим назват Nickolas John, или Николaем Ивановичем.
А для девочки ешхе не выбрали...

Автор: Мальвина 3.10.2005 - 19:06
IraBaltimore
Поздравляю! Две девочки это здорово! С детства мечтаю иметь 2 девочки smile.gif

Ariel23
времени еще целый вагон , успеете, еще много раз переберете
wink.gif

Автор: Masya 3.10.2005 - 23:38
IraBaltimore как я рада, нет это слово не подходит...я волнуюсь в хоорошем смысле за тебя! smile.gif

девочки, а от Ленчика из Киева никаких вестей не было? она по сроку должна была в начале августа родить, а к концу сентября от мамы вернуться.

Автор: WELAR 3.10.2005 - 23:41
Masya, нет, от Ленчика ничего.... sad.gif и никто ничего не знает. как твоя манюня?

Автор: MaKosh 4.10.2005 - 03:12
STORM
ну прям как мы, для девочки имени не было до самых родов. Потом и не понадобилось biggrin.gif Ыыы... уже хочу дочу smile.gif

Автор: STORM 4.10.2005 - 08:28
MaKosh
и за чем дело стало? laugh.gif

хочешь чихну?

Автор: Ksyu 4.10.2005 - 10:35
STORM
Таня, а у нас как раз имя для девочки было, а для мальчика ну никак не придумывалось smile.gif Так что, может, у вас мальчик и будет smile.gif

Автор: Wave 4.10.2005 - 10:51
IraBaltimore
Примите поздравления!! Две дочи это прекрасно!! У меня тоже две дочи, правда между ними разница 5 лет (старшей 7,5 лет и младшей 2,5 года), но всё равно...
Муж первую мечтал дочь иметь. Всё ходил за мной и твердил: Ну пусть будет девочка!!! А я второй хотела чтоб девочка была, так всё и вышло...
Это просто счастье!!

Автор: IraBaltimore 5.10.2005 - 01:54
Девченки, еще раз спасибо за поздравления, сказать, что приятно - ничего не сказать ! biggrin.gif
Ksyu
Вот у нас наоборот для мальчишек имена были, а для девочек ничего в голову не приходило smile.gif

Автор: MaKosh 5.10.2005 - 02:30
STORM
я тебе чихну! mad.gif Рано еще! biggrin.gif

Автор: STORM 5.10.2005 - 07:39
MaKosh
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ладно-ладно smile.gif))))

Автор: Delphin 5.10.2005 - 20:39
А Кумушка все еще лежит на сохранении. sad.gif

Положение чуть улучшилось, есть надежда уйти из больницы к концу недели. ТТТ!

Автор: STORM 6.10.2005 - 07:40
Delphin
это замечательная новость!
Скорее бы все стало совсем хорошо!

Автор: WELAR 6.10.2005 - 13:07
Delphin , Наташ, сбрось её телефон мне в личку - я её поразвлекаю smile.gif

Автор: Мальвина 6.10.2005 - 17:41
Delphin
замечательная новость!
большой привет ей !
Пусть скорее возращается к нам

Автор: Masya 6.10.2005 - 20:01
WELAR у нас все хорошо, кушаем-растем smile.gif
я тут заметила с дочкой - как время быстро идти начало blink.gif

Автор: pasha 6.10.2005 - 23:43
Masya
Оно (время) только раскачивается. А потом как побежит вприпрыжку только успевай воздуха побольше набирать и дух переводить. Вон Вы уже какие большие. smile.gif

Delphin
Хорошие новости принесла. Передавай ей привет.

Автор: Yanchik 7.10.2005 - 02:25
IraBaltimore
Ирочка! какая радость-две девульки!

Delphin Привет тезке!

Автор: zagadka 7.10.2005 - 03:19
IraBaltimore поздравляю с девчонками
STORM на меня чихните может поможет? unsure.gif


Автор: STORM 7.10.2005 - 07:38
zagadka Апчхиииииииии!!!!!!

Автор: Katiana 7.10.2005 - 11:27
Delphin
Наташ, и от меня Яне Кумушке ПРИВЕТИЩЕ!!!! Пусть у нее все будет хорошо! biggrin.gif

Автор: J3J 7.10.2005 - 11:50
Katiana Уф, я когда вижу твой ник в этой теме, так вздрагиваю. Думаю, неужели Танюша решила стариной тряхнуть? laugh.gif

Delphin И от меня Яночке большущий привет и пожелания всего хорошего!

Автор: WELAR 7.10.2005 - 15:54
Девочки! Я сегодня разговаривала с Кумушкой - передала от вас/нас приветы, и вот вам от Яны Девочки, большой-пребольшой привет! Она, бедненькая уже 4(!) недели в больнице, вроде ттт (я уже вся обплевалась), надеется, что в понедельник пойдет домой.

Автор: Katiana 7.10.2005 - 16:02
J3J
blink.gif ph34r.gif blink.gif Свят-свят-свят, Юлечка! Я ж болельщик!
Хотя... "никогда не говори Никогда" rolleyes.gif
WELAR
Ленчик, спасибо за обратную связь! Плююсь вместе с тобой smile.gif и жду Яну в форуме на следующей неделе

Автор: Кумушка 12.10.2005 - 12:36
Девочки! Здравствуйте!
Спасибо вам огромное и за приветы и за пожелания!
Так приятно:))) Дельфиночке и Веларчику огромное спасибо за звонки, поддержали меня в этой скучущей больнице:))
да и у нас кое какие изменения. Наш зайчик голубенький, не умеет наш папка девулек делать tongue.gif

Автор: STORM 12.10.2005 - 12:58
Кумушка
УРА! УРА! Не болей больше!

Автор: Кумушка 12.10.2005 - 13:03
STORM
Танюшка, есть не болеть. Но это уж как получится sad.gif Щас вон напросвещалась, частичное предлежание плаценты. Я и читать бросила, такие там ужасы понаписаны.

Автор: Hator 12.10.2005 - 13:16
Кумушка
Яночка! С Возвращением! Не болей!!! Береги себя! Брось, не читай. Ведь правильно говорят: "Меньше знаешь, крепче спишь!" wink.gif Как начнешь читать мед. книжки, интернет, так сразу все болячки находишь, только родильная горячка нам не страшна. cool.gif

Автор: Кумушка 12.10.2005 - 13:38
Hator
Дак вот пытаюсь, я ж её не находила эту болячку, она сама, гадость этакая меня нашла. В немецком нет нормального перевода моего диагноза, только латынь. Ну я домой пришла и давай шукать по инету, фу, аж настроение упало. Кошмары какие. Пойду я на кухню, сжую чегонибудь, авось легче станет unsure.gif

Автор: J3J 12.10.2005 - 14:07
Кумушка Янусь, не нагоняй не себя эту тоску. Ты же под наблюдением, да и ребеночек у тебя не первый - ведь все понимаешь, что и как должно быть. Немножечко тебе осталось, береги себя, понапрасну не расстраивайся и все будет хорошо.

А с голубым зайчиком еще раз тебя поздравляю. Ну и хорошо, будет твоему Ники братик и друг, да и папа наверняка надеялся еще на одного сыночка. biggrin.gif

Автор: Delphin 12.10.2005 - 14:36
Кумушка
Цитата
Наш зайчик голубенький, не умеет наш папка девулек делать 


Зато по качественным мальчишкам специалист! biggrin.gif

Яна, не смей читать в инете инфу! За каким лядом тебе это сдалось? Болячка твоя от этого меньше не станет, а нервы истреплешь. Кроме того, не забывай о том, что русские врачи зачастую здорово преувеличивают опасность, немцы спокойнее относятся ко многим вещам и, как показывает практика, абсолютно правы.

Выздоравливай, детка моя, рада тебя снова тут видеть! smile.gif

Автор: Valya 12.10.2005 - 14:44
Кумушка Яночка, рада тебя видеть на форуме. Выздоравливай!

Автор: Lissy 12.10.2005 - 16:58
Кумушка
выздоравливай, мы за тебя волновались.

Автор: Yelena 12.10.2005 - 20:18
Кумушка не волнуйся, диагноз известен и ты под наблюдением, ну будет касарево в крайнем случае. Я тебе советую по немецки поискать, я в смысле акушерства не читаю русский интернет, они там такие страхи гонят - жуть.

Автор: WELAR 12.10.2005 - 22:44
Кумушка, Янка! ну наконец-то, дома! Ты только за компом не сильно засиживайся! и к плите не беги! laugh.gif Давай, побереги себя и зайчика.

Автор: IraBaltimore 13.10.2005 - 01:25
Кумушка
Яна, с возвращением!
Хотела тебе сказать, что у меня соседка с твоим диагнозом выносила двойню и сейчас они бегают у меня под окнами - очень смешные :0) Ей пришлось тоже поваляться на сохранении довольно прилично, и она очень строго соблюдала указания врачей.
Береги себя и все будет замечательно!

Автор: Мальвина 13.10.2005 - 03:21
Кумушка
c возращением!
поздравляю с голубым зайчиком!
береги себя

Автор: Кумушка 13.10.2005 - 13:19
J3J
Юля! спасибо за поддержку:))
Delphin
Цитата
Зато по качественным мальчишкам специалист!

Наталья!:)))) Ты ему льстишь:))) Не буду ему говорить, а то зазнается tongue.gif
Бросила уже читать , бросила. Ну её эту инфу unsure.gif

Valya
Lissy
спасибо девочки, всётаки это так много поддержка друзей:))
Yelena
Лена, я вообще перестала читать и в русском и немецком. Остановлюсь на том что мне сказали здесь врачи и не буду дёргаться:))) А то решила просветиться unsure.gif сама не рада
WELAR
я за компом полулежу:))) но не буду залёживаться:))) а плита..... biggrin.gif Они, хлопцы мои месяц толком не ели, ну сын то ещё у мамы подкармливался, а муж как голодный волк:))) хоть чуток их побаловать:))) но я сидя всё, в кастрюльку закину и на диванчик cool.gif
IraBaltimore
постараюсь:)))
Мальвина
спасибо:)

Автор: nadiyashka 13.10.2005 - 16:20
девченки рылась в нете нашла програмку..может кому понадобится...вот ссилка ето детский фотоальбом..
http://www.ababystory.net/pages/6/index.htm

Автор: несмеяна 13.10.2005 - 17:48
Девочки, не знаю, было ли уже это здесь, но мне так понравилось!
Для Вас, будущие мамы!

