Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Cамая обаятельная и привлекательная


Автор: Janochka 9.07.2004 - 14:50
Мы так стремимся быть красивыми! И худеем, и ноги (и не только) эпилируем, и скрабами-кремами пользуемся, и за ногтями следим...
Конечно, при взгляде в зеркало мы всё равно видим - вот тут прыщик откуда-то взялся, вот тут (ужас, ужас) морщинка намечается а здесь - фу, складочка.
Но не всё же так плохо, правда?
Например, мне всегда нравятся мои глазки, даже ненакрашенные. И овал лица вроде ничего, и шейка красивая. rolleyes.gif

Похвастайтесь, пожалуйста - какая вы красавица? smile.gif

Автор: Таня 9.07.2004 - 14:59
Ой, какая неожиданная темка! Я тоже иногда себе нравлюсь, но ...хвастаться о себе не могу sad.gif

Автор: piaf(Ольга) 9.07.2004 - 15:07
А я в основномзанимаюсь самоедством (и тут не нравится и там). А вообще, бывает говорят, что глаза красивые.

Автор: Златовласка 9.07.2004 - 15:12
А я могу хвастаться о себе. smile.gif Потому как сама себя не похвалишь, никто не похвалит, ну разумеется кроме ВАС! biggrin.gif И что бы я без вас делала.
А я обожаю свои ножки, мне практически всегда нравится моя мордочка smile.gif . Мне нравятся мои ручки, мои длинные пальчики wink.gif . Ну вот, вроде и все. Да еще забыла, про спинку сказать, она у меня тоже ничего. rolleyes.gif

Автор: Olja 9.07.2004 - 15:14
а мне у себя тоже глазки, шея и ручки нравятся smile.gif сейчас вот пойду на маникюр и педикюр smile.gif а еще мне у себя грудь нравится cool.gif хотя я раньше ее стеснялась smile.gif себя всю и всегда надо любить, тогда и другие будут любить smile.gif

Автор: Дарья 9.07.2004 - 15:15
Мое «самое правдивое» зеркальце - мой муж. tongue.gif Занимаешься так иногда самоедством, надоест, идешь к мужу, подсунешь ему свою физиономию в поле зрения и получаешь кучу желанных комплиментов, чмокнешь его и идешь заниматься более продуктивными делами (чем самоедство). А в общем и целом родителям моим благодарность по гроб. Хотя очень боюсь выглядеть старше своего возраста (даже бзичок начинается порой blink.gif )

Автор: piaf(Ольга) 9.07.2004 - 15:21
Дарья по поводу мужа , это ты точно подметила laugh.gif я также поступаю, а еще что-нибудь в слух произнесу (одно из моих недовольств собой, ну типа, что поправилась), а он мне сразу говорит, что любит такой какя я есть, после этого становиться легче и можно идти заниматься делами wink.gif

Автор: Дарья 9.07.2004 - 15:24
Цитата (piaf(Ольга) @ 9.07.2004 - 12:21)
Дарья по поводу мужа , это ты точно подметила laugh.gif я также поступаю, а еще что-нибудь в слух произнесу (одно из моих недовольств собой, ну типа, что поправилась), а он мне сразу говорит, что любит такой какя я есть, после этого становиться легче и можно идти заниматься делами wink.gif

Piaf (Ольга)
Хорошо, что нам мужья ТАК пригождаются помимо прочего biggrin.gif !

Автор: Ladusik 9.07.2004 - 15:29
Я себе тоже нравлюсь (кто бы сомневался?!) laugh.gif
Фигура у меня хорошая, волосы длинные, красивые, ниже попки, ступни - маленькие, кисти - изящные..., глазищи - зеленые.
Что мне в себе не нравится - так это характер!
Но ведь должен быть у меня хоть один недостаток?! laugh.gif wink.gif

Автор: Эмили 9.07.2004 - 15:30
Ой...Я очень люблю свои глазки и ресницы. Они у меня длинные и темные, соответст-но, в туши не нуждаются smile.gif Губки пухлые и розовые. Шея и руки тоже ничего. Волосы хорошие, длинные и беспроблемные. И цвет их мне нравится. А ноги.. Ох mad.gif Когда-то я ими гордилась, пока не обнаружилось, что я очень люблю готовить, и что самое ужасное - есть приготовленное wink.gif

Автор: Ines 9.07.2004 - 16:37
Цитата (piaf(Ольга) @ 9.07.2004 - 12:21)
а еще что-нибудь в слух произнесу (одно из моих недовольств собой, ну типа, что поправилась), а он мне сразу говорит, что любит такой какя я есть, после этого становиться легче и можно идти заниматься делами wink.gif

Я тоже иногда недовольна своим весом. Вот буквально пару дней назад сказала мужу, что не влажу в брюки - поправилась, на что оно мне ответил : "Значит купим новые брюки! Мне не нужен Бухенвальд!" smile.gif
А в целом я собой довольна! И руки красивые с длинными пальцами (все таки занятия в муз. школе не прошли даром), и глаза каре-зеленые, и грудь, и ноги длинные красивые, и волосы густые (ничего их не берет - ни химия, ни покраски всевозможные, парикмахеры завидуют).
И вообще вся я девица - хоть куда! rolleyes.gif

Автор: MariaL 9.07.2004 - 16:52
Хмммм smile.gif А я шею свою люблю - она у меня длинная rolleyes.gif и ещё пальцы на ногах. Никогда не думала чтоони могут быть некрасивыми. А тут стала замечать, что у меня они на общем фоне очень выгодно отличаются smile.gif

Автор: Natalia 9.07.2004 - 16:57
smile.gif

Автор: Schatzi 9.07.2004 - 17:08
Пусть я не самая обаятельная и привлекательная, но я себе нравлюсь такой, какая я есть. По-моему, это главное. smile.gif

Автор: Hator 9.07.2004 - 17:28
а у меня носик миленький и глазки голубые (все это на фоне греческих носов и глазищ ох как виделяется!) wink.gif tongue.gif

Автор: Dina 9.07.2004 - 17:45
Hator
Я видела твою фотографию в галлерее. Давно хотела написать, но не знала куда smile.gif. А тут вот тема такая - что само просится. Мне очень понравилась твоя фотография, она так и лучится, ты там очень красивая.

Что же мне в себе нравится? Волосы? Не-а, они вьются, и я их всё время вытягиваю. Фигура? Ха-ха, таковой не имеется в наличии (пока во всяком случае) wink.gif. Ноги-руки? Совершенно обыкновенные. Так-с, совсем я какая-то неинтересная получаюсь sad.gif. А, знаю! Родинка возле губы нравится и ямочка на правой щеке smile.gif. А вообще я замечательная smile.gif

Автор: enotik 9.07.2004 - 19:03
Вообще-то не люблю себя хвалить,(хоть и говорят, что красивая) и не люблю дежурные комплименты. По наследству от мамы досталась красивая попа tongue.gif (форма персика), и несмотря на то, что откормила грудью 2 детей - красивая грудь.

Автор: Viki 9.07.2004 - 19:50
Хм... можно тут отметиться недовольной собой?

Автор: Janochka 9.07.2004 - 20:04
Viki Давай, отмечайся. Поконкретнеее только. Видишь, все себя детально хвалят, и это правильно. smile.gif

Автор: Cher 9.07.2004 - 20:04
Viki
так не честно!

Ну уж нет, таких здесь нет! Открывай новую тему, если так!
Здесь хва-ста-ют-ся!!!!!! biggrin.gif

Автор: Janochka 9.07.2004 - 20:06
Cher А ты? Ты похвасталась в этой теме? laugh.gif

Автор: Viki 9.07.2004 - 20:15
А мне нечем хвастаться. Увы.

Автор: Cher 9.07.2004 - 20:23
Janochka
Ну, если честно, то я всегда считала, что мне достаточно того, что у меня есть (физического) и даже за глаза - вот мое главное достоинство!
Ну, вообщем, конечно, я не уродлива, но и не красива. Самое то, чтобы было легко жить! Ву а ля, а это самое главное!
А еще мне нравится моя кожа - она мне досталась от предков-азиатов - она шелковистая и тонкая, еще у меня маленькие руки (правда, есть на них и два кривеньких пальчика - но когда идеально, тоже неинтересно). biggrin.gif Что еще? У меня мало волос на теле - за это я себя обожаю. laugh.gif
Ну а самое главное, меня не обделили мозгами - это мне нравится еще больше, чем внешность!
Короче, недовольна только склонностью к полноте. Все остальное хорошо даже весьма. Вроде бы, все объективно. Хи-хи!

Автор: Cher 9.07.2004 - 20:26
Цитата (Viki @ 9.07.2004 - 18:15)
А мне нечем хвастаться. Увы.

коварная!
Ты же знаешь, что ты красивая! Но мы так и быть, похвалим тебя еще, если ты сама не желаешь, но это немножко нечестно! Должна же ты хоть что-то в себе хорошего найти самостоятельно!?
Вот ты например блондинистая - мужики ж обожают блондинок - вот, уже качество одно нашли.
Ну, кто мне поможет?

Автор: Дарья 9.07.2004 - 20:31
Цитата (Viki @ 9.07.2004 - 17:15)
А мне нечем хвастаться. Увы.

Так-таки нечем? Сейчас пересчитаем - волосы, глаза, шея, носик, цвет лица. Остального на фотке не видно, но я так думаю, что можно проооодолжить biggrin.gif

Автор: Дарья 9.07.2004 - 20:32
Девочки, а я всегда считала, что лучше быть ухоженной, нежели красивой от природы. Кто согласен?

Автор: Cher 9.07.2004 - 20:41
Дарья
Что имеется ввиду под ухоженностью? biggrin.gif
Вкусы разные у всех - например, я ненавижу использовать косметику, носить длинные ногти и стричь волосы (тем более, их укладывать). Зато я люблю спорт, люблю быть загорелой и свежей, а самое высшее достижение - считаю - естественность и натуральность в женщине. Даже духами не пользуюсь. Самое интересное, как я заметила, натуральный запах мужчины чувствуют лучше. biggrin.gif
А кто-то любит иное - длинное вечернее платье, длинные ногти ухоженные, укладка с лаком, салоны, мастера....Это тоже, вроде, ухоженность. biggrin.gif
Как же выяснить, кто больше ухожен?

Автор: Galaxy 9.07.2004 - 20:43
А я! А мне! А у меня!! Ноги красивые. Фигура нравится. А морда лица -ну... не с утра.

