Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Суррогатное Материнство


Автор: nikolavna 5.10.2005 - 16:27
MariaL
-
А почему бы не поставить?
По поводу ананаса - плохо соотношу с темкой. Я-то живу в России и, к сожалению, вкусила понятие "бесплодие" полной мерой. И общалась много лет с такими же...
Если все попытки искусственного оплодотворения исчерпаны и однозначно ясно - своих естественных детей не будет, чем можно еще объяснить стремление во что бы то ни стало пестовать именно "свои" гены? Чем, если не больным самолюбием одного из пары родителей - жены или мужа - смотря кто "упертее" в данном вопросе?
Вопреки всему - природе, Богу, обстоятельствам, общественной морали (не секрет что к усыновителям общество относится на порядок лучше, чем к "суррогатчикам") - любыми средствами, ценой любого риска?
Просто потому что "я не могу пересилить себя"? А зачем тогда вообще заводить детей, если даже себя пересилить невозможно. Ради детей придется много в чем себя пересиливать и пересиливать... Не потому ли Бог их и не дал?
А?
И, кстати, это очень закономерно укладывается в принципы популяционной генетики.
Народ же в таких случаях говорит грубо, но точно - "Бодливой корове Бог рогов не дает". Как это ни печально.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)