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них v верующий, другой v неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь v пуповина v и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все! будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь v это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Автор: STORM 14.10.2005 - 07:43
несмеяна
Здорово Здорово - 2 Здорово - 3

Здорово! Надо мужу распечатать smile.gif



Что-то мне мое состояние не нравится - воздуха не хватает. Вчера как раз была на консультации, доктор послала к терапевту. Сердце проверять sad.gif

Автор: АлексОрехова 14.10.2005 - 08:42
несмеяна Классно!!!


STORM Не переживай заранее!! Выше нос! Все будет просто замечательно! Главное верь в себя!!! А я со своей стороны буду "держать кулаки" на удачу. Поменьше волноваться и побольше положительных эмоций!!!!

Автор: naina 14.10.2005 - 08:45
Кумушка отставить хандру, больше позитива. Я вообще всю беременность провела в горизонтальном положении и ничего, родила сама. И у тебя все будет хорошо, мы за тебя держим кулачки.

STORM на этом сроке нехватка воздуха - достаточно распространенное явление, животик растет и давит на диафрагму, внутренние органы занимают другое положение, поэтому старайся принимать позу в которой удобнее (мне помогало на 4-х костях попой кверху чуть постоять).

Автор: STORM 14.10.2005 - 09:16
naina
АлексОрехова
пасиб... но воздуха мне не хватает и при ходьбе, одышка появляется...

Автор: АлексОрехова 14.10.2005 - 10:10
STORM У меня у подруги было тоже самое, но ничего страшного в этом нет. Сейчас уже вовсю ползаем smile.gif)) Она просто стала немного медленней ходить и еще себе самой говорила:"Ну нас же теперь двое, вот и дышу я теперь за двоих, хотя дыхалка одна!!!" Так что не заморачиваться!!!!!!

Автор: monkey 14.10.2005 - 12:09
Девочки, у меня уже дня 3 в носу корки кровянные, когда высмаркиваюсь, все кровянное (сорри за подробности), это нормально?

Автор: Yelena 14.10.2005 - 16:22
STORM я тут тоже поискала инфу о твоем состоянии. Все врачи пишут точно, как naina
, на всякий случай рекомендуют проверить сердце, но чаще всего ничего не находят и опасности нет.

Автор: Valya 14.10.2005 - 18:34
STORM танюш, у меня было точно также. Точно точно, как naina пишет. ПОсле родов это пройдет. Не переживай, а просто потерпи,ок?

Автор: Malaitikka 14.10.2005 - 18:37
monkey

Я читала, что такое бывает.


STORM

Танюшка, у меня тоже такое было, потом прошло.

Автор: Олюшка 15.10.2005 - 01:59
Девочки, всем привет!!
Надеюсь вы меня еще помните... tongue.gif

Автор: IraBaltimore 15.10.2005 - 02:44
Цитата (STORM @ 14.10.2005 - 04:43)
несмеяна
(STORM @ 14 (STORM @ 14 - 2 (STORM @ 14 - 3

Здорово! Надо мужу распечатать smile.gif



Что-то мне мое состояние не нравится - воздуха не хватает. Вчера как раз была на консультации, доктор послала к терапевту. Сердце проверять sad.gif

Танюш, у меня так с первой недели. Благодаря этой отдышке я определила что у меня двойня tongue.gif
Начала искать на инете, и нашла, что отдышка на ранних сроках случается при усиленном гормональнальном процессе, а такой случаеся при двойнях biggrin.gif

Автор: olesya 15.10.2005 - 03:59
Олюшка
Оль, Оль, а поподробней можно? А то заинтриговала нас, в такой темке появилась tongue.gif .

Автор: STORM 15.10.2005 - 10:32
АлексОрехова
Yelena
Valya
Malaitikka
IraBaltimore
biggrin.gif
Спасибочки! Все действительно в порядке. Вчера меня терапевт всю обслушала-обмерила-обстукала и т.д., ничего не нашла, отправила "расти дальше" smile.gif))

Автор: Олюшка 15.10.2005 - 13:54
olesya
Вроде ничего такого не сказала, а раскусили!!! laugh.gif

Автор: olesya 15.10.2005 - 14:21
Олюшка
Ураааа! Поздравляю!!!! Так у Ксюши появиться братик или сестричка, классно!

Автор: Nati 15.10.2005 - 15:06
Олюшка
Поздравляю с новым счастьем! smile.gif

Автор: monkey 15.10.2005 - 15:27
MalaitikkaСпасибо, Кать. Я тоже поискала, и нашла, что это нормально. По мне вообще все признаки беременности можно изучать. dry.gif laugh.gif

Олюшка Поздравляю! smile.gif

Автор: Valya 15.10.2005 - 16:47
Олюшка Мои поздравления! Чтоб все было хорошо!

Автор: STORM 15.10.2005 - 17:11
Олюшка
Ура! Ура! Ура! Поздравляю!!!

Автор: Yanchik 15.10.2005 - 18:02
Олюшка Поздравляю от всей души! ПОчаще заходи отмечаться smile.gif

Автор: WELAR 15.10.2005 - 20:53
Олюшка, здорово! поздравляю!

Автор: Ника 15.10.2005 - 21:22
Олюшка
Поздравляю!

Автор: Мальвина 15.10.2005 - 21:43
Олюшка
Поздравляю!
А какой уже срок ?

Автор: Bokatyusha 15.10.2005 - 21:50
Олюшка

с возвращением! как себя чувствуешь? wink.gif

будь здорова! smile.gif

Автор: MaKosh 15.10.2005 - 23:40
Олюшка
ура! поздравляю! ура

Автор: Олюшка 16.10.2005 - 07:14
olesya
Nati
monkey
Valya
STORM
Yanchik
WELAR
Ника
Мальвина
Bokatyusha
MaKosh
Ой..... спасибки!!!! rolleyes.gif

Цитата
А какой уже срок ?

Маааленькие мы совсем.... еще ..... без пары дней 5 неделек... rolleyes.gif
Цитата
как себя чувствуешь?

Замечательно! Спасибо! smile.gif

Автор: J3J 16.10.2005 - 10:27
Олюшка Ура! Новое пузико появилось! rolleyes.gif biggrin.gif От всей души поздравляю!

Автор: nikicat 17.10.2005 - 03:29
Олюшка , поздравляю, будь здоровенькой, меньше езди в нашем транспорте, не волнуйся, все будет отлично!

Автор: Hator 17.10.2005 - 10:10
Олюшка УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile.gif легкой беременности тебе!

Автор: Мая 17.10.2005 - 17:39
Олюшка , STORM

поздравляю!
я тоже хочу еще и еще biggrin.gif

Автор: Ksyu 17.10.2005 - 18:07
Олюшка
Поздравляю!!! rolleyes.gif

Автор: Трампампулька 17.10.2005 - 18:23
Девочки, читая вас и мне уже невтерпеж, а запланировали только через год - ведь не утерплю ведь rolleyes.gif

Автор: Ariel23 17.10.2005 - 23:02
Оля, поздравляю, вот супер новости!!!

Девочки, мы сегодня к врачу ходили.
На первый официальный осмотр так сказать. Врач сказал что у меня всё хорошо. Очень хорошая форма соска. Потом выдоили из меня крови на всякие анализы. Слазал что ультразвук будут делать на 18 неделе, раньше просто нет смысла. А на 16 неделе при моём согласии сделают тест на генетические отклонения: СД и тд.
К акушеру-гинекологу отправит, сказал, позже, сразу после ультразвука. Я уже ему дала имя врача которого все очень советуют, тем более все роды она ведёт в той больнице куда хочу я. Это больница при мед.факультете универа, одна из лучших педиатричских больниц в стране.

Автор: naina 18.10.2005 - 09:48
Олюшка вот это новость. Поздравляю, удачи, радости, терпения. Береги себя.

Автор: Юленька 18.10.2005 - 11:31
Олюшка Поздравляю smile.gif вот так новость замечательная. Легкой тебе беременности!



Автор: Юленька 18.10.2005 - 11:36
Девочки, а я была на прошлой неделе на узи. И конечно главный вопрос, кто ж это у меня там барахтается. Врач сказал, что писюка не видно, но мол эти данные все же пока нельзя считать достоверными. Маловатый срок. Вот smile.gif А вообще все идет хорошо. Единственное что отыскал, что плацента низковата расположена, но опять же вроде как срок еще не большой и плацента еще поднимется.
Я уже начала готовить приданное, купила несколько очень красивых вещичек. Все такое славненькое, хочется скупить все в магазине smile.gif

Автор: Nikoletta 18.10.2005 - 11:44
Ой,как я рада за всех вас будущие мамочки rolleyes.gif сама совсем недавно переживала такое)столько восторгов ещё ждёт вас от каждого изменения)и от первого движения малюсика,и от последующих)берегите себя,теперь вас двое smile.gif
Юленька,и правда,правда-))хочется скупить все в магазине )масяники так быстро растут,что мы не успели многое одеть из накупленного)

Автор: monkey 18.10.2005 - 12:06
Юленька А вещи ты нейтральныx цветов купила? smile.gif

Я xодила пару дней назад себе брюки покупать, мимо детского отдела попыталась быстрее пройти, чтоб не соблазняться, но все равно столько милыx вещишек увидела, особенно для девочек rolleyes.gif

Автор: Юленька 18.10.2005 - 12:13
monkey
Ага, нейтральных, желтеньких и беленьких цветов smile.gif

Автор: Margo 18.10.2005 - 14:43
Юленька
как быстро время идет, уже пол срока позади.

Автор: Lara 19.10.2005 - 13:51
Олюшка Поздравляю! У тебя все прям по плану! wink.gif Как хотела в сентябре приступить к этому, так и вышло! smile.gif

Девочки, нашлась Оля Dolgad. Все у нее в порядке, срок 17 ноября, ждут мальчика. Передавала всем привет. Форум она периодически читает, но писать нет времени.