Автор: Дарья 9.07.2004 - 20:45
Cher
Под ухоженностью я имела ввиду, допустим, состояние кожи (как лица, так и тела), волос, ногтей (не люблю длинные, мужчины, как показывают многочисленные опросы в разных журналах, тоже), ножек, т.е. все в пределах естественного.

Сама я косметику люблю, но пользуюсь умеренно (и как сама считаю со вкусом tongue.gif ). Но не одобряю, когда косметикой пользуются для задраивания дефектов, от которых можно избавиться, если за собой следить.

Автор: MariaL 9.07.2004 - 20:47
Cher
Я тебя насчёт ухожености на 100% поддерживаю. Хорошая, здоровая кожа, чистые, аккуратные ногти, чистые, упорядоченые, блестящие волосы ну и ещё не мешало бы хорошие зубы biggrin.gif Ну а декоративная косметика, духи и т.п. это уже просто дополнения к ухожености, я так считаю smile.gif

Автор: Cher 9.07.2004 - 20:47
Дарья
Ты меня успокоила, кажется, я достаточно уходила себя.
Шутка!
Считаю, что женщина должна бороться вовсю с целюллитом! Лучше лишний кг, чем целлюлит! biggrin.gif

Автор: Cher 9.07.2004 - 20:49
MariaL
Правда! Про зубы то я и забыла! Мне от природы достались хорошие зубы! biggrin.gif Но все равно к дантисту раз в год хожу, на всякий случай!

Автор: Дарья 9.07.2004 - 20:53
Цитата (Cher @ 9.07.2004 - 17:47)
Считаю, что женщина должна бороться вовсю с целюллитом! Лучше лишний кг, чем целлюлит! biggrin.gif

Cher

А это возможно? Мне на днях показалось, что что-то у меня с попой и бедрами не тово sad.gif

Автор: Cher 9.07.2004 - 20:57
Дарья
Изгнать его невозможно, но усилия приводят к тому, что хотя бы визуально его не видно.
К сожалению -могу констатировать - только гимнастика, регулярный массаж и процедуры могут помочь.
Вот велосипеды, дорожки, ступени - все самое то, чтобы целлюлит сказал "до свидания". "Прощай" он не скажет никогда. Поэтому трудится нужно не покладая ног. Еще всякие сжигатели жира - типа ананасовых пилюль очень помогают, но в комплексе.

Автор: Mary Land 9.07.2004 - 21:23
Какая хорошая тема, правда, мне тут далеко не разбежаться wink.gif
Некоторые обращали внимание на цвет моих глаз, они у меня светло-светло карие. Думается, что раз обращали внимание, то, наверно, у меня действительно редкий цвет глаз.
Радуют мои здоровые от природы зубки и очень крепкие ноготочки.
Голос и смех!!! Многим моим клиентам очень нравится со мной говорить по телефону, и муж, кстати, услышав меня первый раз по телефону влюбился в мой голос и загорелся желанием со мной встретиться!
Вот и всё...

Автор: gatta 9.07.2004 - 21:35
Мне нравятся мои глаза, ну и вообще личико, вроде в целом ничего. smile.gif Нравилась грудь...до начала кормления ребёнка. Может, потом она уменьшится, но мне кажется, что она все же обвисла... sad.gif Ну да ладно, я не жалею об этом, мне очень нравится кормить ребёночка. smile.gif

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 21:49
Волосы smile.gif И большие глаза rolleyes.gif

Автор: Hator 9.07.2004 - 22:22
Dina
СПАСИБО!!! особенно приятно получать комплименты от женщин! wink.gif biggrin.gif
про вьющиеся волосы: парадокс! те у кого они есть-их вытягивают! а мы (это я, бигуди и подушка) уже почти сроднились! tongue.gif так хочется иметь славненькие кудряшки!

Автор: Janochka 9.07.2004 - 22:37
Hator Я тоже иногда накручиваюсь. Но у меня очень-очень мягкие волосы. Какие бы пенки для укладки я не применяла, пока дойду до работы - опять висят ровненько! Хоть я и ночь провела на бигудях.
Я накручиваюсь на такие длинные палочки, папильотки. Они торчат, как множество улиткиных рожек, спать невозможно. Я сплю, подложив под затылок надувной круг для плавания. smile.gif А ночью скачусь с этого круга - и начинаю в полусне сдёргивать с головы папильотки и кидать на пол. Мучения сплошные. unsure.gif

Автор: Dina 9.07.2004 - 22:43
Цитата (Janochka @ 9.07.2004 - 19:37)
Я накручиваюсь на такие длинные палочки, папильотки. Они торчат, как множество улиткиных рожек, спать невозможно. Я сплю, подложив под затылок надувной круг для плавания. smile.gif А ночью скачусь с этого круга - и начинаю в полусне сдёргивать с головы папильотки и кидать на пол. Мучения сплошные. unsure.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Stas 10.07.2004 - 01:40
Помимо борьбы с целлюлитом, надо учитывать, что не все мужчины его замечают, а некоторые даже не знают о его существовании. smile.gif

И вообще, милые дамы, вы слишком строги к себе. wink.gif

Автор: MariaL 10.07.2004 - 02:03
Stas
Если бы все думали так ка вы мир стал бы во сто раз прекраснее biggrin.gif

Автор: Helena 10.07.2004 - 02:52
Hello! R novaR zdec no znay Bac Bcex, Potomychto zaxowy cqda davno u Tolko cmotrela u chutala. Bce kRacuBae u yMHae. Bot tolko R He to He drygoe -Zabula kak Perectabut wRufT HA PyccKui,daBHo He delala .Mowet kto Pomowet?? R b San Francisco.Mowet kto zdec ?? wink.gif

Автор: Lucjonok 10.07.2004 - 03:01
А у меня красивые глаза и улыбка, и ямочка на одной щеке. А еще я была очень фигуристой, надеюсь еще буду. У меня очень красивая грудь, тонкая талия и упругий живот, даже сейчас, спасибо моему счастливому детсву за то что всю жизнь качала пресс laugh.gif . И руки, тонкие запястья . Может нескромно? rolleyes.gif Даже застеснялась сразу...

Автор: Shape 10.07.2004 - 07:44
Цитата (Stas @ 9.07.2004 - 22:40)
Помимо борьбы с целлюлитом, надо учитывать, что не все мужчины его замечают, а некоторые даже не знают о его существовании. smile.gif


Вот, вот. Заметила, пока на пляже две недели валялась, что самые счастливые семьи (на вид) не блистали совершенством тел. Причем, почему то мужчины в таких семьях выглядели получше, а женщины с этими милыми недостатками, как животик и целлюлит.

Автор: Galka 10.07.2004 - 08:33
Hator Полностью согласна с Диной - фотка чудесная!

А у нас так: мужа во мне устраивает все smile.gif , а меня в себе - практически ничто не устаивает sad.gif


Автор: Viki 10.07.2004 - 08:43
Galka, жму ручку:) И понимаю.
Думала, перебирала... ну разве что ручка у меня маленькая и изящная, обручальное колечко 16 размер.

Автор: gatta 10.07.2004 - 08:57
Viki
А волосы, волосы шикарные!!!

Автор: MariaL 10.07.2004 - 16:34
Viki
А ноги? Я твои фотки из Болгарии в коротких юбочках долго разглядывала smile.gif Ноги у тебя очень стройные, такими гордится надо.

Автор: Viki 10.07.2004 - 17:28
gatta, кстати, волосы обычные, прямые. Вот бы волнились хоть чуточку, как у Дины!:)

MariaL, хм... подсела на брюки, ноги спрятаны:) Уже всё, возраст не тот. Это без кокетства.

Автор: gatta 10.07.2004 - 19:29
Viki
А все кудрявые мечтают о прямых волосах. wink.gif

Автор: Janochka 10.07.2004 - 19:31
Viki Вик, какие наши годы! Я себе сегодня сарафан укоротила. Был макси, стал мини. rolleyes.gif Перестаралась, правда, но ничего.

Автор: Viki 10.07.2004 - 19:54
gatta , трава в огороде соседа всегда зеленее:)

Janochka, умничка! Так держать!

Автор: Tata 10.07.2004 - 22:53
gatta
а я не мечтаю, я радуюсь! laugh.gif

Автор: Lucjonok 11.07.2004 - 00:31
Viki Нам всегда не хватает, того чем мы обделены и не ценим, что имеем. Про волосы я тоже хотела сказать, это же на каждой фотке видно. Да и вообще не дело это, на себя наговаривать в такой темке wink.gif , наговаривать нужно только хорошее smile.gif .

Автор: gatta 11.07.2004 - 09:03
Tata
ну и молодец! biggrin.gif

Автор: LiR 11.07.2004 - 11:36
Мне нравится моя кожа, глаза, грудь, волосы и форма пальчиков, но как говорят в одной нашей рекламе по ТВ:
" - Я так люблю свои стройные ножки, свою осиную талию, свои тонкие, нежные руки, но как я ненавижу весь этот жир, который все это скрывает!!! " smile.gif

Автор: Златовласка 11.07.2004 - 22:16
Цитата
себя всю и всегда надо любить, тогда и другие будут любить 

Полно
Olja полностью согласна.

Автор: Златовласка 11.07.2004 - 22:21
Цитата
про вьющиеся волосы: парадокс! те у кого они есть-их вытягивают! а мы (это я, бигуди и подушка) уже почти сроднились!  так хочется иметь славненькие кудряшки!

Hator Это точно. У меня тоже прямые волосы. Я сплю на бигудях, но накрутка все равно плохо держиться. Приходиться делать химию, тогда накрутка держиться пару-тройку дней.

Автор: Надя 11.07.2004 - 22:51
Златовласка ,а волосы сильно после химии портятся ?А вообще ты герой ,спать на бигудях - вот уж действительно - "красота требует жертв".
Я вот собой вообще не довольна и спать на бигудях не буду,что зря мучится unsure.gif .

Автор: MariaL 11.07.2004 - 23:43
Надя
Я когда-то давно делала химию (лет 5 назад) больше нбуду. Никогда! smile.gif Волосы пока не отрасли полностью нормальный вид не приобрели.

Автор: MaKosh 12.07.2004 - 04:59
Моя химия в свое время разошлась за месяц sad.gif Так жалко было, мне шло rolleyes.gif

Автор: klukva 12.07.2004 - 07:44
Хи-хи! Ну Яночка! Ну провокаторша! Надо же такую темку подкинуть! smile.gif
Мне во мне нравится и маленький рост, и неплохая фигура. Главное, что выгляжу моложе своего истинного возраста - до сих пор спрашивают "А куда поступать после школы собираешься?" А еще все говорят, что глаза у меня очень большие и красивые... rolleyes.gif
Народ! а покажите ваши любимые фотки! Это же так интересно!!!

