Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Cамая обаятельная и привлекательная


Автор: Janochka 15.09.2004 - 11:25
Прочитала сегодня в журнале такую историю.
Цитата
Прошлой осенью моя горячо любимая подруга Ира заболела, потому что купила себе хорошие сапоги.
Они с мужем долго жили скромно, вкладывая всё заработанное в покупку квартиры, в образование сына. Потом рассчитались со всеми кредитами, сын подрос и ушёл на "свои хлеба", Ира и муж получили повышение и стали неплохо зарабатывать. И вот Ира решила приобуться. Радостная, она пришла в дорогой бутик и купила отличные сапоги за 400 $ - на кроличьем меху, тёплые, мягкие, удобные и изящные. Принесла сапоги домой, и тут в процесс включилась её голова. Ира размышляла, имеет ли право тратить столько на себя, раскаивалась, что не купила на базаре дешёвые китайские ботиночки, вспоминала, как ещё год назад они на эти 400 долларов жили месяц втроём - и твёрдо решила вернуть покупку. А когда обнаружилось, что чек куда-то потерялся - слегла с гипертоническим кризом. "Скорая" приехала, давление сбили, муж переживаний Иры не понимал".

Вобщем, вот так вот... Сапогом по голове практически...
Пока читала - думала: и действительно, какая дура эта Ира, нельзя так... А потом я поняла - это практически про меня.
Правда, у меня до такого не доходило. Но это, наверное, потому, что я и с кошмарном сне не куплю себе сапоги за 400 $ .
Я с радостью покупаю вещи сыну, мужу, родителям, родственникам, "в дом". Но вот на себя, любимую, мне тратиться как-то неловко. Бывают порывы - куплю, донесу до дома - и так терзаюсь, что еду и сдаю обратно.
Я всё понимаю - что нельзя довольствоваться 4-м сортом. Что как ты себя ценишь - так тебя будут ценить и окружающие. Дорогие вещи повышают нашу самооценку и всё такое.
Иногда пишут в дамских журналах - если у тебя стресс, купи себе дорогую помаду, или пиджачок, или новые туфли... А как быть, если от этого стресс ещё больше усиливается?
Не знаю, жадина я, что ли?
Давно хотела об этом поговорить, но всё не решалась. А сейчас почитала про Иру с сапогами, и вот... Пишу...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)