Автор: Yulia246 19.10.2005 - 15:31
Девочки всем приветик!!!! Всем здоровья и всего всего наилучьшего!!
Я вот тоже хочу маленького или маленькую но что то никак не получается((
Вот зашла сюда думаю может от вас "заражусь" ю

Автор: Кумушка 19.10.2005 - 17:39
naina
Верю, как старый беременный аксакал бывшему старому беременному аксакалу wink.gif tongue.gif

Олюшка
Добро пожаловать в ряды пузатиков:)))) Счастья и здоровья тебе и малышу!

Автор: Tanjuscha 19.10.2005 - 23:19
Олюшка
поздравляю! поправь меня.. это ты - молоденькая блондинка-мама? а теперь ещё и пополнение будет!!!! я радуюсь вместе с тобой!

Автор: STORM 20.10.2005 - 07:57
Ariel23
Как все замечательно! Растите здоровенькими!!! smile.gif

Юленька
Юлька, все будет хорошо!!! Не переживай!

Yulia246
заразишься-заразишься! Не сомневайся! smile.gif Почаще сюда заходи, и до тебя долетят "беременные микробы" laugh.gif

Автор: monkey 20.10.2005 - 18:55
Девоцки, я не могу ничего понять. Сегодня была у врача, она сказала, что у меня 18ая неделя началась, все интернетовские календари подсчитывают так, что выxодит первый день 17ой недели. И она и календари ориентируются на ПДР. Как это может быть, кто нибудь знает?

Автор: Nikoletta 20.10.2005 - 19:33
monkey,обычно так и считают-от начала последнего мен.цикла ,но день родов опредполагается + - 2 недели...

Автор: Ariel23 20.10.2005 - 19:34
Monkey, а врач как определил срок? Вы ему говорили дату последних месячных? Тогда странно...
А если определил еще как-нибудь то неделя туда неделя сюда ничего не решают. Правильный срок конечно по месячным.

Девочки, я простыла, боюсь что-нибудь пить. Звонила врачу, сказали что бы таблетки не пила. Просто не хочу что бы стало хуже. Так и на работу не пойдёшь... Чем вы пользуетесь?

Автор: monkey 20.10.2005 - 19:40
меня дугое интересует, если врач и я используем один и тот же ПДР, но я рассчитываю с помошью календаря в интернете (указывая ПДР), а она с помошью таблички которая у нее, каким образом получается разный срок?

Автор: Ariel23 20.10.2005 - 22:41
хмм, ну врачи любят страховаться. Не бери в голову:-) Я тоже высчитала дату как 2 июня, а вот врач по колесу говорит больше числа 5-10.
Малыш появиться когда наступит времечко. наслаждайся беременностью:-)

Автор: STORM 21.10.2005 - 10:06
monkey
возьми обычный календарик и посчитай недели! smile.gif Помочь?

Ariel23 как твое самочувствие? что болит?

Автор: monkey 21.10.2005 - 13:32
Ariel23
STORM


так как бы я не считала, у меня 17 показывает, а она по колесу 18 показала, видимо у ниx колесо какое-то шибко шустрое. laugh.gif
Вам тоже, девочки, приятной беременности! rolleyes.gif

Автор: Ariel23 22.10.2005 - 00:51
Storm: тепeрь нос заложен....

Автор: STORM 22.10.2005 - 06:06
Ariel23
sad.gif
А я и не болею, а нос мне периодически ночью закладывает sad.gif ну что за наказание! И так вскакиваю раза 3 за ночь, а тут еще и вон чего...

Автор: MaKosh 22.10.2005 - 06:21
STORM
Ariel23
так заложенность при беременности вроде даже и положена? unsure.gif

Автор: Yelena 22.10.2005 - 13:30
Ariel23
как самочувствие ? У нас если вирус, то парацетамол можно ( посмотри по составу, в каждой стране у него свое коммерческое название).

Автор: naina 22.10.2005 - 14:26
STORM ооо, как это знакомо, я вообще дышала только ртом. Нос был постоянно заложен. Немного помогали капли Аква-марис, это морская вода в спрее. Ненадолго спасает.

Автор: STORM 22.10.2005 - 15:15
naina
MaKosh
unsure.gif ой... а я и не знала!

Теперь спокойна smile.gif

Автор: Ariel23 22.10.2005 - 23:06
Нет, девочки, у меня самая настояшая простуда. Сегодня всю ночь не спала...Хоть бы до понедельника прошло, а то вот заявиться тебе такая новая училка в класс детей пугать..

Автор: Кумушка 23.10.2005 - 19:54
Девочки! У меня подруга сдаёт анализы, готовится к искуственному оплодотворению. Так вот вопрос у неё возник, цитирую:
"в анализе крови на инфекции приставки
как расшифровать? что значит краснуха IgM или такое же IgG?... "
Может кто знает?

Автор: Кумушка 23.10.2005 - 19:59
STORM
Ariel23
Девочки, при насморке попробуйте на ночь чтоб легче дышалось прямо на подушку пару капель эвкалиптового или мятного масла. А вообще я от простуды ингалируюсь, можно в миску с горячей водой теже масла капать или есть спец. мази от простуды в аптеках чтоб грудь растирать, так я их в воду, чайную ложку примерно, полотенце сверху, глаза закрывайте и дышите. Пробивает нос хорошо. Чай с малиной, тёплые носки.... но это всё вы наверняка знаете:)))))

Автор: Настенька 23.10.2005 - 20:09
Кумушка Совсем недавно сдавала анализ на краснуху и прививку делала (в детстве не болела), так вот одно из них означает, что краснуха уже была и есть антитела, а другое - что как раз человек ей в настоящий момент заразился. Подробнее: здесь (пункт 4)

Автор: Tigrella 24.10.2005 - 07:23
Давно не заглядывала на форум, поэтому поздравляю всех "новеньких"! Легкой и спокойной вам беременности!

А у нас родилась дочка Таисия 13 октября smile.gif Роды прошли быстро и легко. Сейчас дома, осваиваемся, привыкаем друг к другу. Очень много вопросов и тревог - а правильно ли я делаю то или это... А в целом, все в порядке (ттт). wink.gif

Автор: Мальвина 24.10.2005 - 07:43
Tigrella
поздравляю с доченькой!
Растите здоровыми, красивыми , умными на радость всем!

поздравляю с доченькой


Автор: STORM 24.10.2005 - 08:14
Tigrella
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!

Автор: Margo 24.10.2005 - 08:28
Tigrella
Поздравляю, здоровья тебе и дочке... Как назвали?

Автор: zagadka 24.10.2005 - 16:20
Tigrella
поздравляю с малышкой, пусть растет на радость маме с папой
поздравляю с малышкой, пусть растет на радость маме с папой

Автор: Nati 24.10.2005 - 16:47
Tigrella
Поздравляю! Здоровья и терпения!

Автор: Katiana 25.10.2005 - 11:05
Tigrella
Поздравляю с доченькой Таюшкой! Здоровья, терпения и спокойных ночей!

Автор: Ника 25.10.2005 - 12:49
Tigrella
Поздравляю!

Автор: MaKosh 25.10.2005 - 17:59
Tigrella поздравляю!!!!

поздравляю

Автор: Irochka 25.10.2005 - 18:14
Девочки, мне вот ужен совет. Даже не знаю в какую тему написать, новою создавать не хочется и вот решила сюда. Дело в том что у моего мужа заячья губа. С ним об этом я говорить не могу, ругайте не ругайте ну просто язык не поворачивается. Наверное это единственная тема которую я никогда поднимать сама не буду. Сейчас у нас гостит свекровь - думала поговорить с ней на эту тему, но опять же смелости не хватает - вот уже скоро ей уезжать а у меня слова в горле застревают. Вдруг она не так меня поймет или ей неприятно говорить об этом. Как лучше начать разговор ?
Но с другой стороны, рано или поздно мы заведем ребенка и я должна быть готова к возможным сложностям. Всегда ли заячья губа передается по наследству? Есть ли возможность предотвратить это? конечно эти вопросы должны быть заданы врачам а не вам. Но пока возможности ходить по врачам нет. Да и к кому конкретно надо обращатся?

Автор: Nati 25.10.2005 - 18:17
Irochka

Насколько я знаю, заячья губа появляется от нехватки фолиевой кислоты во время беременности. Это мне мой доктор так говорил. Не думаю, что это передается по наследству.

Автор: MaKosh 25.10.2005 - 18:26
Irochka понимаю тебя.
Цитата
Узнать о наличии у младенца подобного дефекта можно с помощью ультразвукового исследования, но, к сожалению, только на очень поздних сроках беременности. И поэтому, если в семье уже есть ребенок с "заячьей губой", родители, прежде чем решиться на второго, должны проконсультироваться с генетиком. И все же в большинстве случаев для родителей остается секретом, почему у них "получился" такой ребенок. Причина, как правило, кроется в том, что в первые два месяца беременности - а именно в этот период происходит закладка челюстно-лицевых органов - плод испытал какое-то неблагоприятное воздействие. Например, мать перенесла грипп или инфекционное заболевание на фоне высокой температуры, у нее был токсикоз, она продолжала работать на вредном химическом или радиационном производстве, жила в экологически неблагоприятной зоне. Пусковым механизмом могут стать алкоголизм или наркомания женщины, а также постоянно испытываемые стрессы. Пути профилактики намечаются с учётом региональных причинных факторов, определяемых по результатам опроса родителей больных детей. Характерно наличие у всех матерей одного или двух факторов риска, таких как гинекологическая патология, вредные привычки, хронические заболевания внутренних органов. Непосредственной причиной рождения ребёнка с расщелиной лица являются воздействия на организм будущей матери в первые три месяца беременности химических факторов (22,8), психических (9%) и механических (6%) травм, биологических (5%) и физических (2%) воздействий.
Незаращение верхней губы встречается у одного из 2500 новорожденных. Оно бывает двусторонним или одностроннним. В последнем случае чаще слева, чем справа. Двустороннее незаращение верхней губы нередко сопровождается выступающим вперед межчелюстным отростком верхней челюсти. Учитывая индивидуальные особенности каждого случая применяют разнообразные варианты пластических операций.