Автор: Ladusik 12.07.2004 - 07:49
laugh.gif
Наталья меня спрашивала "Как мне удается быть такой уверенной в себе?" laugh.gif
лучшее средство для поднятия собственной самооценки - глаза любящего и любимого человека...
Хотя - характер еще у меня "борцовский"...
Уинстон Черчилль как-то заметил, что "уверенность в себе - это переход от неудачи к неудаче с неутихающим энтузиазмом"..., в этом я с ним совершенно, абсолютно согласна!
Потом, кто знает наши достоинства лучше, чем не мы сами?!
Кто себя может лучше похвалить (без лести) - мы сами!
Вот и весь способ!
нет людей без недостатков, нет людей без достоинств...

Автор: Ксеньчик 12.07.2004 - 09:08
А я не буду себя хвалить.Я скромненько так в сторонке постою.А если серьезно,много комплексов. blink.gif
А я не буду себя хвалить

Автор: She 12.07.2004 - 09:42
Так... за что же себя похвалить.... У меня очень красивые густые и волнистые волосы, и глазки тоже красивые меняют свой цвет от голубого до синего, мне кто-то сказал, что у меня глаза лунного цвета, имелся ввиду не желтый Ж:-)) А вообще у меня аналогично - мужа устраивает все, меня - очень немногое. Очень часто занимаюсь самоедством, для того, чтобы муж начал разубеждать ))

Автор: Hator 12.07.2004 - 09:56
Galka Спасибо за добрые слова!!!! biggrin.gif
вообще не бывает не красивых женщин!Главное, что мы нравимся нашим любимым такими, какие мы есть! несмотря на все наши недостатки! они их деиствительно не замечают! wink.gif

Автор: Lira 12.07.2004 - 09:57
MaKosh
очень красивая причёска на аватарке ohmy.gif ....фото студийное?

Автор: Lira 12.07.2004 - 10:04
Hator
а мне кажется ,что замечают..но ..молчат smile.gif ...мне вот очень нравится история Лили Брик и В.Маяковского....мне сначала на глаза попалась книга из серии "Женщины мира"...на фото ну самая заурядная внешность у музы..потом стала искать информацию ..действительно..никакой красотой и не пахло..но с ума сводила многих эта женщина..главное-грамотный PR wink.gif

Автор: MaKosh 13.07.2004 - 04:15
Lira - спасибо
это была репетиция свадебной прически smile.gif Просто пока лучшее (скромно) из последних фоток smile.gif

Автор: Надюша 13.07.2004 - 16:36
Мне мой вседа говорит (в шутку)какая я страшненькая. И ноги короткие, и попа большая, и грудь маленькая и сама я толстая и тд. и тп. (только все сразу)Поэтому часто себе и ему говорю:"Я самая красивая, самая хорошая и лучше меня нет!"Мне мой вседа говорит (в шутку)какая я страшненькая

Автор: enotik 13.07.2004 - 18:43
Klukva писала:
Мне во мне нравится и маленький рост, и неплохая фигура. Главное, что выгляжу моложе своего истинного возраста - до сих пор спрашивают "А куда поступать после школы собираешься?"


Я в юношестве комплексовала из-за маленького роста, а теперь даже рада, что я такая. Маленькая собачка - всегда щенок. Это, как раз, про нас. Выгляжу лет на 7-10 моложе своего возраста.

Автор: Viki 13.07.2004 - 18:45
Надюша, это факт, нужно просто верить в себя.

Автор: Dina 13.07.2004 - 20:28
А я тоже маленькая - 151см smile.gif. Но не выгляжу намного моложе своего возраста, как мне кажется smile.gif

Автор: Lira 13.07.2004 - 20:33
MaKosh
тут где-то видела твоё фото smile.gif рядом с мостом ..у тебя очень правильная женственная фигура-грудь..бёдра и тонкая талия

Автор: WELAR 13.07.2004 - 20:34
и я коротышка 154см., но сколько себя помню выглядела старше своего возраста. Знаете как обыдно, когда говорят: "а вы с мужем ровесники?" Потом, когда узнают, что он на 5 лет старше, поправяются: "ах, как хорошо муж выглядит, ты его хорошо "холишь" tongue.gif

Автор: Dina 13.07.2004 - 20:37
WELAR
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Lira 13.07.2004 - 20:49
Моя свекровь очень маленькая..весит 31кг(ей 73 года)..муж средних обычных размеров..я-высокая..крупная мадам..это я к тому-что в природе всё уравновешено biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Lira 13.07.2004 - 20:52
Ксеньчик
у восточных женщин очень хорошая красивая кожа ...ты у нас тоже фарфоровая кукла... smile.gif

Автор: Viki 13.07.2004 - 21:42
Dina, WELAR, ну надо же, какие Дюймовочки:)
Однажды услышала такую мысль:
Большие женщины для работы, а маленькие - для любви:)

Автор: MaKosh 13.07.2004 - 22:27
Lira
где! где талия!? laugh.gif
Я в семье теперь самая большая - только мой отец меня выше, а так и мама, и муж, и свекровь со свекром... (пошла работать) tongue.gif

Автор: Valya 13.07.2004 - 22:35
MaKosh Аватарка у тебя новая... Ну воооще!

Автор: MariaL 13.07.2004 - 22:37
Valya
А я всё тебя по темам выискиваю, что твоей аватарке комплимент сделать smile.gif

MaKosh
Между прочим величина человека smile.gif не всегда имеет прямое отношение к самой фигуре. Вот я например не могу сказать, что худая, всегда имелся (и имеется dry.gif ) некоторый лишний вес и небольшой животик но при всём этом талия всегда была. Даже когда я ходила беременная у меня со спины чётко была видна талия tongue.gif

Автор: Dina 13.07.2004 - 22:39
MaKosh
Да, Оль, всё время хотела тебе комплиментик отвесить smile.gif - хороша, мать, на новой аватарке. Просто смотрю и радуюсь smile.gif

Viki
Я эту пословицу не только слышала, но и говорю всем wink.gif.

Автор: Valya 13.07.2004 - 22:45
MariaL Cпасибо. Приятно. Это я на свадьбе дочери. А вообще я плохо получаюсь на фото..

Автор: Iwa 13.07.2004 - 23:19
Ну...раз пошло такое дело - то и я сюда!
Раньше, еще в школе я очень комплексовала из-за своего высокого роста (на уроке физ-культуры среди девченок вторая-третья стояла), из-за своих как мне тогда казалось слишком пухлых губ, даже когда начала пользоваться косметикой - красила губы не до самого края, чтобы сделать их визуально более узкими. В общем, я себе вообще никогда не нравилась. И, в шутку конечно, говорила, что мне от родителей одни недостатки достались.

Теперь все, что раньше казалось мне недостатками - считаю своими достоинствами: и пухлые губки, и длинные ноги... Мой любимый говорит, что у меня очень красивая попа (ему виднее). Но главным своим достоинством считаю то, что Бог не обделил мозгами и талантом.

А вообще, часто недовольна собой, как и большинство женщин. Думаю, пока женщина собой недовольна - происходят какие-то изменения, естественно в лучшую сторону. А когда все устраивает...вот тут наверное надо караул кричать.

Автор: MaKosh 13.07.2004 - 23:19
ой-ой, спасибочки smile.gif
MariaL - где будем делать талию?

Автор: Lira 13.07.2004 - 23:29
MaKosh
да на фоне моста...в клетчатой рубашке и жёлтых туфлях blink.gif ...один знакомый художник всегда говорит,что красота -это правильные пропорции.....артистка Марина Неёлова обладает этими самыми пропорциями..я где-то читала интервью с Вячеславом Зайцевым о ней...многим она может и не нравиться-рот большой..нос широкий..но у неё оказывается размер головы составляет какую-то правильную часть от длины рук-ног..объёма талии laugh.gif кто у нас тут похож на Неёлову ?

Автор: Ксеньчик 14.07.2004 - 07:46
Lira
biggrin.gif biggrin.gif Вот кожей своей я как раз не очень довольна.Так как большинство крови во мне европейской,а восточной если быть точной всего 25%,то совершенно несправедливо,мне не досталась мамина хорошая атласная кожа(мама наполовину татарской крови).Она у меня так себе.Эх,мне б корейскую толстую кожу,которая вообще не знает,что такое морщины и морщинки.

Автор: Hator 14.07.2004 - 10:03
а Чурикова??? вроде бы и не красавица, но ЧЕРТОВСКИ обворожительна! biggrin.gif главное в женщине - шарм и загадка! + мозги , конечно... куда же без них.. wink.gif хотя один мои знакомый любил повторять, что женщины делятся на ужас какие глупенькие и на прелесть какие дурочки... (мужская психология) blink.gif

Автор: Viki 14.07.2004 - 11:05
MaKosh, я тоже хочу к девочкам присоединиться. У тебя вообще личико очень хорошо выходит на фотках.
Lira, ой, недавно набрела на какой-то сайт (по-моему, МаКошка давала координаты), и с сантиметром измеряла свои пропорции. Оказалось, что они идеальны. Параметров очень много и всё получилось:)


Автор: Надюша 14.07.2004 - 11:17
Viki Это точно.
Я тоже маленькая 153-154см. В школе комплексовала конечно, а сейчас нет. Меня все равно любят такая какая я есть, а это главное. Мы с сестрой (старшей) одно роста, но все всегда думают что я старше, а иногда принимают за близнецов, хотя почти непохожи.Вобщем собой довольна, только надобы сбросить 1,5-2кг лишних. rolleyes.gif

Автор: Надюша 14.07.2004 - 11:22
Viki
Цитата
сантиметром измеряла свои пропорции. Оказалось, что они идеальны

Вот это да! blink.gif А ты себя хвалить нехотела. А-яяй!!!

Автор: Viki 14.07.2004 - 18:50
Надюша , а чего себя хвалить?smile.gif Это же не моя заслуга, а матери-природы.

Автор: Дарья 14.07.2004 - 20:49
Цитата (Viki @ 14.07.2004 - 15:50)
Надюша , а чего себя хвалить?smile.gif Это же не моя заслуга, а матери-природы.

Ваша тоже. Вы же все, подаренное природой, храните, оберегаете, поддерживаете в форме. wink.gif

Автор: WELAR 16.07.2004 - 22:40
Viki, опять меня "целуешь" - нашла дюймовочку с ... кг. А поговорку мне ещё воспитатель в детском саду говорила - дочка была самая маленькая.

