Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Суррогатное Материнство


Автор: Lara 11.10.2005 - 11:27
KLM
Цитата
А кто-нибудь подумал о ребенке, которого вынашивает суррогатная мама? Он получает душевную травму на всю жизнь и кто знает, как в будущем она отзовется.

А в чем травма? В том, что его не мама выносила? Во-первых, зачем ему об этом рассказывать? Как правило, люди решившиеся прибегнуть к услугам сурогатной матери зная, отношение к этому общества, прибегают к услугам иногородней или даже иностранной сурогатной матери. Именно для того, чтобы после рождения ребенка их жизни не пересекались. Да и чтобы любопытные и восесующиенос соседи не вмешивались. Не честно по отношению к ребенку? Но ведь далеко не все приемные родители говорят усыновленным детям о том, что они не родные! И также уезжают в другой город или хотя бы другой район города, где никто не знает, что ребенок усыновленный. И сколько драматический историй связано именно с тем, что в подростковом или взрослом возрасте ребенок узнает, что он приемный.
Цитата
Ребенок сразу чувствует, когда его хотят бросить  Дитя еще внутриутробно способно все слышать и чувствовать, поэтому надо с ним постоянно разговаривать, чтобы оно знало что его любят и ждут.
Но этого ребенка наоборот очень и очень хотят! И сурогатная мать (которая генетически и не мать вовосе) не бросит его, а отдаст родителям, которые безумно его хотят раз решились на столь крайние меры.

IraBaltimore
Цитата
Этим ответом ваш знакомый показал, что он относится к женщине именно, как к инкубатору и только это в ней и ценит. Получается, что если его жена окажется бесплодной, он ее выкинет из своей жизни и найдет ту, которая ему этого ребенка выносит и родит, остальное для него не важно.

Полностью согласна.

nikolavna
Почему мы все же рожаем детей? В общем и целом все люди - почему?
Цитата
Женщина готова принять любое живое существо.

Цитата
Те кто говорит, что "чужого" ребенка полюбить трудно - люди с больным самолюбием

Цитата
Для тех, кто хоть раз покупал на птичьем рынке щенка (хомяка, морскую свинку, попугая):
через три дня Вы уже не готовы с ним расстаться ни за какие калачи, как бы он ни рвал ваши тапки. А разговоры, что ребенок - это совсем другое... подростковое слюнтяйство.

Так почему мы все же хотим детей? Просто хочется о ком-то заботиться и получить в ответ ласку и любовь? Ну так можно же купить собачку, заботиться о ней, корм покупать, на прогулку выводить и в ответ получать преданность, заливистый лай при возвращении с работы и тапочки в зубах? Может все таки несмотря на ваше утверждение ребенок - это совсем другое? А как же продолжение рода? Именно когда видишь в нем свое продолжение - глазки, носик, улыбку и даже спит закидывая ручку как папа. Почему-то у меня сложилось впечатление, что весь негатив к сурогатному материнству вот здесь:
Цитата
Суррогатное материнство у нас могут себе позволить только безобразно богатые люди.

А своим последним постом про своего знакомого ты по-моему и ответила на вопрос почему люди идут на это. Ведь как правило в такой ситуации причина в женщине. Мужчина не бесплоден в таких случаях. И мужику труднее решиться на усыновление чужого ребенка, зная, что он в принципе способен иметь своих. Но увы, именно с этой женщиной это не реально. Вот и идут женщины на это. В жизни множество примеров, когда в семье нет детей и мужик уже в зрелом возрасте уходит к молоденькой вертихвостке, которая родила ему ребенка. Не будем сейчас переходить на обсуждение таких мужиков, но просто ситуаций таких море. Если бесплоден мужчина, то многие соглашаются на оплодотворение жены спермой донора - тогда в ребенке будут хотя бы какие-то черты любимой женщины, раз уж сам не способен. А вот если бесплодны оба..... Тут уж родительский инстинкт можно удовлетворить только через усыновление. Но если есть возможность иметь генетически СВОЕГО ребенка, и финансовые есть возможности, то почему же не испробовать все способы?

Не суди, да не судим будешь. Увы, мы часто об этом забываем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)