Автор: Yanchik 25.10.2005 - 18:48
Tigrella
От всей души поздравляю с рождением красавицы дочки!

Автор: Smurfette 25.10.2005 - 19:58
Irochka

Ир,

Мне кажется тебе надо сначала проконсультироваться со своим гинекологом. С мужем не стоит сейчас обсуждать, скорее всего он и не знает как это передаётся и передаётся ли. Не волнуйся заранее!

Автор: Smurfette 25.10.2005 - 20:02
Irochka

Вот информация о cleft lip and cleft palate. Может пригодится.

About cleft lip/cleft palate

Автор: Nusha 25.10.2005 - 20:15
Irochka
заячья губа-это не наследственное заболевание,а порок внутриутробного развития
Так что не волнуйся зря.

Автор: Irochka 25.10.2005 - 20:19
Nati
MaKosh
Smurfette
Nusha
Девочки, спасибо что откликнулись. Конечно я волнуюсь. Когда такое у мужа то это не имеет для меня значения, а вот ребенку не хотелось бы. sad.gif

Автор: Ника 25.10.2005 - 22:00
Irochka
Моя подруга, будучи студентком мед. факультета встречалась с парнем с заячьей губой. Она эту тему проштудировала и выяснила, что это передается по наследству. Но это же не 100%. У этого парня ни у мамы, ни у папы, ни у сестры нет заячьей губы, так что вероятность скорее всего низкая.

Автор: Irochka 26.10.2005 - 02:09
Ника
так вот у моего мужа ни у мамы,ни у папы, ни у брата тоже нет.

Автор: gulesha 26.10.2005 - 05:20
Irochka, если хотите, я могу попробовать договориться о телефонной консультации с врачом-генетиком. Она рысскоговорящая и получила специализацию в генетике здесь,в США.

Автор: Irochka 26.10.2005 - 16:06
gulesha
спасибо большое.
Да я бы очень хотела. Только у меня нет страховки пока. Или такая консультация бесплатная?

Автор: Malaitikka 26.10.2005 - 16:20
Irochka

На всякий случай. Если это действительно связано с фолиевой кислотой. Её рекомендуют принимать обоим супругам за 3 месяца до попыток забеременеть.

Автор: gulesha 26.10.2005 - 20:25
Irochka, да нет, консультацию, если я договорюсь, дадут бесплатно. Надо будет просто позвонить доктору по телефону с учетом разницы во времени (у нас разница с Канадой -2часа, если у Вас время, как в Нью-Йорке).

Автор: Irochka 26.10.2005 - 21:04
gulesha
спасибо огромное, не знаю как благодарить.

Автор: Юленька 27.10.2005 - 10:38
Девочки, а я сходила во вторник на узи. ДЕВКА у нас будет biggrin.gif ! Лешка так счастлив, он в трубку мне секунд 30 визжал от радости.

Автор: Юленька 27.10.2005 - 10:41
Ой, вот смотрю сейчас на линеечку, ведь уже больше половины срока прошло, надо же...как быстро время идет smile.gif

Автор: Надюля 27.10.2005 - 10:43
Юленька
Юлечка, поздравляю с таким приятным известием!!! Я понимаю вы и хотели принцессу себе родить laugh.gif ?. Девченка это классно.... бантики, рюшечки.... УРА!!!

Автор: Bokatyusha 27.10.2005 - 12:16
Юленька
поздравляю!
искренне рада, что у тебя будет девочка!
не сомневаюсь, что она будет такой же красавицей, как и мама rolleyes.gif
береги себя и дочу smile.gif

Автор: nusja 27.10.2005 - 13:44
Юленька

Поздравляю вас , путь девочка будет такая же красивая как мама

Автор: Katiana 27.10.2005 - 14:05
Юленька
Уррра!!!!!! УррраЯ ж тебе говорила - девочку рожай! Уррра - 2
От души поздравляю, Юль!

Автор: monkey 27.10.2005 - 14:06
Юленька Классно! Поздравляю!!! rolleyes.gif

Автор: Настенька 27.10.2005 - 14:15
Юленька Поздравляю от всей души! Здорово-то как!Поздравляю от всей души

Автор: STORM 27.10.2005 - 14:53
Юленька
Ура!!!! Как же я тоже девочку хочу!!! smile.gif)))

Ух... прямо вся порадовалась за вас! smile.gif

Автор: Ника 27.10.2005 - 15:16
Юленька
Здорово! Рада за тебя! Поздравляю!

Автор: Ангел 27.10.2005 - 15:47
Юленька
Юля, поздравляю, будет красавица вся в маму smile.gif

Автор: Lara 27.10.2005 - 17:46
Юленька
Поздравляю! А Гришенька уже знает, что скоро сестричка будет у него?
Береги себя и принцессу.

Девченки, ну прям девичий бум пошел! А то все пацаны да пацаны были последние6 беременности, а теперь вот Тигрелла дочку родила, у Иры аж две красавицы будет, у Юленьки. Storm Танюша, ты тоже давай девку. Хотя чёй-то мне обратное кажется.......

Автор: Malaitikka 27.10.2005 - 17:51
Юленька

Юленька, так за тебя рада!!!! Я знала, как ты хочешь девочку. Не зря мы её сразу горошиной назвали, а не ребеночком и не масиком. wink.gif

Автор: Smurfette 27.10.2005 - 18:26
Юленька

Ураааа Ураааа! Поздравляю! Девчонки - они такие классные! Ураааа - 2

Автор: Ksyu 27.10.2005 - 18:35
Юленька
Поздравляю! biggrin.gif

Lara
Цитата
Storm Танюша, ты тоже давай девку. Хотя чёй-то мне обратное кажется.......


Мне тоже кажется обратное unsure.gif Хотя как раз в таком случае у Тани скорее всего девочка, потому что мои прогнозы и предчувствия еще ни раз не подтверждались smile.gif Я всегда подозреваю обратное laugh.gif

Автор: Мальвина 27.10.2005 - 20:35
Юленька
поздравляю с принцессой !

STORM
я вот тоже думаю у тебя девочка biggrin.gif
терпи до результатов совсем чуть осталось smile.gif

Автор: Delphin 27.10.2005 - 22:42
Дорогие девочки! Наша Яна Кумушка опять загремела в больницу, было кровотечение ночью вчера, отвезли в больницу. Пишет, что до конца беременности на этот раз пролежит, и точно уже, что будут кесарить. Врачи не хотят рисковать.

Получила от нее смс на мобильный, пока даже еще ей не позвонила, я в совершеннейшей запарке на новой работе, а вечером, когда прихожу домой, уже и звонить поздно, она же там не одна в палате. Говорила с мужем ее, она, конечно, хочет домой смотаться, день рождения у старшего скоро, у нее сердце кровью обливается. Стас стоит, правда, как скала, сказал, что забирать ее не станет оттуда ни за что.

Так вот что я хотела сказать, у меня ко всем вам обращение. Кто может позвонить ей туда в больницу (телефон у кровати есть), поговорить, пишите мне, пожалуйста, в личку, я дам номер. Надо ее нам поддержать, она измучилась уже, и всего-то только 31 неделька, так что лежать еще долго.

Автор: Bokatyusha 27.10.2005 - 23:06
Delphin
ой, какие новости.. sad.gif
держу кулачки за нашу Яночку,
передавай ей привет от нас

Автор: pasha 28.10.2005 - 04:52
Delphin
Ох, ёлки как не везёт Яночке. Ты ей привет передавай. Пусть нос не вешает и из больницы ни шагу. Всё таки лучше быть под присмотром врачей в её ситуации.

Автор: STORM 28.10.2005 - 08:08
Ksyu laugh.gif предсказательница ты наша smile.gif

Мальвина ждем-с smile.gif

Delphin а-яй!!! Да что ж такое!!! Хоть бы все нормально было!

Автор: Tinuviel 28.10.2005 - 11:14
Tigrella
поздравляю wink.gif wink.gif

Автор: Юленька 28.10.2005 - 12:13
Девочки, всем спасибо за поздравления. smile.gif Я очень тронута!

Delphin Яне желаю, благополучного исхода, не беда что придется полежать еще, главное что б малыш родился здоровеньким. Уверена что так и будет!

Автор: Klepa 29.10.2005 - 08:54
Девочки, здравствуйте:) Читаю форум почти 2 года, но еще ни разу не писала. У меня вопрос у вам, может кто нибудь подскажет. Не могу забеременеть больше года. Врач выяснил что у меня повышенный пролактин, прописал бромкриптин, принимала 2 недели. Сейчас задержка на 5 дней. Может ли она быть вызвана приемом бромкриптина? Не пью его 4 дня. Девочки, подскажите, пожалуйста. Может кто сталкивался с таким?

Автор: Klepa 29.10.2005 - 08:55
Да, тест показывает 2 полосочки.

Автор: Олюшка 29.10.2005 - 10:38
Юленька
Цитата
Ой, вот смотрю сейчас на линеечку, ведь уже больше половины срока прошло, надо же...как быстро время идет

И не говори. Давно я тут не была... смотрю на твою линеечку... а вроде совсем недавно только у тебя 6 неделек было! tongue.gif Поздравляю с девочкой!!!! biggrin.gif

Автор: Олюшка 29.10.2005 - 10:48
Кумушка
Спасибо!! rolleyes.gif
Tanjuscha
Цитата
поправь меня.. это ты - молоденькая блондинка-мама? а теперь ещё и пополнение будет!!!! я радуюсь вместе с тобой!

Это я... laugh.gif Спасибо! smile.gif

Автор: Ника 29.10.2005 - 13:28
Klepa
Я думаю, что если 2 полосочки, то тебя поздравлять полагается smile.gif

Автор: naina 29.10.2005 - 14:00
Юленька
как на заказ
Здорово, старший брат и младшая сестра - классика! Удачи.
STORM Даешь невест форуму!!! (хотя и пацанчиков тоже неплохо).