Автор: nastia 18.07.2004 - 09:35
А я тоже в основном занимаюсь самоедством (и тут не нравится и там). huh.gif
А вообще, муж и другие говорят, что я красивая. cool.gif

Автор: Viki 18.07.2004 - 13:08
Дарья, кто это храните? (оглядывается по сторонам)
И вовсе не храните... уже налопала булочками и пирогами лишнего. Только это секрет! Главное не сдаваться, и продождать хотеть быть изящной:)


WELAR , , кто это храните

Автор: Stas 22.07.2004 - 01:58
MaKosh
Новая аватарка в самом деле заставляет остановиться и полюбоваться ей. smile.gif

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 02:22
Stas
ну засмущал, засмущал ну засмущал, засмущал спасибочки спасибочки ну засмущал, засмущал спасибочки - 2

Автор: Janochka 15.09.2004 - 11:25
Прочитала сегодня в журнале такую историю.
Цитата
Прошлой осенью моя горячо любимая подруга Ира заболела, потому что купила себе хорошие сапоги.
Они с мужем долго жили скромно, вкладывая всё заработанное в покупку квартиры, в образование сына. Потом рассчитались со всеми кредитами, сын подрос и ушёл на "свои хлеба", Ира и муж получили повышение и стали неплохо зарабатывать. И вот Ира решила приобуться. Радостная, она пришла в дорогой бутик и купила отличные сапоги за 400 $ - на кроличьем меху, тёплые, мягкие, удобные и изящные. Принесла сапоги домой, и тут в процесс включилась её голова. Ира размышляла, имеет ли право тратить столько на себя, раскаивалась, что не купила на базаре дешёвые китайские ботиночки, вспоминала, как ещё год назад они на эти 400 долларов жили месяц втроём - и твёрдо решила вернуть покупку. А когда обнаружилось, что чек куда-то потерялся - слегла с гипертоническим кризом. "Скорая" приехала, давление сбили, муж переживаний Иры не понимал".

Вобщем, вот так вот... Сапогом по голове практически...
Пока читала - думала: и действительно, какая дура эта Ира, нельзя так... А потом я поняла - это практически про меня.
Правда, у меня до такого не доходило. Но это, наверное, потому, что я и с кошмарном сне не куплю себе сапоги за 400 $ .
Я с радостью покупаю вещи сыну, мужу, родителям, родственникам, "в дом". Но вот на себя, любимую, мне тратиться как-то неловко. Бывают порывы - куплю, донесу до дома - и так терзаюсь, что еду и сдаю обратно.
Я всё понимаю - что нельзя довольствоваться 4-м сортом. Что как ты себя ценишь - так тебя будут ценить и окружающие. Дорогие вещи повышают нашу самооценку и всё такое.
Иногда пишут в дамских журналах - если у тебя стресс, купи себе дорогую помаду, или пиджачок, или новые туфли... А как быть, если от этого стресс ещё больше усиливается?
Не знаю, жадина я, что ли?
Давно хотела об этом поговорить, но всё не решалась. А сейчас почитала про Иру с сапогами, и вот... Пишу...

Автор: gatta 15.09.2004 - 11:48
Мне это знакомо. Хотя я на себя, конечно, трачу в пределах наших финансовых возможностей. Но у меня много таких знакомых. Мне кажется, жадность тут не при чём. Но с этим надо бороться. Я у себя действительно одна. Так что, может быть, надо себя заставить. biggrin.gif Или может быть, завести шкатулку для себя любимой и откладывать туда деньги, а потом что-то покупать только себе. Тогда не будет ощущения, что тратишь на себя всю зарплату.

Автор: Лена22 15.09.2004 - 12:14
Яночка, прямо про меня написала, будем заставлять себя тратить на себя любимую biggrin.gif

Автор: Nusha 15.09.2004 - 12:34
Мне никогда не жалко денег на покупки для себя,но не на тряпки, а на книги,кухонные прибамбасы,картинки-рамочки и тд,хорошие шампуни,поход к косметичке smile.gif
Вообще у меня какая-то вилка получается-деньги на хорошие шмотки есть,но размер ,мягко сказать,сложный-и тратить время на поиски подходящей вещи-жалко.Как-то на работе нечаянно услашала о себе-"Ездит на такой машине,а ходит как ошапурок"-очень переживаю,но даже это не сподвигло на беготню по магазинам sad.gif

Автор: gatta 15.09.2004 - 13:07
Nusha
Цитата
Ездит на такой машине,а ходит как ошапурок

Нехороший человек сказал такое, завистливый. "Забей" на это.

Автор: MariaL 15.09.2004 - 13:39
Janochka
У меня тоже бывают угрызения совести если куплю что-то дорогое. Но я сразу стараюсь пересчитать все финансы и как-бы самой себе доказать что без того кол-ва денег которое я потратила мы с голоду не помрём.

Автор: Oxana-MONAMI 15.09.2004 - 14:45
Janochka Я себе покупаю в самую последнюю очередь, это не значит, что хожу в старых вещах))), laugh.gif , просто, думаешь, детишкам нужнее купить сейчас или мужа, а для себя отложить на следующий раз. Меня муж постоянно за это ругает, говорит, видишь хорошую вещь, покупай, незнаешь где деньги лежат? А мне как-то неловко взять и пойти накупить себе, если уж покупаю, то иду вместе с ним, тогда уж точно без покупки домой не вернусь tongue.gif

Автор: Yagodka 15.09.2004 - 14:54
Я обычно долго "нудю" мужу, что мне что-то так надо -очень-очень! Но не столько для того, чтобы он мне купил, сколько для того, чтобы себя убедить, что мне это надо. Купив, тоже мучаюсь, опять мужу плачусь - и он меня успокаивает, убеждает, что я все правильно сделала.Так и живем, страдая. sad.gif

Автор: Ushkina 15.09.2004 - 17:36
Для меня ситуацию можно обьяснить одной фразой (из книги Любовь во время чумы):
Я не богач, я бедняк с деньгами а это не одно и то же.

Ну, а так: сапоги за 400$ - это полная глупость, если конечно они не миллионеры, покупка скорее всего была как у нас здесь говорят "импульсивная" и надо было сохранить чек и сдать. Но и до гипертонического криза доводить себя глупо - ну деньги и деньги, было бы из за чего переживать..
Просто деньги появились, а менталитет остался прежним..

Если не про ситуацию а вообще говорить - то я на себя мало трачу в смысле ухода за собой, но трачу больше чем многие на вещи которые лично мне важнее: путешествия, телефонные разговоры со всеми родственниками и часто и т.д.. Просто кому что важно.

Автор: Dina 15.09.2004 - 18:45
А я редкостный транжир biggrin.gif:. Мне абсолютно не жалко потратить кучу денег на себя любимую. Я постоянно покупаю что-нибудь классное для дочи, для мужа. Мы посылаем деньги свёкру, потому что пенсия просто смешна. И я никогда не жалею потраченных денег. На самом деле мне нужно быть намного серьёзнее в этом вопросе. Кто знает что может случиться, нужно всегда иметь что-то на чёрный день, особенно когда есть дети. Вот рассчитаюсь с долгами на кредитках laugh.gif, и начну откладывать хотя бы свой бонус на отдельный счёт, к которому желательно чтобы я притронуться не смогла в течение долгого времени, иначе.... моя гнусная транжирская натура обязательно найдёт на что их потратить. Я, честно говоря, отношусь ко всем материальным благам как к вещам и не более того. Знаю людей, которые купят машину, а потом чуть ли не инсульт получают каждый раз видя царапину на машине. Мне по барабану. Ну царапина, ну и ладно. Машина - это вещь с помощью которой я добираюсь из пункта А в пункт Б, и не более. У меня точно такое же отношение ко всему остальному. Но мне нравится хорошо одеваться (хорошо имеется в виду по моему вкусу. Может моё "хорошо" для кого-то другого "уродливо" smile.gif).

А вообще надо смотреть на уровень дохода в семье тоже. Если человек получает $400 в месяц, то потратить $400 на сапоги - это не есть хорошо;). А если доход намного больше, то можно себе и позволить если очень нравится. Но как я уже сказала, я не заморачиваюсь насчёт денег.

Но могу понять и людей у которых с этим по-другому дела обстоят. Гипертонический кризис - это конечно совсем тяжёлый случай на мой взгляд, но если у вас такая натура что вам становится неуютно и нехорошо оттого что вы на себя тратите, то мне кажется не нужно с этим бороться. Зачем себя насиловать? О, придумала! Нужно чтобы муж вам покупал biggrin.gif, тогда угрызения совести сами собой уйдут!

Автор: Xenia79 15.09.2004 - 19:26
Dina biggrin.gif Молодец! Мне нравятся твои рассуждения!

Я тоже на себя не жалею денег. Зарабатываем мы достаточно, чтобы в разумных пределах ни в чём себе не отказывать и родным помогать. Вот правда жаба давит к маникюрше за 15 евро сходить. Сама кое-как ногти в порядок привожу. А так - просто получаю удовольствие от траты денег на себя.

Автор: Viki 15.09.2004 - 19:30
М-да. Мне кажется, это диагноз. Вот меня не переделать, это точно. Обожаю дарить подарки родным и друзьям. Мне это доставляет не просто удовольствие, а просто экстаз:) А вот на себя... Да ладно, перебегаю и так:)

Вчера сынуля в фирменном магазине джинсовой одежды купил себе классные джинсы за 19 долларов на распродаже. Прибежал и сказал, что я обязательно должна завтра туда съездить и выбрать себе джинсы.
И что вы себе думаете? Поехала и купила себе брючки, которые видела по цене почти в два раза дороже и не смогла купить. Купила, чуть меньше 19 баксов, распродажа всё таки. Теперь сижу и терзаюсь. А так ли нужны были эти брюки? А вы про 400 баксов...

Автор: Lara 15.09.2004 - 19:54
Dina Ну прям будто бы я написала! Точно мое отношение к вещам.

Автор: Oxana-MONAMI 15.09.2004 - 20:16
Viki smile.gif

Автор: MYMZYA 15.09.2004 - 20:29
Все, по-моему, зависит от того, что, как говорят американцы, делает тебя счастливым. Т.е., у кого какие приоритеты. Один человек будет счстлив, покупая на пределах своих возможностей одежду/обувь/проч, потому что быть в струе моды для него очень острая необходимость-делает его счастливым, у кого-то же другая болезнь- путешествия, у кого-то инвестменты, у кого-то машины, у кого-то дом украшать, и т.д. Я всех понимаю и все принимаю. Не люблю критиковать, не люблю, когда меня критикуют.

