Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Суррогатное Материнство


Автор: nikolavna 11.10.2005 - 12:32
Lara
Цитата
Не суди, да не судим будешь. Увы, мы часто об этом забываем.


Тогда зачем Вы вообще затеяли этот разговор? Насколько я понимаю, Вы - инициатор? Вы хотели узнать мнения - Вы их узнали и они очень разные.

Я не приемлю суррогатного материнства по той же самой причине, что и легализацию наркотиков - в обоих случаях безнадежно больные люди, по-другому не могущие решить свою проблему. Проблему, заметьте - социальную. Богатство людей здесь ни при чем - я очень обеспеченный человек, который может себе при желании позволить и суррогатную мать "купить", однако, я никогда не прибегну к такому методу только потому что в основе свое он - АНТИСОЦИАЛЬНЫЙ, в какие бы наряды его ни рядили. Имеет место прямая эксплуатация человека человеком. И не имеет значения, с согласия эксплуатируемого или нет. Недавно в Европе был скандал - один каннибал убил и съел мазохиста, причем - по обоюдному добровольному согласию, тот даже счастлив был, когда его ели. Был ли кто-то, кто встал на защиту каннибала? Сомневаюсь. Однако суррогатные роды готовы оправдать многие и многие. Аналогия прямая, только в первом случае происходит рождение сомнительным способом, а во втором - сомнительная смерть.

И, кроме того, суррогатная мать, по российским законам имеет полное право предъявить свои права на ребенка в любой момент! Так что при желании, хоть ты куда уезжай - исполнительные судебные органы всегда могут объявить "настоящих" родителей в розыск и присудить свидания с ребенком до достижения им 18 лет! И, между прочим, если она в последний момент заявит, что не хочет отдавать этого ребенка - по российским законам ей его оставят! Не знали? Пусть ситуация и гипотетическая, однако, юридически она верна! Матерью по конституции считается та, которая родила. В этом случае ее плод считается выеношенным в результате искусственного оплодотворения неизвестным донором. Все договоры между гражданами являются подзаконными актами, поэтому даже если у суррогатной матери и был договор с кем-то там, по конституции мать - она. И чтобы генетическим родителям выдали свидетельство о рождении, где бы были родителями они - суррогатная мать в присутствии главврача роддома (и адвоката с нотариусом со стороны генетических родителей, + 2 свидетелей) должна написать официальный отказ от ребенка. При этом генетические родители по первичным документам все равно являются - усыновителями. И повторяю, право суррогатной матери действует до достижения ребенком совершеннолетия!

А теперь подумайте, что будет со всеми участниками этой истории, если вдруг возникнет такая ситуация?

Легко мыслить чувствами. А жить все-же приходится ПО ЗАКОНАМ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)