Автор: MaKosh 31.10.2005 - 01:54
Klepa
не мучайся, сдай кровь на анализ smile.gif

Автор: Fern 31.10.2005 - 02:06
Klepa, на бромокрептине можно быстренько забеременнеть, только не стоит его бросать пить, по крайней мере до консультации с врачом.

Автор: Alycha 31.10.2005 - 18:01
Да,я тоже быстренько с бромокрептином забеременела, тоже не верила, так что поздравляю.

Автор: Lulu 2.11.2005 - 23:14
Привет девочки! А можно и я к вам? Я всех поздравляю и очень рада, как за себя, так и за вас. Я частенько сюда заглядовала в тихорца за каждую радовалась и думала: а когда моя очередь наступит? НУ ВОТ и наступила, я тааааак рада rolleyes.gif




Автор: MaKosh 5.11.2005 - 20:57
Lulu
ооо! мои огромнын поздравления! какой срок? wink.gif

Автор: naina 5.11.2005 - 21:58
Lulu нутик , а где линеечка?
rolleyes.gif

Автор: Мальвина 7.11.2005 - 06:15
Lulu
поздравляю!

беремчатым положено иметь линеечку smile.gif

Автор: Ангел 7.11.2005 - 11:42
Lulu
biggrin.gif поздравляю

Автор: Yelena 7.11.2005 - 15:39
Lulu поздравляю.

Автор: Lulu 15.11.2005 - 06:18
MaKosh
naina
Мальвина
Ангел
Yelena
Девочки, спасибо огромное за поздравления. rolleyes.gif
Вы меня пока уж извиняйте , что без линеички. unsure.gif Я сама ище точно не знаю сколько моему пузику. За месяц раньше официальной моей задержки я почуствовала, что вроде бы беремена, но потом у меня...... а на следующий месяц я уже точно обнаружила. smile.gif Так, как к врачу не ходила, иншуренс должны приобрести, сижу в больших сомнениях. Возможно, что срок побольше. Ну вот и потому мою ленеичку пришлось мне анулировать на время. unsure.gif

Автор: Yelena 15.11.2005 - 19:35
Lulu главное, что все хорошо, а срок тебе потом на узи точно поставят.

Автор: Кумушка 15.11.2005 - 20:36
Девочки:))) меня отпустили опять из добровольно-принудительного заключения:))) теперь ждёмс часа Х, сначала говорили врачи только кесарево, теперь отпустили так, наблюдают.......
Спасибо всем кто не забыл про меня, Сауле за открытку а Lissy
за звонок! Дельфиночке так вообще за огромную моральную поддержку всей семьи:)))) Bokatyusha pasha Юленька STORM спасибо:)))

Lulu
сердечные поздравления! Здоровья и ещё раз его:)))

Автор: Katiana 15.11.2005 - 20:42
Кумушка
Яночка, пламенный привет! biggrin.gif
Тебе уже всего ничего осталось! Ни пуха ни пера, пусть все будет хорошо!

Автор: Кумушка 15.11.2005 - 20:49
Katiana
к чёрту smile.gif

Автор: Yelena 15.11.2005 - 21:13
Кумушка Яночка, как я рада тебя видеть. Береги себя и не напрягайся.

Автор: Ksyu 15.11.2005 - 21:14
Lulu
Поздравляю! Желаю легкой и приятной беременности! smile.gif

Кумушка
Яночка, немножко совсем тебе осталось потерпеть, жалею, чтобы все прошло хорошо и чтобы скоро ты присоединилась к нам в мамских темках вместе с ребеночком smile.gif Держу за тебя кулачки на оставшийся срок smile.gif

Автор: J3J 15.11.2005 - 21:18
Lulu С желанной беременностью тебя. Здоровья и хорошего настроения на все 40 неделек!

Кумушка Яночка, очень рада тебе! Здоровья, спокойствия, собири силенки в кулачок и чтобы все прошло удачно (ттт).

Автор: FrauKober 15.11.2005 - 21:54
Кумушка
Яна, как хорошо, что ты вернулась! Очень рада тебя видеть!!!
Желаю, что бы последние деньки твоей беременности прошли без "приключений", лёгких тебе родов и здорового малыша!
(А за почерк в открытке извини, я последние лет 5 редко пишу от руки, всё больше на компе печатаю, а тут ещё и немецкий учу, так буквы путать начала. sad.gif )

Автор: rachely 16.11.2005 - 00:54
привет беременюшки tongue.gif
можно к вам на огонек? rolleyes.gif

поздравляю родивших! rolleyes.gif

Автор: Delphin 16.11.2005 - 01:15
rachely
Цитата
можно к вам на огонек? 

Привет, привет! Интересуешься просто, или же...? wink.gif

Автор: Fern 16.11.2005 - 01:20
Кумушка Яночка! Совсем немножко осталось ждать. Я помню, как совсем недавно твой зайчик был в начале линеечки, и вот уже на финише.
Здоровья вам большущего.

Автор: rachely 16.11.2005 - 02:24
Delphin
вообще то ожидаемся уже rolleyes.gif в марте cool.gif

Автор: MaKosh 16.11.2005 - 04:49
Кумушка
ура! еще немножко осталось! Ты умничка!

rachely
велком smile.gif Чур на меня не чихать!

Автор: Lulu 16.11.2005 - 07:08
Девочки спасибо огромное.
Кумушка удачи тебе дорогая, совсем чуть-чуть осталось smile.gif
rachely Добро пожаловать и поздравляю

Автор: naina 16.11.2005 - 10:59
rachely добро пожаловать , март- это хорошо, весна.
Кумушка-Яноча, потерпи зайчик, чуть-чуть осталось. Зато потом какая радость- когда в мордочку сладкую духмяную первы раз поцелуешь. Все болячки разом забудешь. Поверь старому аксакалу. biggrin.gif

Автор: zagadka 16.11.2005 - 18:18
У нас такая радость, неделю назад тест показал 2 полосочки biggrin.gif так муж от радости чуть ли на голове не ходил, даже спать не мог. я очень хочу девочку...

Автор: STORM 16.11.2005 - 18:31
MaKosh
дай-ка я, а то в носу что-то чешется... laugh.gif

rachely
о! заходи на огонек! smile.gif

zagadka
Ура!!! Поздравляю!

Автор: naina 16.11.2005 - 18:31
zagadka ура, молодцы, береги себя- вас теперь двое (или трое laugh.gif )

Автор: MaKosh 16.11.2005 - 18:41
STORM так почеши biggrin.gif

zagadka
уррра! поздравляю!!! Береги себя, аки фарфоровую вазочку династии Цинь!

Автор: rachely 16.11.2005 - 19:22
MaKosh
когда нос чешется..только "чих" помогает biggrin.gif


STORM
naina
Lulu
MaKosh
спасибо девочки
wub.gif

Автор: Ника 16.11.2005 - 19:59
STORM
А кто у тебя там обитает, еще неизвестно?

Автор: zagadka 16.11.2005 - 20:42
naina желательно по одному ... а то со всеми сразу тяжело справляться biggrin.gif
STORM
MaKosh
девочки большое спасибо biggrin.gif

Автор: Yelena 16.11.2005 - 23:32
zagadka
поздравляю.
rachely распологайся поудобнее. Тут моя любимая тема. А ты девочку ждешь ?

Автор: Lulu 17.11.2005 - 01:07
zagadka Поздравляю!!!!!
удачи вам с девочкой smile.gif

Автор: Олюшка 17.11.2005 - 03:05
zagadka
Поздравляю! Легкой беременности! smile.gif

Ника, я помню вы планировали?? Как успехи? wink.gif Когда уже нас порадуешь?? wink.gif

Автор: Мальвина 17.11.2005 - 04:52
zagadka , rachely
поздравляю пузатики

smile.gif rolleyes.gif

Автор: STORM 17.11.2005 - 08:39
Ника не, еще не известно кто, но то, что каратист(ка) - это точно! smile.gif

MaKosh
tongue.gif

Автор: MaKosh 17.11.2005 - 08:43
rachely
как говорил Козьма Прутков
Цитата
  Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возвратившимся из похода другом и в) чесать, где чешется.



всем легкой беременности! как говорил Козьма Прутков Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б)...

Автор: Lara 17.11.2005 - 18:27
Кумушка Яна, рада твоему возвращению! Совсем немножко уже осталось. Держу за тебя кулачки.

rachely Добро пожаловать! Судя по линеечке принцессу ждете?


zagadka Мои поздравления! Легкой беременности.

Автор: rachely 17.11.2005 - 21:44
Lara
Yelena
незнаем пока кого ждем...и не уверена, что буду узнавать biggrin.gif а по линеечке....это я хочу быть такой красивой tongue.gif


Мальвина
спасибо rolleyes.gif

zagadka
поздравляю cool.gif smile.gif

Автор: Yelena 17.11.2005 - 21:48
rachely ИМХО, но твоя автарка гораздо красивее девушки на линеечке smile.gif

Автор: Ника 17.11.2005 - 22:22
Олюшка
пока еще не знаю, как получится wink.gif

Автор: zagadka 17.11.2005 - 23:23
Yelena
Lulu
Олюшка
Мальвина
Lara
rachely
девочки, большое спасибо за поздравления !!!!!

Автор: Кумушка 18.11.2005 - 13:30
Yelena
Ksyu
J3J
евочки спасибо за пожелания:))) Я терплю, что ж ещё остаётся, представлялось только всё по другому:))
FrauKober
глупости, совершенно нормальный почерк, мне было очень приятно:))
Fern
да, мне и самой не верится:))
MaKosh
Lulu
спасибо:))
naina
ну как же аксакалу не поверить:))) аксакал аксакалу друг:)))
Lara
спасибо:))

С такой поддержкой всё должно быть нормально:))

zagadka
Поздравляю:)) Лёгкой беременности!