Автор: Galaxy 15.09.2004 - 20:54
Я очень люблю тратить деньги... и высказывание "Если жена говорит: "Дорогой, я купила тебе новые носки", это значит, что себе она купила шубу" - тоже про меня... unsure.gif Другое дело, когда с деньгами напряженка - тут уж про себя не думается, нужно все так распределить, чтобы семья не страдала, но если уж есть деньги! Боже, я просыпаюсь с радостью, что сейчас пойду их тратить! В ладошках у меня дырочки, честно говорю. unsure.gif

Автор: gatta 15.09.2004 - 21:03
Цитата
В ладошках у меня дырочки, честно говорю.

Классно сказано! laugh.gif

Автор: Janochka 15.09.2004 - 21:05
Galaxy Я обожаю магазины и сам процесс шоппинга. Другой вопрос - кому это всё покупается? Т.е. деньги летят, как птицы. Особенно если я расплачиваюсь кредиткой (а я везде, кроме рынка, ею и расплачиваюсь).
Мне не жаль денег вообще. Мне на себя жаль, вот в чём проблема.
Т.е. я нормально одета, у меня есть дорогие вещи. Но если я уж купила что-то дорогое и, наступив себе на горло, не поскакала сдавать в тот же день обратно - сначала оно у меня "вылежится" в шкафу, я как бы свыкаюсь с мыслью, что я это сделала. biggrin.gif А потом ношу, конечно. И уже не страдаю.

Автор: Galaxy 15.09.2004 - 21:06
gatta
tongue.gif

Автор: Dina 15.09.2004 - 21:42
Janochka
smile.gif. Мне понравилось про процесс вылеживания до тех пор пока ты свыкнешься smile.gif. А ты когда купишь что-нибудь, что ты заранее знаешь будет тебя мучить угрызениями совести, надень это сразу же, посмотри в зеркало на себя красавицу, покрасуйся перед мужем, наполучай кучу комплиментов. Это обязательно должно успокоить твою совесть biggrin.gif

Viki Вик, ну конечно же нужны! А как же иначе? Разве твои ножки не заслужили того чтобы ходить в новых джинсиках biggrin.gif

Автор: Galaxy 15.09.2004 - 21:56
Janochka Да? Ну, может быть, тебе и не нужна эта вещь "позарез", поэтому и муки совести? Ты ведь мужу и сыну не покупаешь кучу всякого ненужного барахла, а то, что тебе кажется необходимым им иметь? Или что-то еще?

Автор: Janochka 15.09.2004 - 22:27
Galaxy Ну, барахло, наверное, не покупаю. tongue.gif
Но на 18-й СD или 35-й свитер для сына или мужа мне не жаль денег. Покупаю, не раздумывая. А себе - буду думать очень долго.
Всё лето "покупала" себе шлёпки с пришитыми цветочками. Под сумку и сарафанчик. Померяю, потом думаю - ай, да сколько того лета... Иду домой - сначала радоваюсь, типа какая я экономная и всё такое. А потом - "вот балда, опять не купила". Хоть возвращайся. Но если вернусь - будет то же самое.
Конечно, если "позарез" надо - тогда куплю. Но ведь надо, наверное, иногда устраивать себе какие-то радости без "позареза", а я не могу почему-то.

Автор: Надя 15.09.2004 - 22:56
У меня по разному бывает,то прям жалко на себя деньги тратить,то накуплю всякой ерунды и радуюсь.
Но я хочу рассказать про свою маму.Она очень много работала и хорошо зарабатывала,энергия била ключом,хотела дать детям всё самое лучшее.Покупала нам очень дорогие вещи и никогда не ругала за то,что мы их теряли,ломали.Папу она тоже окружала заботой и вниманием.Помимо основной работы,она ещё дома трудилась не покладая рук.Всегда много готовила ,дом большой в чистоте и порядке и всё сама-сама.Но на себя у неё никогда времени не было,конечно она следила за собой(причёска,маникюр),но вот отдыхать не умела,если тётя ,которая в жизни не работала,ехала в самый лучший санаторий,то мама,когда заболела пожалела на себя денег и поехала в тот ,что поскромнее.
Да только нельзя так!Надо отдыхать,надо любить себя.Она сгорела в 32 года.
Я понимаю,что тема немного не отом,но просто хочу призвать всех ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ СЕБЯ!

Автор: Janochka 15.09.2004 - 23:04
Надя
Цитата
Я понимаю,что тема немного не о том

Нет, как раз об этом! Моя мама вот выписалась из больницы после инсульта, невролог предложила ей поехать в санаторий, так мама ни в какую! Типа - чай, не графья мы по санаториям разъезжать. И это при том, что ей не надо платить, и санаторий близко - мы сможем приезжать к ней в гости, и дома не семеро по лавкам...
И тут вот я подумала - а я бы поехала? Наверное, нет...
Ну что мы за ненормальные какие-то?

Автор: Lucjonok 16.09.2004 - 00:19
Вот у меня тоже так, то пусто то густо. Иногда хожу вокруг да около, но не покупаю. То есть хожу по магазинам как на экскурсию, говоря себе строгим голосом, что деньги нужны нам для другого. А иногда меня как понесёт, выхожу счастливая, вся в пакетах. Но и лишнего случается прикупаю.

Автор: IraBaltimore 16.09.2004 - 00:51
У меня была такая болезнь в жизни дважды (пока). Первый раз, когда рядом со мной находился скупой мужчина, и он просто впадал в ярость от любой моей траты. В результате таких вот отношений у меня выработалось стойкое чувство вины, которое вылазило даже при покупке шампуня или, простите, тампонов для себя. Я мучалась страшно, пока не стала самостоятельной и избавила своего "мачо" от нервотрепки, а так же и от своего присутствия в его жизни.
Второй раз я испытала это, когда эммигрировала. Поначалу мы совершенно не понимали на каком свете находимся, работы постоянной у меня не было, то что было - забирало все силы и приносило копейки. У мужа работа приносила достаточно, что бы можно было нормально питаться и оплачивать все счета. А соблазнов было ой как много, а я совсем отвыкла себе во всем отказывать. Шоппинги у меня так и происходили - я что-то покупала, потом с полпути возвращалась и сдавала. Потом научилась не покупать, а набирать вещей и откладывать их на hold до завтра - естественно завтра я не приезжала, и так страдала - до слез.
Теперь все наладилось - я прекрасно знаю, что мне нужно и без чего я могу обойтись, и совершенно не страдаю и ни в чем себе не отказываю.
В случае с сапогами - у женщины сложился стойкий психологический эффект малообеспеченности, со временем это пройдет. Я спокойно покупаю себе туфли за $300-$400 если уверена, что ничего подобного за 100-200 я не найду - очень трепетно отношусь к качеству того, что ношу, но сапоги на кролике таких денег не стоят.

Автор: nat 16.09.2004 - 08:38
Viki, узнаю себя и жму руку, не одна я такая, ура !


Автор: Ласка 16.09.2004 - 08:42
А я вот терпеть не могу ходить по шмоточным магазинам. После второй примерки начинаю бухтеть нервничать и абсолютно нкакого удовольствия от процесса не получаю. А может еще потому что мне жалко денег на тряпки, зато когда уже купила то ношу с удовольствием и муки совести совсем не дают о себе знать. А вот мужу и родителям покупаю легко и с радостью и получаю большое удовольствие от самого процесса выбора и приобретения.

Автор: Janochka 16.09.2004 - 08:53
IraBaltimore
Цитата
сапоги на кролике таких денег не стоят.

У нас тут такие бандитские цены! Кролик, наверное, и сам бы удивился. biggrin.gif
У меня есть сапоги "на кенгуру" за 200 долларов, я их относила обратно, но муж поехал вечером и привёз их таки домой. Ношу, что поделаешь. tongue.gif

Автор: Ласка 16.09.2004 - 09:11
У меня иногда бывают покупки от которых получаю удовольствие дважды, сначала когда покупаю но еще большая когда удается вернуть взад. biggrin.gif

Автор: IRENA 16.09.2004 - 09:15
Надо же , я думала, чтоя одна я такая, даже стыдно было все время. Я тоже на себя вечно жалею. Правда я не сдаю обратно, а просто раз пять зайду в магазин, буду долго смотреть на понравившуюся вещь. А потом: Ай, да ладно, обойдусь." И не куплю. Потом может и жалеть буду.
Вот и меня муж пытался перевоспитывать. Из командировок или так вещи дорогие привозил, не всегда в точку. Теперь говорит: " Так, сама купишь или я опять чего-нибудь не того куплю!!!" Но все же за покупками предпочитаю ходить вместе с ним, вроде как он мою совесть успокаивает.
Но если покупаю, ношу, не "вылеживаю", и над царапинами не плачу.

Автор: Viki 16.09.2004 - 09:25
Ну уж нет! Если я чего и купила себе, то ноги обратно сами не пойдут сдавать:))))))))

Автор: Katiana 16.09.2004 - 09:44
Janochka, nat , Viki , Yagodka, Oxana-MONAMI,
Лена22
Господи, девочки, до чего же мы похожи! Или правда, как говорил когда-то мой ребенок, "мы вообще из Советского Союза" sad.gif?
Я сама с удовольствием покупаю вещи мужу и сыну, просто тащусь от восторга, покупая "тряпочки" для дочки - девочка молоденькая, фигурка хорошая, что ни померит, все сидит прекрасно. "Девушке в 17 лет какая шапка не пристала?!" И реакция домочадцев на покупки-подарки греет душу...

А вот на себя потратиться sad.gif... Ну не тот кайф! Хотя иногда устраиваю шоп-туры на книжный рынок на Петровке (киевские девочки знают smile.gif), закупаюсь всякой ерундой для дома (вазочки-салфеточки), прибамбасами для рукоделия... На этом и отрываюсь.
Цитирую Ягодку, кажется: "Вот так и живем страдая..." smile.gif

Автор: Katrusya 16.09.2004 - 09:48
Да, девчонки, все-таки видимо из одного теста сделаные!
Но согласитесь, как приятно делать покупки для близких?!

Автор: nastia 16.09.2004 - 12:19
Katrusyacогласна с тобой на все 100% cool.gif

Автор: Rina 16.09.2004 - 12:25
А мне, наверное, повезло smile.gif Я, конечно, тоже очень люблю для близких что-то покупать, но и про себя, любиму, никогда не забываю smile.gif Один раз живем.

