Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Суррогатное Материнство


Автор: nikolavna 30.09.2005 - 13:24
Мое глубокое убеждение - суррогатное материнство не просто противоестественный процесс, но и вредный во всех отношениях. Поясняю с точки зрения защиты матери и ребенка.
Кроме того, что это - сомнительное предприятие в юридическом плане, оно еще и наносит непоправимый вред здоровью суррогатной матери, да и ребенку - тоже.
С моральной точки зрения - это тоже сволочизм.
Что такое суррогатная мать?
Женщина-инкубатор, почти год подавляющая таблетками (сильнейшими и комплексными) собственный иммунитет, изо всех своих природных сил отторгающий инородный белок, попавший в ее организм.
Понятно, что речь идет о тканевом конфликте. Плацента зреет в несколько раз быстрее плода, кислородное голодание плоду - обеспечено. Кроме того, иммуномодуляторы проникают через плацентарный барьер в кровяное русло плода - подавляют и его иммунитет. Ребенок рождается совершенно незащищенный. Суррогатная мать 9 месяцев должна жить в стерильной атмосфере, поскольку любая инфекция погубит и ее и плод. Любой кашель в это время лечится сильными антибиотиками, поскольку сам пройти не может. Антибиотики получает и плод тоже. Ну и кого мы родим? Условно здорового ребенка!
Ради чего в стране с таким количеством брошеных детей подобные жертвы и траты? Только чтобы поставить себя на обложку журнала и убедить своего мужа-продюсера, что это уж точно его ребенок? Или, скорее, саму себя, сделавшую еще в юности себя стерильной, что это - все же МОЙ ребенок?
Ханжество!!!!!!!!!

Когда мне в свое время поставили диагноз "первичное бесплодие", я твердо решила, что если не выйдет "свой", возьму "готового".
Многим ли из вас, когда вам впервые принесли сверток с ребенком, он показался "своим?" Смрощенное личико, мало похожее и на вас и на мужа, опухшие глазки, кривая головка.... Мне так вообще показалось, что Иннка похожа на соседского деда.
Женщина готова принять любое живое существо. Многие вон собачек выращивают как детей, что тоже ханжество вообще-то.

Я понимаю, когда некого усыновить. А когда дома малютки полны.... Выбирай хоть черненького, хоть беленького, хоть фиолетового в крапинку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)