Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Cамая обаятельная и привлекательная


Автор: IraBaltimore 16.09.2004 - 00:51
У меня была такая болезнь в жизни дважды (пока). Первый раз, когда рядом со мной находился скупой мужчина, и он просто впадал в ярость от любой моей траты. В результате таких вот отношений у меня выработалось стойкое чувство вины, которое вылазило даже при покупке шампуня или, простите, тампонов для себя. Я мучалась страшно, пока не стала самостоятельной и избавила своего "мачо" от нервотрепки, а так же и от своего присутствия в его жизни.
Второй раз я испытала это, когда эммигрировала. Поначалу мы совершенно не понимали на каком свете находимся, работы постоянной у меня не было, то что было - забирало все силы и приносило копейки. У мужа работа приносила достаточно, что бы можно было нормально питаться и оплачивать все счета. А соблазнов было ой как много, а я совсем отвыкла себе во всем отказывать. Шоппинги у меня так и происходили - я что-то покупала, потом с полпути возвращалась и сдавала. Потом научилась не покупать, а набирать вещей и откладывать их на hold до завтра - естественно завтра я не приезжала, и так страдала - до слез.
Теперь все наладилось - я прекрасно знаю, что мне нужно и без чего я могу обойтись, и совершенно не страдаю и ни в чем себе не отказываю.
В случае с сапогами - у женщины сложился стойкий психологический эффект малообеспеченности, со временем это пройдет. Я спокойно покупаю себе туфли за $300-$400 если уверена, что ничего подобного за 100-200 я не найду - очень трепетно отношусь к качеству того, что ношу, но сапоги на кролике таких денег не стоят.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)