Автор: Alina 16.09.2004 - 13:57
У меня угрызения совести бывают из-за того, что я покупаю слишком дорогие вещи. Купила джинсики за 150 и думаю, а стоят ли они того? А потом прикинула соотношение цены к количеству раз, которое я их надену, и... успокоилась smile.gif. Ну не виноватая я, что мне дешевые вещи не нравятся!! Лучше, что ли, если какое-нибудь дешевое г... будет в шкафу висеть? biggrin.gif Короче, так и живем, мучаемся smile.gif.

А вот когда мама приезжала, я ее по магазинам водила. Боже ж ты мой! Каждая покупка - борьба двух воль. Моя пыталась ее перебороть smile.gif. Надо иметь стальные нервы или каким-то образом ценники прятать.

Автор: IraBaltimore 16.09.2004 - 16:05
Janochka на настоящем кенгуру?

Автор: Janochka 16.09.2004 - 17:53
IraBaltimore Трудно сказать... Я настоящее кенгуру не трогала руками. Но мех замечательный. Сапожки, правда, финские... Бывают ли кенгуру в Финляндии? wink.gif

Автор: Smurfette 16.09.2004 - 18:15
Alina

Цитата
Купила джинсики за 150 и думаю, а стоят ли они того?


ИМХО, стоят! Джинсы за 100+ - это одна из немногих роскошей которые я себе позволяю. Сидят они превосходно, как будто по моим меркам шили. А до этого какие бы не купила - мешком висят (если сложить все деньги потраченные на "дешёвые" джинсы, которые я потом не носила - дурно становится!)

А вообще надо себя не забывать, делать иногда приятное. Это же классно!

Автор: Cher 16.09.2004 - 18:20
Цитата
Купила джинсики за 150 и думаю, а стоят ли они того?


а что, настоящие джинсы бывают дешевле?

Автор: Smurfette 16.09.2004 - 18:23
Cher

Цитата
а что, настоящие джинсы бывают дешевле?


Вот именно! :-)))

Автор: Delphin 16.09.2004 - 18:30


Цитата
У меня была такая болезнь в жизни дважды (пока).


И у меня, только один раз. И через некоторое время я заметила, что стала к себе относиться по-другому, например, было часто себя жаль по разным поводам, самомнение понизилось. Не как следствие, а как сопровождающие симптомы.
А когда встряхнулась и кое-что в своей жизни рассмотрела под другим углом зрения, то стала по-другому относиться и к тратам, не превращая покупку обычных вещей в событие.

Цитата
Но на 18-й СD или 35-й свитер для сына или мужа мне не жаль денег. Покупаю, не раздумывая. А себе - буду думать очень долго.


Напрасно! Смотри-ка, ведь так и до установки недалеко, что ты на последнем месте в семье стоишь. А последствия этого могут быть очень плохие.

Автор: Yanchik 16.09.2004 - 18:31
Цитата (Smurfette @ 16.09.2004 - 15:15)
Alina

Цитата
Купила джинсики за 150 и думаю, а стоят ли они того?


ИМХО, стоят! Джинсы за 100+ - это одна из немногих роскошей которые я себе позволяю. Сидят они превосходно, как будто по моим меркам шили. А до этого какие бы не купила - мешком висят (если сложить все деньги потраченные на "дешёвые" джинсы, которые я потом не носила - дурно становится!)


ППКС! biggrin.gif Вот уж точно! Тут уж потратишься,но ведь ВЕЩЬ! Что-что,а на джинсы разоряюсь,так как нечасто найдешь то,что сидит хорошо, подчеркивает, что надо и отвлекает от остального wink.gif
Люблю Diesel больше всего.
Вот в чем я экономлю,но в то же время,хочу потратиться-это КОСМЕТИКА.Хочется купить что-то эдакое,может быть "крем с черной икрой" wink.gif ,и уже было решаюсь,а в магазине "жаба душит" и я,в итоге,в лучшем варианте попрошу жалких пробничков,надушусь духами и уйду воявояси.Пока пытаюсь внушить себе-что никакие вещи не смогут сохранить хорошую кожу,надо тратиться.

А моя мечта-чтобы пойти однажды с мамулечкой по магазинам и приодеть её по моему вкусу smile.gif Она у меня вообще-то хорошо и со вкусом одевается,но хочется именно вернуть её в то состояние,когда можно "шикануть". А потом отвести её в салон,чтобы над ней поработали и её"похорошели" smile.gif Пока это мечта,но не загорами её осуществление,вот приедет мама в гости-вот тогда!

Автор: Smurfette 16.09.2004 - 18:43
Yanchik

А я больше всего люблю Angel jeans (by AG, Adriano Goldschmid), а после них - Seven for All Mankind.

A косметику покупать дорогую тоже жаба давит, поэтому делаю это раз в 2 года, зато уж тогда закупаюсь. :-)))

Автор: IraBaltimore 16.09.2004 - 18:48
Ой девченки!!!!Джинсы - это тоже моя слабость - помешаная я!
Очень люблю Parasuco, Janes Army, Christian Lacroix...
Цитата
а что, настоящие джинсы бывают дешевле?

200% ППКС

Автор: Delphin 16.09.2004 - 18:49
Цитата
А моя мечта-чтобы пойти однажды с мамулечкой по магазинам и приодеть её по моему вкусу  Она у меня вообще-то хорошо и со вкусом одевается,но хочется именно вернуть её в то состояние,когда можно "шикануть". А потом отвести её в салон,чтобы над ней поработали и её"похорошели"  Пока это мечта,но не загорами её осуществление,вот приедет мама в гости-вот тогда!


Вот и у меня такая мечта была. Не тут-то было. Хоть и моя со вкусом одевается, но ничего она себе "шикового" покупать не пожелала. И по сей день не жалает. Ограничивается "лапсердаками", как мы с ней в шутку такие вещи называем.

Цитата
в лучшем варианте попрошу жалких пробничков,надушусь духами и уйду воявояси

А я с тех пор, как выбралась из "болезни экономии на себе", открыла, что ничто не заряжает так энергией и не поднимает качество жизни, как духи, ну и нижнее белье еще.
П.С. А косметику и не обязательно иметь дорогую, в отличие от парфюмов, очень часто и недорогие кремы отлично функционируют - проверено неоднократно.

Автор: Yanchik 16.09.2004 - 18:59
Цитата (Delphin @ 16.09.2004 - 15:49)
П.С. А косметику и не обязательно иметь дорогую, в отличие от парфюмов, очень часто и недорогие кремы отлично функционируют - проверено неоднократно.

Дельфинчик biggrin.gif Дак вот недорогой косметикой и живем пока.Я вот тоже порой терзаюсь-а действительно ли за $150 того стоит? А присмотрелась я как-то к помадам la praierie,даже подкрасила губёшки...Ложится-ах как хорошо.А сколько стоит,спрашиваю? А $50,отвечают ohmy.gif "Она с добавками черной икры".Да ужжжж.Не купила laugh.gif
Вот,даже ссылку нашла
http://laprairie.com/shoponline/lip.html

Автор: IraBaltimore 16.09.2004 - 19:00
Janochka
Тогда твой муж просто умничка.
А вот вся Америка просто помешалась на сапогах из Австралии - UGG, случилось это после того, как Opra показала их у себя в шоу. Теперь люди у нас в очередь на них записываются за 2-3 сезона вперед и улетают они мгновенно. Нужно сказать, что они не безумно дорогие, изначально $150-$170, но когда произошел вот такой вот бум, то на ebay они стали продаваться даже по $800 и тоже улетали - вот что значит мода. Качества они конечно обалденного, но вида специфического.
Тогда твой муж просто умничка - эти самые популярные, у меня такие-же только голубые.
А вот эти очень практичные - ношу их всю зиму. Они все сделаны из овечьей шерсти
Тогда твой муж просто умничка - 2 Правда похожи на те, которые мы в детстве в школы таскали - вот так вот, никогда не знаешь, куда повернет мода

Автор: Nati 16.09.2004 - 19:19
IraBaltimore
У меня есть пара сапог, похожие на те со второй фотографии, правда не австралийские smile.gif , очень удобные, 3 сезона носила - даже не знала, что у меня модная обувь! smile.gif

Автор: Delphin 16.09.2004 - 19:23
Yanchik
Нет, декоративная косметика чем дороже, тем лучше, это факт. Но 50 баксов или евров для помады - дороговато для меня. Но если ты себе в принципе можешь позволить, ну ты купи же себе! А я за тебя порадуюсь.
IraBaltimore
А если кого-то цепляет, почему бы и нет, если не с риском стать официальным банкротом? Эдакие, выражаясь деликатно, розовенькие какодавы.
А черенькие - симпатяги и уютные к тому же.

Автор: Malaitikka 16.09.2004 - 19:32
Я люблю покупать вещи для мужа. Люблю, когда у него хороший полный гардероб. Мне доставляет удовольствие даже выбирать для него носки и носовые платки. Себя тоже не обижаю - люблю хорошую косметику и духи. С понятием моды в Индии дела обстоят слегка по-другому, здесь нет такого стресса из-за обновления гардероба дважды в год как в остальном мире. Где-то от этого легче, но где-то и печальней, особенно если в жизни до Индии вы любили шикануть. Опять-таки многие предметы гардероба здесь просто немыслимы - маечки, топики, короткие юбчонки, шортики, летние платья с отрытыми спинами, оголенными плечами и т.д. Конечно, это можно здесь надеть, но все зависит от того, сколько внимания вы хотите привлечь и чье blink.gif
Единственное на что мне ОЧЕНЬ жалко денег - это сари. Я не ношу индийскую одежду в принципе, но сари одеть могу, не сильно возбухая wink.gif К тому же есть случаи, когда сари неоходимо - свадьбы, помолвки, семейные торжества (крупные, со сборищем всех пятиюродных родственников), официальные мероприятия на работе у супруга / свекров. Тут нужно красивое дорогое сари (которое запомнится, так что в эту же компанию его уже не наденешь). А мне жалко тратить на это деньги. До сих пор получалось обходится тем, что мне подарили во время свадьбы, но чувствую в скором времени ждет меня раззорение. Ээээх!

Автор: Mary Land 16.09.2004 - 19:46
А мне жалко деньги на тряпки тратить, даже, если в данный момент я могу себе позволить что-то дорогое. Предпочитаю скромно по цене, но со вкусом. Когда у меня плохое настроение, то я иду не в салон, не в магазин косметики или одежды, а в Michaels smile.gif

Автор: Smurfette 16.09.2004 - 20:07
IraBaltimore

Я прошлой зимой тож купилась на обещания UGG что ноги не будут мерзнуть при минусовой темпе. Ан надо же - мерзли, еще как. Я с детем гуляла часто, приходилось всё время домой бегать, ноги греть. Блин, только деньги зря потратила...