Автор: Ann 18.11.2005 - 22:05
Девочки, здравствуйте,
давно читаю ваш форум, узнала много интересного, за что всем большое спасибо.
А можно и мне к вам с вопросом? У кого-нибудь, или у кого-нибудь кого вы знаете был опыт естественных родов с очень сильной близорукостью? У меня один глаз -9.5, а второй -11. Здесь, в Америке, мне врач сказала, что никогда не слышала, чтобы зрение(даже такое как у меня) было показанием к кесареву, а глазной врач сказал, что поскольку глазное дно в порядке, он тоже не даст мне направление на кесарево, хотя честно сказал, что я рискую больше чем другие(может быть отслоение сетчатки). Извиняюсь за такой длинный вопрос, старалась объснить получше. smile.gif

Автор: Yelena 18.11.2005 - 22:10
Ann Добро пожаловать.
у нас тоже не очень на это обращают внимание, но если очень сильно настаивать, то сделаю кесарево по желанию женщины без дополнительных причин. Моя подруга родила с -7 без осложнений.

Автор: MaKosh 18.11.2005 - 22:11
Ann
мы специально ходили к окулисту, у меня -8, та во первых удивилась, а во вторых объяснила, что важно не диоптрии, а состояние сетчатки, если волнуешься- просто проверься, нам направление гинеколог дал (чтоб дешевле было), правда, рожала я через кесарево, но не по этой причине.
Удачи!

Upd поторопилась и недочитала, словом здесь, в Америке, высокая степень миопи не показатель к кесареву

Автор: Ann 19.11.2005 - 00:06
Yelena, MaKosh!
Огромное спасибо за такой быстрый ответ.
Да, здесь как-то всё по-другому. Но доктор сам сказал,что чем хуже зрение, тем тоньше сетчатка и больше вероятности, что с ней что-то случится. А, реально ли, я, извиняюсь, тужиться не напрягая глаза?
Ещё интересно, когда я сказала моему генекологу что у меня -11, она спросила: "А разве такое бывает?" biggrin.gif

Автор: Nati 19.11.2005 - 00:12
Ann
Цитата
реально ли, я, извиняюсь, тужиться не напрягая глаза?

Да, реально, я тоже близорукая, родила естественным путем. Нас на курсах учили, что надо тужится не лежа, а полусидя или сидя, в таком положении все усилие направлено в нужное место. smile.gif

Автор: Yelena 19.11.2005 - 00:40
Ann согласна с Нати, если правильно тужиться, то глаза не чувствуют. Я на первых родах это не совсем правильно делала и было неприятно ощущение , а на третьих ( вот что значит опыт) не чувствовала такого напряжения.

Автор: Ann 19.11.2005 - 00:43
Nati, Как интересно! Спасибо!
Я на курсы к сожалению не попала, не успела заранее записаться,
а теперь уже поздно - 5 недель осталось. unsure.gif

Автор: Nati 19.11.2005 - 00:47
Ann
А я на курсы как раз на 34 неделе начала ходить. Неужели уже поздно и не найти свободного места? ohmy.gif
Ведь все техники поведения при родах как раз ближе к родам и учаться, а то не вспомнить, память же у беременных короткая. smile.gif

Автор: MaKosh 19.11.2005 - 00:47
Ann может тебе нанять помощницу при родах, доулу? Они помогают правильно тужится и дышать. Забыла как на англйском sad.gif

Автор: Ann 19.11.2005 - 00:53
Yelena,Теперь мне совсем, жалко, что я на курсы не попала smile.gif ,
может меня там бы научили, как правильно Я, конечно попробую сидя, как
сказала Nati. Немножко страшновато, глаза всё-таки... rolleyes.gif

Автор: Ann 19.11.2005 - 01:26
Nati,
Да, представляешь? Оказывается, надо было записаться в августе, ну, в начале сентября. А уже в середине октября я не могла записаться нигде. Вот так тут у нас...Смогла записаться только на класс по уходу за новорожденным, и то случайно smile.gif

MaKosh,
А по-английски вообщем-то так же: doula
Я, правда не уверена, знают ли они про глаза, раз тут так к этому относятся...
Вообще то это мысль. Нужно поспрашивать. Спасибо!

Автор: Мальвина 19.11.2005 - 03:13
Ann
Врач и медсестра , которые будут около тебя в момент родов , за секунды научат тебя правильно дышать.
Я на курсах не была и не жалею в этом, все что надо уметь научила меня медсестра по ходу родов.

Автор: Ann 19.11.2005 - 13:51
Мальвина
Может и меня научат? Буду надеяться smile.gif
Спасибо!

Автор: Ariel23 19.11.2005 - 16:25
Девочки, сто лет не заходила... Не понимаю, но такое ощущение что у меня вход с домашнего компа забанен. Пишу вот с работы....
У нас всё хорошо, в понедельник идём на ультразвук. Была у гинеколога на прошлой неделе, есть подозрении что или на месяц больше, или близнецы...

Автор: STORM 19.11.2005 - 17:06
Ann Удачи тебе.

А насчет зрения... тебе окулист конкретно что сказал? Каково состояние сетчаки? Вообще, когда такое отклонение, конечно лучше перестраховаться, уточнить, все проверить...

Автор: naina 19.11.2005 - 17:11
Ariel23
ух ты, здорово, в понедельник на УЗИ- значит во вторник будем знать? rolleyes.gif

Автор: MaKosh 19.11.2005 - 17:12
Ariel23
так у тебя двое? ohmy.gif

Автор: zagadka 19.11.2005 - 18:19
Кумушка большое спасибо

Автор: Ariel23 19.11.2005 - 18:29
Наина, знать то будем только точный срок, и кол-во. Пол еще скорее всего не определят. а мы еще сами не решили хотим знать или нет:-)
МаКош, в том то и дело что не знаем...
Была у гинеколога, она сказала что плод, или матка, крупнее чем должно быть на моём официальном сроке... Девочки, но я сто % знаю, что не может быть на месяц больше никак. так как первый месяц был пробный, мы даже, как потом оказалось, овуляцию на 3 дня перепутали. я тест два раза делала с разницей в неделю. Реаультат был отрицательный.
В общем, или близнецы, или просто у меня тоже самое что было у мамы: живот вырос очень стремительно...
Не хочу оффтопить, но надо бы разобраться почему я в форум с домашнего компа заходить не могу:-(
Загадка, поздравляю с пузиком.

Автор: Ann 19.11.2005 - 21:20
STORM
В том то и дело, что ом мне всё проверил: сетчатку, глазное дно и сказал, что у меня всё нормально. Правда сказал, что я рискую больше чем другие, но риск минимальный. Он как то странно сказал про риск:" Представь, что ты прыгаешь с парашютом, а он не раскрылся." А я не знаю, как часто парашют не раскрывается unsure.gif

Автор: WELAR 19.11.2005 - 23:05
Девочки, Оля-Долгад 16.11.родила мальчишечку!

Автор: Yelena 19.11.2005 - 23:08
WELAR спасибо за чудесную новость.

Автор: MaKosh 19.11.2005 - 23:10
WELAR
замечательно!

Автор: Delphin 20.11.2005 - 01:41
WELAR
Класс какой! biggrin.gif

Откуда знаешь? Все с ней в порядке?

Автор: GalinaSod 20.11.2005 - 02:19
WELAR
Какая новость хорошая! Как Оля и малыш себя чувствуют?

Автор: Мальвина 20.11.2005 - 07:23
Ann
ты ж в америке живешь , там всему научат , за какие секунды smile.gif
Удачи !

MaKosh
эпидемия на близняшек пошла biggrin.gif


Автор: Ника 20.11.2005 - 07:38
WELAR
здорово! Очень за нее рада.

Автор: Олюшка 20.11.2005 - 09:26
WELAR
Как здорово!! А я ее вспоминала, хотела у девочек спросить знают ли они что-нибудь о ней, а тут такие новости!!! rolleyes.gif

Автор: WELAR 20.11.2005 - 15:23
Девочки, я больше ничего не знаю sad.gif

Автор: Ariel23 22.11.2005 - 02:39
Девочки, ну всё, ходили на УЗИ.
У нас всё в порядке. Бебик один, и срок тот который и думали. Значит будем рожать в первых числах июня.
Картинок море напоказывали, муж сидел прикалывался. Отрок очень подвижный, ужас что там делает. Уже и лицо видно хорошо. Пыталась там между ног посмотреть, пока ничего не видно. будем ждать 20 недель.
А этом ультразвук был на выявление отклонений (СД, 13 хромосома и тд). По внешним признакам всё в порядке, теперь вот кровь посмотрят и уже точно всё скажут.

Автор: Delphin 22.11.2005 - 02:45
Ariel23
Очень рада за тебя!

Автор: Мальвина 22.11.2005 - 05:14
Ariel23
здорово!

Автор: Ariel23 22.11.2005 - 05:25
Девочки, спасибо за поздравления. У нас как камень с души свалился...
Двое это конечно прекрасно, но я просто не готова ни морально, ни физически. С обьёмом таза 82 см мне надо мечтать хотя бы одного родить без приключений... Но я в этом деле не заморачиваюсь. Скажут кесарево значит кесарево. Хотя пока врач ничего не сказала.

Автор: MaKosh 22.11.2005 - 05:36
Ariel23
была уверена, что поздавила! Ну значит еще раз - ура! Помню когда увидела козюлю своего rolleyes.gif

Автор: Мальвина 22.11.2005 - 08:59
Ariel23
а пузо чего такое большое или тебе так показалось ?

Автор: J3J 22.11.2005 - 09:16
Ariel23 Анечка, рада, что у тебя все идет хорошо!

Автор: Valya 22.11.2005 - 09:25
Ariel23 Анечка, прими и мои поздравления! Легкой беременности и легких родов!

Автор: STORM 22.11.2005 - 09:33
Ariel23
Чудесно! smile.gif

А объем таза увеличится обязательно! Гормоны-то не дремлют!

Автор: Ann 22.11.2005 - 11:27
Мальвина
Спасибо!

Автор: Ariel23 22.11.2005 - 14:55
Девочки, еще раз всем спасибо за поздравления.
Мальвина, а бог его, пузо, знает. Может потому что я такая мелкая. Да и пузо большое не я наметила особенно, а гинеколог. у моей мамы было тоже самое. Ей в 4 месяца говорили что 6. Ну тогда месяцы конечно в союзе по-другому считали. То есть 4 месяца жизни самого малыша,а не с последних месячных.

