Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Суррогатное Материнство


Автор: MariaL 5.10.2005 - 23:28
nikolavna
Цитата
Вчера смотрела передачу о телеведущей Светлане Сорокиной и ее удочеренной девочке Тоне. Господи, какой чудесный растет ребенок! Если честно, я с завистью смотрела, потому что моя родная дочка в таком возрасте была намного менее сообразительной.

Да, наверное, я ханжа (с вашей точки зрения) потому как мне такие мысли впринципе в голову прийти не могут. Как можно завидовать чему-то, чего по твоему мнению нет у собственного ребёнка? И при чём здесь тот факт, что девочка была удочерена?


Цитата
По поводу ананаса - плохо соотношу с темкой. Я-то живу в России и, к сожалению, вкусила понятие "бесплодие" полной мерой. И общалась много лет с такими же...

Сомневаюсь, что "вкусили полной мерой" просто потому что всё-таки ребёнка родили. А по поводу ананаса - если бы вы усыновили или удочерили кого-то тогда и можно было бы в полной мере обсуждать все достоинства и преимущества этой операции.

Цитата
Вопреки всему - природе, Богу, обстоятельствам, общественной морали (не секрет что к усыновителям общество относится на порядок лучше, чем к "суррогатчикам") - любыми средствами, ценой любого риска?
Просто потому что "я не могу пересилить себя"? А зачем тогда вообще заводить детей, если даже себя пересилить невозможно. Ради детей придется много в чем себя пересиливать и пересиливать... Не потому ли Бог их и не дал?
А?

Очень странные рассужднеия. Такими темпами скоро на матерей с родными детьми будут косо смотреть - как же - на свете так много обездоленых, а она гляди свою кровиночку захотела.

ЗЫ не вижу никакого смысла спорить, так как уже говорила, что со стороны эту выглядит как буд-то мы тут с жиру бесимся. Просто ваша категоричность в этом вопросе неприятно режет глаз.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)