Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Суррогатное Материнство


Автор: nikolavna 6.10.2005 - 12:22
Я вообще очень категоричный человек - и полагаю что имею на это право.

Заметьте, J3J , никогда в своих высказываниях не обращаюсь ни к кому лично, и кстати, даже не намекаю - перечитайте мои посты. А потому судить о том, кто хлебнул, а кто - нет, тем более по СЛОВАМ самого хлебнувшего, Вам, как недавно хлебнувшему, опять же не пристало (пардон, отступаю от правила не давать личных оценок, но я всего лишь парирую).

У нас с мужем очень долго не было детей, больше 7 лет, да и как говорили врачи, не могло быть. Иннка получилась совершенно случайно - я даже не подозревала, что беременна, когда уехала за границу. Накануне моего отъезда мы с мужем договорились, что после моего возвращения вплотную займемся усыновлением. А за границей почувствовала себя очень плохо, меня увезли в клинику и выяснилось, что я беременна. О всем остальном Вы можете прочитать в темке про Ходорковского. Иннка родилась (кесарилась) инвалидом детства, без обоих тазобедренных суставов. Вытаскивала я ее долгих три года. Сейчас она ходит в школу как все нормальные дети.

Yusik , я в августе похоронила троюродного брата. Так вот это был тот самый случай, когда, как Вы сказали "...дитя вырастало и ,подставив нож к горлу, требовало денег,а иногда даже и убивало собственных родителей. Так ,что про генетику никогда не нужно забывать.Никто не застрахован". А это был родной сын и генетика у него была самая-самая - работал в Останкино на 1-м канале, на НТВ, на СТС и Домашнем видеоинженером. Из дворян, между прочим. Так что уж воистину никто не застрахован.

MariaL - "Как можно завидовать чему-то, чего по твоему мнению нет у собственного ребёнка? И при чём здесь тот факт, что девочка была удочерена?"
Отвечу.
Я живу в России. Здесь непаханное поле для усыновления. Если помните, все началось с российской "певицы", получившей ребенка от суррогатной матери. Светлана же Сорокина предпочла удочерить чужого ребенка. Так вот, ее ребенок, хоть и не имеет ее генов, но растет умненькой, сообразительной и милой девочкой. И я по хорошему завидую ей. Моя дочь в таком возрасте так хорошо речью не владела. Да и до сих пор плохо владеет, равно как и ее отец - мой муж. Что предосудительного в моей зависти? Вы сами никогда не завидовали кудряшкам, цвету глазок, ресничкам, наконец, манерам других, не ваших, детей, их умению рисовать или, например, играть на пианино лучше Ваших?
Если нет - это по меньшей мере говорит о том, что в семье растет кумир, гений, Клавдия Шифер, Мария Кюри вместе с Рихтером и Рерихом в одном флаконе...

И еще. Цитируйте до конца, J3J, я написала "Народ же в таких случаях говорит грубо, но точно - "Бодливой корове Бог рогов не дает". Как это ни печально." Не повторяйте ошибок наших политиков, не выдергивайте из контекста.
О Сорокиной и ее экспертизе ребенка скажу: да ради Бога! Пусть хоть всех беспризорников перероет, если в конце найдет то, что нравится и вырастит нормальным человеком.

Кроме того, все фразы, вызвавшие в вас, милые дамы, такую бурю возмущения, написаны мною в вопросительной форме. Я-то просила высказать мнение, (а не хаять мое материнство и не передергивать мои слова).

Lyusy - Ваш-то супруг, как раз, больным самолюбием не страдает, раз он нашел в себе силы решиться на этот шаг.
Больное самолюбие, (подчеркиваю и утверждаю исключительно собственную точку зрения) у тех, кто не может ни при каких обстоятельствах нивелировать в себе понятия "свой-чужой".

Пару лет назад "Scientific American" писала о случае оплодотворения "ин витро", когда женщина родила ребенка от умершего за несколько лет до этого мужа. Якобы муж всю жизнь хотел мальчика, а у них были девочки, вот и решила она после смерти мужа оплодотвориться искусственно мальчиком (муж при жизни замораживал сперму). Чем это можно объяснить? Любовью к мужу, детям, или "сдвигом по фазе"?

Кстати, выбор мальчик-девочка при искусственном оплодотворении можно сделать еще на стадии до оплодотворения. Сперму в пробирке сепарируют в центрифуге, на дне - девочки-сперматозоиды, в середине - мальчики (они легче).

Так вот. Не кажется ли вам, что мы не просто дарим радость материнства в подобном случае, а совершаем нечто, что не является нашей прерогативой?

Отвечайте, подняв руку. С места не кричать! wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)