Автор: АлексОрехова 22.11.2005 - 15:53
Ariel23 Поздравляю!!! Легкой беременности!

Форумчанки нужна ваша помощь. В гости приезжает беременная подруга. Ее мучает тошнота и изжога. Чем кормить ума не приложу. ПОМОГИТЕ!!!! Если напишете еще советики для нее от изжоги, то буду премного благодарна. Заранее спасибо!

Автор: QueenMary 22.11.2005 - 18:50
АлексОрехова
Сода питьевая от изжоги помогает, еще по-моему таблетки Renny можно беременным принимать,но это лучше в аптеке спросить. Кушать маленькими порциями, но чаще.Легенькое что-нибудь, не жирное готовь, спроси заранее подругу чего она в этот период видеть не может из еды, ну всякое ж бывает. wink.gif

Автор: Yelena 22.11.2005 - 18:50
.АлексОрехова Сухарики, сухое печенье, свежие огурчики, миндаль. Ничего жирного, жаренного, острого - только хуже будет.

Автор: Кумушка 23.11.2005 - 13:28
АлексОрехова
От изжоги хорошо молоко. Ставь стакан рядом с ней и пусть постоянно по несколько глотков делает. Сама так спасаюсь:)))

Автор: Delphin 23.11.2005 - 18:46
Кумушка
Ну хорошо, что ты появилась, а то у меня уже мысли всякие тревожные. Сегодня звякну тебе, только где-нибудь после шести. Ничего ты там?

Автор: Кумушка 24.11.2005 - 20:25
Delphin
всё круглею tongue.gif , ну ты уже в курсе wink.gif

Автор: rachely 24.11.2005 - 21:53
Ariel23
поздравляю! легко доходить и еще легче родить wink.gif



Ann
вообще то зависит от состояния сетчатки и еще чего то..... у моей подруги зрение -5 и -6 кажется...но ей запретили кроме как кесаревым рожать вообще! и есть знакомая, у которой зрение ну очень плохое (какое именно не скажу, но стекла толстые и читает только близко к глазам) и у нее 5 детей, которых она родила НЕ кесаревым
удачи!


Yelena
спасибо rolleyes.gif


АлексОрехова
если есть возможность спросить что она может и не может кушать, это лучше всего. wink.gif а вобщем как у же сказали- жирное, острое - исключить из меню....еще бывает на сладкое тошнит (у меня так было) резкие запахи пищи тоже не желательны (рыбы например или копчености разные). от изжоги...пусть будет дома газированая вода, молоко, орехи(миндаль в основном) некоторым помогает cool.gif

Автор: Ann 24.11.2005 - 22:53
rachely

Да, от сетчатки и глазного дна. Мне вроде сказали, что у меня всё нормально.
Наверное, будем пробовать так... rolleyes.gif
Спасибо!

Автор: rachely 25.11.2005 - 04:14
девочки у меня вопрос......на каком сроке вы сахар сдавали\сдаете?
проблема в том, что к своей вррачихе я хожу только за направлениями на анализы...и в прошлый раз не узнала, когда в следующий приходить (я не у гинеколога, я у семейной беременность веду....мне так удобней и врач очень хорошая и с опытом в гинекологии) уже спрашивала на других форумах...одни мне говорят на 25неделе, другие, что на 28н. сахар сдают blink.gif ....а не поздно я кинулась вообще?

Автор: STORM 25.11.2005 - 10:17
rachely
У меня сейчас 23 неделя - еще не посылали кровь на сахар сдавать... а я регулярно хожу... ты не переживай, все вовремя сделают!

Да, кстати, я через час на УЗИ бегу... wink.gif

Автор: АлексОрехова 25.11.2005 - 10:47
Спасибо всем за советы!!!

STORM Удачи! Вы на этом УЗИ узнаете кто мальчик или девочка?

Автор: Lara 25.11.2005 - 12:18
STORM
Таня, не томи, ну кто там у вас? Девулька? smile.gif

Автор: Lissy 25.11.2005 - 12:25
Ann
у меня -10, и ребятенок крупный был, но глазной разрешил, и все у нас получилось шоколадно, без царапинки. Так что не боись.

Автор: STORM 25.11.2005 - 12:55
АлексОрехова
Lara
tongue.gif

Я только что вернулась на работу...

короче - все ОК. По всем параметрам. Косточки-пальчики все на месте. Носогубный треугольник в норме. Ножки поджаты... mad.gif

Врач меня вертела-вертела, но это мало помогло. Однако, предположительно, что моя бусинка будет девочкой smile.gif Но это не точно.

Показали мне всего ребеночка, сердечко бьется (хи-хи) так интересно! Дали послушать... Ну и все.

Еще у генетика была. У нее ко мне тоже нет претензий.

Автор: Bokatyusha 25.11.2005 - 13:25
STORM
Танюша, поздравляю!
Будь здорова!

Автор: zagadka 25.11.2005 - 19:11
девочки я не знаю что со мной творится, слабость страшная так и спала бы 24 часа в сутки, а когда встаю сделаю 2-3 шага и сползаю по стенки все плывет перед глазами, посижу маленько, а потом вроде ничего до следующего раза. каждый раз так происходит даже если только на минутку прилегла. У меня такого во время первой беременности не было, только спать подольше хотелось на более поздних сроках. Вот как с этим бороться незнаю может кто подскажет?

Автор: MariaL 25.11.2005 - 19:15
zagadka
Никак не бороться sad.gif У меня тоже в первом триместре такая слабость и сонливость была, что я могла сутками в кровати валяться. Ничего, потом пройдёт smile.gif

Автор: Delphin 25.11.2005 - 19:22
zagadka
MariaL
Я тоже дрыхла в первые недели как медведь в берлоге.

Солдат спит, служба идет. biggrin.gif

Автор: Ann 25.11.2005 - 20:38
rachely

Нет, не поздно. Я знаю, что и правда у всех по-разному.
Моей подружке делали на 26й неделе, а мне на 27й.

Lissy

А тебе говорили, что и как надо делать, что бы глаза не напрягались?
Я тут пытаюсь тренероваться, но пока не очень получается dry.gif

Автор: Yelena 25.11.2005 - 22:15
rachely
от 24 полных до 28 недели. Чем позже делать, тем больше вероятность что-то выявить. В 26 у меня были пограничные результаты, а в 28 ( повторно) беременный диабет.
zagadka отдыхай побольше, ничего не поделаешь - к концу первого триместра станет легче.
STORM
поздравляю, что все хорошо. У меня Разия тоже такая стеснительная была, только на 8 месяце узнали пол окончательно.

Автор: Мальвина 26.11.2005 - 00:06
STORM
по серцебиению еще можно узнать пол , но можно и ошибиться


Автор: STORM 26.11.2005 - 08:51
Yelena
стесняшки smile.gif

Мальвина ого! Это что-то новенькое!

zagadka а у меня наоборот - бегала как лошадь. Если бы не подташнивало, то вообще бы все хорошо было. Тебе давление меряли? Может низкое очень. Да, и кровь бы неплохо на гемоглобин сдать (общий анализ). Ну так, на всякий случай.

Автор: Lissy 26.11.2005 - 15:56
Ann
мне при потугах эпидурал отключили, чтобы я все могла контролировать. Я одну руку положила на глаза, а другую на живот и так проверяла, какие мышцы напрягаются. Если есть хоть малейший спортивный опыт, не тужиться в лицо очень просто (как мне показалось). Это же совсем другая группа мышц! Я даже удивилась, что кто-то перепутать может. Но в стрессовой ситуации всякое возможно. Мне, например, командовали попу вперед, ноги на себя, а я делала наоборот и не понимала, чего от меня хотят, я ведь такая послушная laugh.gif

Автор: Xenia79 26.11.2005 - 16:29
АлексОрехова
Несолёный миндаль очень хорошо помогает. Нужно хорошо орешки разжёвывать, просто в муку. Ещё акушерка моя говорила, что можно несколько зёрнышек риса во рту держать и посасывать время от времени. Это я не пробовала, но она - женщина с 50-ти летним стажем в этой области и я ей верю.

rachely
У меня брали довольно поздно то ли 27, то ли 28 неделя.

Автор: zagadka 26.11.2005 - 17:02
Delphin Yelena тогда я тоже пошла спать biggrin.gif


STORM
я еще к доктору не ходила так что давление незнаю. а перед беременностью я пару месяцев железо пила, целую кучу витаминов и сейчас продолжаю принимать.

слава богу у меня токсикоза нету, и в первую беременность не было.

Автор: Ann 26.11.2005 - 21:15
Lissy
Тебе отключили эпидурал? Как интересно! Мне все говорят чтбы я обязательно просила эпидурал, да побольше. smile.gif Но скорее логичнее без эпидурала, чтобы действительно чувствовать, что делаешь.
Надо мне ещё потренироваться и проверять какие мышцы напрягаются. Спасибо!
Цитата
Мне, например, командовали попу вперед, ноги на себя, а я делала наоборот и не понимала, чего от меня хотят, я ведь такая послушная

Ох, я в стрессовой ситуации вообще могу забыть, где у меня что. biggrin.gif

Автор: Yelena 27.11.2005 - 20:13
Ann ты знаешь, мне не отключали эпидураль, я чувствовала давление, но не боль. Анестезиолог был очень хороший.
Так что я сосредоточилась на указаниях вкушерки и родила быстро и без разрывов ( правда на тему разрывов это все-таки третьи роды).

Автор: STORM 28.11.2005 - 08:54
Yelena
Цитата
правда на тему разрывов это все-таки третьи роды

а вот на этом месте можно поподробнее.
У нас тут в Ставрополе статистика плохая: единицы рожают без разрывов!!!
Не знаю как в других местах, но ведь это ненормально!
По рассказам двух моих сестер, которые родили в этом году, всем им делали укол, "стимулирующий родовую деятельность". Насколько я знаю, делают всем без разбору sad.gif А потом трах-бах - у вас разрывы sad.gif

Я не сколько самих родов боюсь (точнее совсем не боюсь), сколько именно этих всяких разрывов. Как избежать?

