Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Суррогатное Материнство


Автор: nikolavna 6.10.2005 - 15:34
Delphin
Цитата
не уверена, что чувства к усыновленному ребенку идентичны материнским чувствам к родному

У меня были две хорошо знакомые семьи, усыновившие и удочерившие детей.
Я спрашивала, как это происходит.
В первом случае семья брала очень маленьких детей - им был месяц-два от роду. Жена работала врачом и принимала их прямо из роддома. Сразу брала к себе. Старшей родной дочери было 16 лет, когда усыновили мальчика. Потом, через три года - еще девочку. Мне сказали, что чувства - сродни обычным чувствам матери, у которой родился второй ребенок. Ты уже не паникуешь, когда он ночью орет, потому что знаешь, что с этим надо делать, ты уже знаешь, как приучать к горшку, как делать клизмочку и т.д. Поэтому остается ощущение светлого и простого материнства. Старшие помогают младшим, иногда дерутся, иногда - мирятся - все как в обычной семье.

Вторая семья удочерила уже сознательную девочку-первоклассницу из детского дома. Они сначала просто приходили в детский дом с благотворительной целью и иногда по 2-3 ребенка брали на разные мероприятия - в театр, в кино, на прогулку, на выходные, просто вечером погулять. За это время у них возникли симпатии (изначально планировался мальчик).
Потом девочку оставили дома. А теперь она официально их дочь, а со своими друзьями встречается по выходным. Они продолжают брать детей для совместного времяпрепровождения и подумывают о мальчике. Здесь, конечно, совсем другое, но у этих людей не было детей до 40 лет и брать малютку они опасались - а вдруг не успеют поставить на ноги.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)