Автор: Delphin 16.09.2004 - 20:15
Malaitikka
Расскажи, пожалуйста, поподробнее про твою жизнь в Индии. Так интересно! Первый раз общаюсь с жительницей Индии. Нет, второй, первый была настоящая индуска, но вот общением это можно было назвать с трудом, с моим-то жутким английским. На ней была надета как раз такая ужасно красивая национальная занавеска-обернушка, как я понимаю, это и было сари.
Сразу столько вопросов!
Как готовишь, наверно, помиимо прочего, индийская кухня? Нравится? У меня книга индийской кухни есть, но так много мудреных приправ, за которыми надо ехать в специальные магазины...
Какие традиции? Как к климату привыкла? Что там за ментальность? Какие сари бывают, в чем их плюсы и минусы?
Ну короче, если будет время, опиши все, что кажется любопытным.
Здесь, наверно, не по теме будет, можно в "Новой родине".

Автор: Smurfette 16.09.2004 - 20:15
Вот решила выложить фотки любимых джинсов:

Angel jeans

7 for All Mankind jeans

Автор: IraBaltimore 16.09.2004 - 20:17
А мне совсем не было холодно, да и выбора сапог на меху здесь совсем нет, поэтому мне кажется в любом случае - это лучшее из всего, что есть ма маркете зимней обуви сейчас. Хотя я конечно могу ошибаться.
В classic коллекции (которые розовые) вообще зимой нельзя ходить - они были созданы как летне-демисезонная обувь (я знаю, что звучит как бред, но это так) их по классике нужно надевать на загорелые ноги к короткой джинсовой юбке в складку, так у нас молодежь их так и носила - они уж ног точно не согреют при минусовой тем-ре, а brooks (черные) - очень теплые, в них бы тебе никуда бегать не пришлось бы biggrin.gif

Автор: Smurfette 16.09.2004 - 20:18
Yanchik

Цитата
сколько стоит,спрашиваю? А $50,отвечают  "Она с добавками черной икры".


"С добавками чёрной икры" - это как-то несерьозно. ИМХО, лучше купить баночку чёрной икры (побольше, такую), слопать скоко хочешь, а что останется на морду лица намазать в виде маски. Куда больше пользы (и удовольствия)! :-))))))))))

Автор: IraBaltimore 16.09.2004 - 20:19
Delphin
У нас есть тема "Индия - любовь моя!" поищи ее в списке тем, там они с Ксюшей очень подробно все описывают

Автор: Smurfette 16.09.2004 - 20:20
IraBaltimore

Да, я б их только летом и носила бы (всё жизнь руки/ноги мерзнут). Там более в розовом они оченно cute!

Автор: Malaitikka 16.09.2004 - 20:34
Цитата (Delphin @ 16.09.2004 - 17:15)
Malaitikka
Расскажи, пожалуйста, поподробнее про твою жизнь в Индии. Так интересно! Первый раз общаюсь с жительницей Индии. Нет, второй, первый была настоящая индуска, но вот общением это можно было назвать с трудом, с моим-то жутким английским. На ней была надета как раз такая ужасно красивая национальная занавеска-обернушка, как я понимаю, это и было сари.
Сразу столько вопросов!
Как готовишь, наверно, помиимо прочего, индийская кухня? Нравится? У меня книга индийской кухни есть, но так много мудреных приправ, за которыми надо ехать в специальные магазины...
Какие традиции? Как к климату привыкла? Что там за ментальность? Какие сари бывают, в чем их плюсы и минусы?
Ну короче, если будет время, опиши все, что кажется любопытным.
Здесь, наверно, не по теме будет, можно в "Новой родине".

Delphin

Спасибо за внимание к моей скромной особе. Очень приятно. Давайте и правда перейдем в темку про Индию. Ксения там уже несколько страниц впечатлений написала, так что уже можно начинать читать. А я постараюсь на Ваши вопросы тоже ответить.
На данном форуме 4 «индианок», насколько я знаю.
Вот темка про индийскую кухню
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=272
Вот темка про Индию
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=289

P.S. А я в Берлине 4 года прожила, только не помню ничего кроме жареных сосисок/сарделек, маленькая была.

Автор: Надя 16.09.2004 - 20:37
Smurfette ,класные джинсики,только для вторых нужно быть наверно очень худенькой.

Автор: Delphin 16.09.2004 - 20:49
Malaitikka
Да неужели же вас четверо? Прошу прощенья, не заметила пока! Пошла в другую тему. Спасибо за рецепты! В моей индийской книжечке все выглядит очень даже аппетитненько!

Автор: Lara 16.09.2004 - 21:00
А у меня болезнь-это косметика. Могу ходить в одних джинсах, но прикуплю себе хороший крем для лица!

Автор: Malaitikka 16.09.2004 - 21:13
Цитата (Delphin @ 16.09.2004 - 17:49)
Пошла в другую тему.

Delphin
Там тогда и увидимся.

Автор: Smurfette 16.09.2004 - 22:03
Надя

И те, и другие сидят неплохо практически на любой женщине не очень пышных тел ;-))))

Автор: Maya 16.09.2004 - 22:23
Smurfette мне по второй ссылке темно-синие понравились, жалко что они без стрейча wink.gif

Автор: Smurfette 16.09.2004 - 22:50
Maya

А я купила такие же со стретчем. Все эти джинсы делают в 2-х вариантах: стретч и без.

7 with Stretch

Автор: Ksyu 17.09.2004 - 08:44
А мы с мужем оба какие-то ненормальные, то есть равнодушные и к одежде и к парфюмерии и к косметике (я). Я могу МНОГО истратить, если попаду в книжный магазин или магазин с дисками. У меня и дома так же - навожу-навожу порядок в шкафах, а он ну никак не наводится, и только на книжных полках и полках с дисками у меня всегда просто педантичный порядок unsure.gif Муж обожает всякие технические штучки и прибамбасы, ну и я в общем, тоже. Купим мы очередной прибамбас и сидим счастливые, любуемся smile.gif У нас на двоих 2 компьютера и мы еще шутим, что для ребенка купим третий laugh.gif А одежду и обувь покупаем, когда опомнимся, что в принципе пора бы...духи я себе ни разу не покупала, пользуюсь тем, что мне дарили. И муж так же. НЕ, точно ненормальные какие-то, ладно хоть оба smile.gif
Да, еще я могу много истратить на подарки rolleyes.gif

Автор: Ксеньчик 17.09.2004 - 08:50
Ksyu
Иногда мне хочется быть такой ненормальной,типа как вы.
А то у меня столько слабостей,все б скупила,а ниииизя. biggrin.gif

Автор: Ksyu 17.09.2004 - 08:59
Ксеньчик
А мне как раз хочется быть нормальной smile.gif А то если я иду по магазинам с женщинами, то у меня сразу просыпаются комплексы. Вот , например, с двоюродной сестрой ходили - она идет и говорит, что у нее бзик на сумочки и красивую обувь, а я тут же иду и думаю - ой, а что же это я с одной сумочкой уже 2 года хожу, получается, что нет у меня женских таких черт blink.gif Сестра (уже родная) меня тут же давай ругать за такие мысли - типа, у каждого свои слабости и брось переживать. laugh.gif

А! Я еще вспомнила. Мы с мужем зато стараемся регулярно путешествовать. Правда, у нас с ним такое правило - не экономить на дороге, т.е. ездить с комфортом, зато экономить на отеле, так как там главное, чтобы была кровать, душ и было чисто.

Автор: Ксеньчик 17.09.2004 - 08:59
Вот еще,немного не к месту,вспомнила.У моего мужа есть друг,пока холостой,и я его все время спрашиваю,когда ж жениться соберетесь,а он мне один раз сказал.Нууу,это трудное дело,найти хорошего человека.Пусть она будет не красива лицом,а красива душой.А я ему на это ответила,мол,зачем впадать в такие крайности,можно найти и душой и лицом красивую.Он искренне удивился,и сказал,что так не бывает,либо одно,либо другое.А я,возмущенно ответила,НУ Я ЖЕ ЕСТЬ!В течение нескольких минут видела валяющихся от смеха двух мужчин.Потом,справившись со смехом,друг наш сказал,ладно,вы красивая,и характер ничего,но такая хапуга!!!(это все о том же)

Автор: Ksyu 17.09.2004 - 09:00
Ксеньчик
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Ксеньчик 17.09.2004 - 09:02
Ksyu
Ксюш,ты такая смешная.Ну как же ты не женщина,еще какая женщина.А то ,что с сумочкой два года,поверь,так проще.Вот есть у меня здесь знакомая,тоже,вроде тебя,к таким вот вещам равнодушная,и честное слово,иногда я хочу быть такой.Когда денег нехватает,а в магазинах стооолько всего,очень трудно бывает и обидно. sad.gif

Автор: Ksyu 17.09.2004 - 09:33
Ксеньчик
Ну вообще, мне в магазинах тоже бывает много чего надо smile.gif Когда я туда попадаю...А так я нечасто шоппингом занимаюсь unsure.gif То есть если я вижу перед собой изобилие всего, то мне это все хочется, а в противном случае я даже не вспоминаю про то, что у меня одни босоножки и одна сумочка - просто автоматически сую ноги в то, что есть, и иду blink.gif

Автор: gatta 17.09.2004 - 10:45
Ксеньчик
laugh.gif
А друг тебя на вы зовёт?

Автор: IRENA 17.09.2004 - 10:47
Цитата
То есть если я вижу перед собой изобилие всего, то мне это все хочется,

Ksyu
Вот это и есть самые женские черты, а когда ничего не видишь, то понятно, что хотеть нечего! biggrin.gif

Автор: Ksyu 17.09.2004 - 10:49
IRENA
Ну ладно, успокоили smile.gif

Автор: Ксеньчик 17.09.2004 - 10:53
gatta
Естественно,ведь мой муж его старше. wink.gif

Автор: gatta 17.09.2004 - 12:25
Ксеньчик
А, вот как. smile.gif Значит, он и его зовёт на вы? Так интересно! smile.gif

Автор: Maraika 17.09.2004 - 13:44
Ксеньчик
это обычай такой-старшего друга на "вы" называть?

Автор: Жанна 17.09.2004 - 17:11
Девчонки!читаю и удивляюсь! Это же ФИЛОСОФИЯ БЕДНОСТИ! Даже если у вас много денег,но вы не умеете их тратить,скаредничаете - это бедность! Деньги не терпять застоя!Читайте ВСЕ книги Н.Правдиной и богатейте духовно! Что такое 12 тыс. за сапоги? Вы с ума сошли?