Автор: Ann 28.11.2005 - 09:17
Yelena

Да, я тоже надеюсь на хорошего анестезиолога, потому что хотя мне и очень стыдно, продолжаю конкретно бояться. unsure.gif (Я имею ввиду глаза)

STORM

Я слышала, что вроде надо стараться не тужиться, пока тебе не скажут.

Автор: Lissy 28.11.2005 - 11:34
Ann
обязательно проси эпидурал и побольше! Я и до родов на эту тему была настроена довольно радикально, а сейчас так и вообще считаю, что это варварство какое-то, женщин мучать без малейшей надобности. В момент потуг еще ладно, там уже все равно, а в часы до... эпидурал - просто величайшее изобретение человечества.

Насчет разрывов мне акушерка сказала, что еще от тканей зависит. У меня весь живот в растяжках, поэтому она силно сомневалась, что я могу не порваться и хотела прямо сразу разрезать. Но я не далась и сказала, что даже если рваться буду, чтобы не резала. Вообще, в моем случае оказалось очень полезно точно знать, что происходит, чего ты хочешь и четко озвучивать свои желания.

Автор: Nati 28.11.2005 - 13:24
А у нас здесь всех подряд режут, мотивируя это тем, что разрез легче зашить, чем разрыв. unsure.gif

Автор: Yelena 28.11.2005 - 16:51
STORM я тоже рожала с стимуляцией, это еще не причина разрывов. Очень многое зависит от акушерки, твоих тканей и того, как точно ты выполняешь ее указания. Сказали не тужится - не тужся, жди пока скажут тужиться. У хороших акушерок больше 90% без разрыва. У нас тоже раньше всех резали на первых родах, но это уже не в моде. В любом случае, разрез лучше разрыва.

Автор: zagadka 28.11.2005 - 17:02
Я в штатах рожала, меня не резали. был всего один малюсенький разрывчик, докторша всего два стежка сделала. да у меня и малый был всего 3кг. и родила я его очень быстро.

На счет эпидурала, так это тем кому за надобностью, я рожала без: первые схватки которые начались с раннего вечера и до 5 утра напоминали ноющую боль во время месячных, я на них даже внимания не обращала. в 5 утра начались настоящие схватки, но в 6:07 малый уже родился...

ВСЕМ УДАЧНЫХ РОДОВ И ХОРОШИХ ДОКТОРОВ ....
и не позволяйте им делать то с чем вы не согласны

Автор: Мальвина 28.11.2005 - 18:36
STORM
да нет танюша -это как бы не новое , скорей всего старое smile.gif

Автор: Xenia79 28.11.2005 - 19:56
STORM
Танюша, у нас для предотвращения разрывов в момент, когда головка уже начинает выходить, прикладывают ткань, смоченную тёплой (почти горячей) водой или чаем (что ещё лучше). Это разогревает ткани и делает их более эластичными.
Если у вас можно рожать не одной, то возьмите с собой термос и подходящую тряпку. Это ОЧЕНЬ помогает.

Мне правда делали маленький разрез, но у меня сынок крупный родился и голова тоже крупная - 37 см была. Но зашили меня быстро - 2 стежка. И всё было нормально. Я их и не чувствовала даже потом.

И ещё один совет: после родов ОЧЕНЬ болит промежность при мочеиспускании - горит просто. Меня научили брать ковшик с тёплой водой и лить воду во время мочеспускания. Это почти на 100% облегчало боль.

Автор: STORM 30.11.2005 - 09:07
Ой, всем спасибо smile.gif

И как наши мамы рожали, когда у них не было столько полезных советов? wink.gif

Автор: Lissy 30.11.2005 - 13:47
STORM
а я вот все думаю про тебя, думаю и придумала еще один полезный совет. Если все равно тебя там никак обезболить не могут, может быть стоит поехать в больницу как попозже? Чтобы никаких таких уколов тебе не делали? Подождать, пока раскрытие не станет 8-9 см. и тогда уж ехать. Вряд ли Ставрополь такой большой город, до больницы наверное тоже не очень долго ехать.

Автор: STORM 30.11.2005 - 14:52
Lissy
у меня именно такая мысля и есть: за неделю ложиться не собираюсь и буду всячески сопротивляться "ранним визитам". Просто прибыть впритык - тогда и наколоть не успеют ничем...

А обезболить действительно не могут - про эпидурал тут вряд ли слышали... sad.gif
Хотя я за "классические роды"

Автор: Poline 30.11.2005 - 15:04
Девочки, я тоже очень планирую беременность. Сделала кое-какие обследования, анализы и обнаружились хламидии. Мы их лечили-лечили, потом повторный анализ(мазок) - опять они есть. Может доктор назначил неправильное лечение... Может у кого-то была такая проблема, насколько это опасно?

Автор: Yelena 30.11.2005 - 16:12
STORM
за неделю ложиться без особых показаний не стоит, но и не тяни до последнего. Во-первых, возможны стремительные роды ( у нас мужик на рабоет у жены принял в машине сам по дороге в больницу, с телефоном в одной руке ), во-вторых, роды стресс для ребенка, в роддоме монитор, следят за его состоянием, а дома это невозможно, ну и в-третьих - иди знай как дела пойдут, может понадобится срочное вмешательство. Так что дома в разумных пределах сиди, схватки каждые 5-7 минут - вперед в больницу.
Poline желаю удачи

Автор: Ника 30.11.2005 - 22:39
Poline
Кажется, у моей подруги такое было. Каждые 3 месяца одно и тоже. Потом она врача поменяла и тот ей сказал, что все нормально, что вроде у всех так. Ее дочке уже 3 месяца smile.gif

Автор: Lvenka 1.12.2005 - 00:19
Poline
знаешь...есть такие врачи, которые этот диагноз прописывают, только для того чтобы пациенты у них "лечились" ...
я однажды попалась так....один раз пролечилась...потом раз, опять все снова...
я пошла посоветоваться к одному знакомому...он мне сказал - что эти лекарства, что мне там выписали вообще никакого отношения к излечению хламидий не имеют....и посла в другое место сдать анализы..и что! все оказалось чисто и хорошо...

сходи вобщем, проверься в дургом месте..более каком нить надежном..
на всякий случай...

Автор: лилюся 1.12.2005 - 01:03
STORM
я думаю что лучше не тянуть с бльницей под наблюдением врачей как-то спокойне, а ты не пыталась зарание врача себе найти хорошего, который роды примет?

Автор: STORM 1.12.2005 - 09:05
Yelena
Конечно, дорогая! Так и сделаю smile.gif

лилюся
вот как раз под наблюдением наших врачей и неспокойно!

Мне еще, наверное, рано об этом думать... вот будет недель 30, тогда и побеспокоюсь. (Точнее пускай родственники беспокоятся)

Poline
Для начала поменяй врача, а там сама посмотришь!

Автор: лилюся 1.12.2005 - 13:47
STORM у нас врачи очень хорошие, я за две недели пошла в больницу тоже очень боялась, что что-то не так будет. врачи просто супер очень хорошее отношение, хорошо роды прошли
я имела ввиду зарание найти врача хорошего, а когда будешь рожать он с тобой будет, будет знать твою историюзнать что ты хочешь и поможет если что.

Автор: Poline 5.12.2005 - 14:32
Спасибо за советы. Так я и сделала - проверилась в другом месте. Все ОК! biggrin.gif

Автор: STORM 5.12.2005 - 14:58
Poline
Вот и чудесно! А теперь, позвольте, дамочка, на вас чихнуть! laugh.gif

Ааааапчхи!!!

Автор: Lissy 5.12.2005 - 18:26
Девочки, а где Ира-Балтимор? У нее и принцесс все в порядке?

Автор: IraBaltimore 6.12.2005 - 01:47
Цитата (Lissy @ 5.12.2005 - 15:26)
Девочки, а где Ира-Балтимор? У нее и принцесс все в порядке?

Спасибо огромное за беспокойство - у нас все в порядке smile.gif Дорабатываю последнюю неделю на работе. Сегодня были у доктора, у нас глюкоза на пограничном уровне, нужно пересдавать, а в остальном все ттт - померяли нам животик и получается по размерам 34я неделя, что вполне нормально для двойни. Начались тренировочные схватки вчера - малоприятное ощущение, но раз так надо... Еще доктор сказал сделать прививку от гриппа - кто нибудь делал во время беременности?

Автор: Fern 6.12.2005 - 02:14
IraBaltimore , беременным прививки противопоказанны, только в самых крайних случаях делают.

Автор: Delphin 6.12.2005 - 02:19
IraBaltimore
Ирочка, я бы тоже воздержалась. Очень уж часто эта прививка дает осложнение. Многие после прививки перебаливают гриппом в легкой форме.

Ир, ты меня, конечно, извини за прямоту. А ты в своем враче уверена? Че-то уж больно экстремальное мнение.


Автор: IraBaltimore 6.12.2005 - 03:31
На 100% уверена. Поискала информацию в гугле, оказывается что все таки рекомендуют беременным на поздних сроках делать прививку от гриппа, если эти самые поздние сроки попадают на гриппозный сезон, а у нас сейчас очень плохие прогнозы по этому поводу. Считается, что беременным, так же как и пожилым и диабетикам нужно делать эту прививку обязательно, т.к. эти категории подвержены заражениям вирусными инфекциями в 5 раз больше, чем обычные здоровые люди. Для самой это большой сюрприз.
Вот, например, ссылочка. Правда на английском
http://http://www.pamf.org/flu/preg.html

Автор: Nusha 6.12.2005 - 04:50
IraBaltimore
Вот что написано http://www.privivki.ru/pract/contrind.htm.

Прививки от гриппа делают за два месяца до предполагаемой вспышки,даже в"отсталой"Росии вкаждой области есть противовирусная лаборатория ,которая этим вопросом занимается под контролем нескольких институтов Гриппа.Теоретически ,гриппозную вакцину беременным делают,но практически-об этом мало кто слышал
Месяц-полтора нужен для укрепления иммунитета,значит у тебя будет уже 31-32 недели,ну останется ещё полтора месяца...И что?Я не думаю,что ты с двойней будешь бегать по магазинам и кафе-театрам и другим местам скопления людей.
В крайнем случае напялишь на нос маску

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)