Автор: Lucjonok 17.09.2004 - 17:11
Цитата (Yanchik @ 16.09.2004 - 15:31)
Люблю Diesel больше всего.

Yanchik И я за Diesel, мои самые любимые. Они того стоят. wink.gif

Автор: Ксеньчик 18.09.2004 - 04:29
gatta
Maraika
Да,к старшим на вы обращение,я как-то совсем не замечаю,что что-то не так,для меня все вполне естественно.Вообще-то я мужа тоже на "вы" должна звать(он меня старше на 11 лет),но это я успешно обхожу. biggrin.gif

Автор: Delphin 20.09.2004 - 16:43
Ksyu
Нет, Ксю, у тебя полный порядок. Речь ведь об отношении к себе, а уж как ты себя балуешь, книгами и путешествиями, или сапогами, или же всем сразу, дело второстепенное.

Жанна
Честно говоря, я не стала бы так категорично называть случаи припадков экономии, пусть даже хронические, психологией бедности. Ведь у каждой из нас свой особенный темперамент и разный жизненный опыт. Отсюда разное понимание, что есть бедность и что есть богатство.

Знаете, девочки, у меня тоже бывают припадки скаредности. Правда, редко. И я всегда собой очень горда, что вот я какая рачительная хозяйка.

Совсем недавно прочитала одну книженцию Правдиной. Очень интересно, но не очень ново, в сущности, ее жизненная философия основана на принципе позитивного мышления. Моя бабуля, не читавшая никогда ни одной подобной книги, всегда говорила, что слова материальны.

Автор: Katiana 21.09.2004 - 11:48
Давно сюда не писала, а мысли в голове все крутятся, крутятся... smile.gif

Тема называется "Я у себя одна". Да, конечно! Но ведь и муж у меня один, другого нет и не надо smile.gif. И сын один, и дочка единственная... И мама, отец, брат - все в одном экземпляре. Как разделить приоритеты? Косметику - себе или дочке? Туфли - мужу или сыну? Подарки родителям, когда еду в гости? Лучше я маме куплю более дорогой подарок, а себе - обойдусь без чего-то. И почему это - Это же ФИЛОСОФИЯ БЕДНОСТИ

Кто бы сказал, как правильно жить на свете....smile.gif

Автор: nat 21.09.2004 - 12:27
Цитата
И почему это - Это же ФИЛОСОФИЯ БЕДНОСТИ


Katiana

Да потому что мы, к сожалению, ограничиваем себя далеко не в излишнем !
Хотя, конечно, трудно сказать, как надо поступать. Мне вот нисколько не жаль денег на путешествия, а лишнюю тряпку себе купить - удавиться легче, все кажется, что ни к чему это, и так перебегаю (Viki !), хотя, чувствую, что неправа я.

Автор: Delphin 21.09.2004 - 12:31
Katiana
Особенно, когда ведь детям и другим родным покупаешь, все равно что самой себе.

Та же Правдина об этом и пишет. Например, по ее словам, подарки своим родным никак нельзя назвать пожертвованием.

И все-таки мне кажется, что, если вопрос - косметика себе или дочке, то себе надо чаще, чем дочке. А туфли тому, кто больше в них нуждается.


Автор: Katiana 21.09.2004 - 13:03
Delphin
И все-таки мне кажется, что, если вопрос - косметика себе или дочке, то себе надо чаще, чем дочке. А туфли тому, кто больше в них нуждается.

Ну да, где-то так... В общем, в каждом случае свой ответ, нет общего решения.
А не подскажешь, в Интернете Правдину можно почитать?

Автор: Delphin 21.09.2004 - 13:10
Макоша давала не так давно в теме Что мы читаем несколько инетовских адресов для чтива. Может, там есть, посмотри. Наталия Правдина ее зовут. Дельные вещи пишет.


Автор: Irishka 22.09.2004 - 20:46
Девочки, я конечно немного не в тему, но все же....
А может и есть такая темка, только я её не нашла.
Что вы делаете, чтобы оставаться красивыми? Ну всякие там секретики, масочки фирменные есть ведь у всех? Поделитесь, а?
Помню на старом форуме была такая тема про косметику. Вот хотела посмотреть о масках Shiseido; может кто-то помнит? Я не о инетовской информации, а о личных впечатлениях.

Автор: Delphin 22.09.2004 - 23:56
Ксеньчик
Ксеня, хорошо ты выглядишь. У тебя ВЗГЛЯД, а это, на мой взгляд, одно из самых важных.

Автор: MaKosh 23.09.2004 - 01:50
Irishka
мы с мамулей одно время увлекались масками из продуктов и пр., только вот косметика типа кремов как-то лучше получилось.

Автор: Ксеньчик 23.09.2004 - 03:05
Delphin
Ой,как неожиданно и приятно.Спасибо,это я запомню.В нужный момент на мужа кааак посмотрю! smile.gif

Автор: Олюшка 23.09.2004 - 07:37
зашла впервые в эту темку и прочитала. Девушки, вы такие молодцы, что можете рассказать кто и что в себе любит. Я вот как-то всю жизнь себя критикую. Хотя не обделена вниманием мужчин, комплексов стооооолько blink.gif что становится страшно wink.gif
Единственное, чем могу годиться, так это вьющиеся волосы (которые до поры до времени выпрямляла), маленький рост (158), да ямочки на щеках.
Сейчас ношу брэкеты уже полтора года, так еще один комплекс прибавился, не могу улыбнуться. А по жизни я очень улыбчивая, поэтому мне сложно. Жду не дождусь, когда мне их снимут wink.gif

Автор: IRENA 23.09.2004 - 07:44
Я тоже в этой темке впервые. Судя по фоткам, вам всем есть чем гордится, и вообще, я уверена, что женщины из бывшего Советского Союза самые Красивые. Столько в нас перемешалось разных национальностей и культур, что вы все друг друга очень обогатили и внешне и внутренне.
А у меня тоже куча комплексов, ну не люблю я себя mad.gif . Пытаюсь, стоя перед зеркалом повторять: "Я самая обаятельная и привлекательная",но..... неуверенно как-то выходит. sad.gif

Автор: Irishka 23.09.2004 - 18:34
MaKosh ,
а какая косметика типа кремов предпочтительней?

Автор: Alina 23.09.2004 - 18:42
Олюшка, зато потом как улыбне-е-ешься... Вот так - biggrin.gif.

Автор: Ksyu 23.09.2004 - 19:25
Олюшка
А я тоже носила 2 года, вот только этой весной сняла. smile.gif Только я все время забывала не улыбаться широко biggrin.gif Правда, что хорошо, в Индии это считается круто и престижно, так как указывает на зажиточность семьи blink.gif

Автор: Ksyu 23.09.2004 - 19:29
Девочки, кто неуверен в себе smile.gif Приезжайте в Индию избавляться от этого комплекса. Тут вам будет обеспечено СТОЛЬКО мужского внимания, что не будете знать куда от него деваться smile.gif Сразу почувствуете себя королевой laugh.gif Только я, если честно, лучше бы пережила без такого внимания unsure.gif

Автор: Rina 23.09.2004 - 19:31
Олюшка, брекеты - это фигня smile.gif У меня все наоборот, я как только их поставила, так сразу улыбаться стала постоянно и во весь рот smile.gif Но на самом деле это я так хвастаюсь - типа, смотрите, какое у меня состояние во рту smile.gif А раньше улыбалась очень редко, потому что зубы были кривые. Но сейчас они все прямее и прямее smile.gif Я тоже не могу дождаться, когда мне их снимут (где-то через полгода). И вот тогда-то у меня точно будет Голливуд (потому что зубы крупные и белые)! А еще мне у себя нравится осанка, цвет глаз и цвет волос. И все. Больше ничего не нравится.

Автор: LenaBouton 24.09.2004 - 00:04
Irishka
я покупными масками не пользуюсь, только мёдом иногда намажусь smile.gif .
А вот про Shiseido - я уже несколько лет пользуюсь их пенкой для умывания, много разных до этого перепробовала и лучше этой пока не нашла. Теперь кожа всё время сверкает (чистотой). И всем советую, и ещё серум для лица у них классный. Вообще слышала, что у японцев всё, что для очищения кожи, хорошо.

Автор: Олюшка 24.09.2004 - 01:14
Alina , это уж точно, потом я буду улыбаться во все 32 зуба biggrin.gif


Ksyu , вообщем-то и у нас здесь это считается круто, т.к. не каждый может себе позволить, но мне просто самой не нравится как они выглядят, вот и улыбаюсь скромно так rolleyes.gif


Rina , мне тоже где-то еще пол года, в феврале должны снять. Только вот похвастать белой эмалью не могу, хоть не курю и кофе не пью часто.. Но всеравно жду-недождусь, когда мне их снимут! smile.gif

Автор: Ksyu 24.09.2004 - 04:45
Олюшка
А тут девушки этого не только не стесняются, а еще и показать стараются - носят брекеты со всякими звездочками и т.п. Только мне это уже кажется слишком, помню меня врач спрашивал, какого я цвета хочу и я сказала, что хочу самого незаметного цвета rolleyes.gif

Автор: Олюшка 24.09.2004 - 06:37
Ksyu , вот и я скромница такая wink.gif резиночки ношу тоже незаметные. Я жалею о том, что не поставила сапфировые (они почти прозрачные, их не видно), правда они в два раза дороже стоят dry.gif

Автор: Irishka 24.09.2004 - 19:00
LenaBouton

Цитата
и ещё серум для лица у них классный


А я и не знаю, что это такое "серум"? С чем его "едят"?

Автор: Rina 24.09.2004 - 21:39
Олюшка, про сапфировые брекеты не жалей. Мало того, что они в 2 раза дороже, так еще и лечение с ними дольше проходит. Это мне мой ортодонт сказал. А еще они все время отваливаются.

Автор: LenaBouton 25.09.2004 - 02:22
Irishka
я сама не очень разбираюсь smile.gif Посмотрела сейчас в Интернете, потому что не знаю как по-русски объяснить, там мало что есть, что поняла - это сыворотка для предупреждения старения кожи. То есть таким как я, когда кожа ещё не стала увядать, но и не первой свежести smile.gif(мне 28 лет) Когдя ещё крем от морщин рано, то есть, а опасения уже есть, вот. У них мне вообще эта линия нравится, Skin Care называется, как раз для этого возраста.
Вот такая у меня пенка, и сыворотка(только её я на русском не нашла)

Автор: nat 23.03.2005 - 15:55
Что-то давно мы не хвастались, предлагаю продолжить biggrin.gif wink.gif biggrin.gif .
У меня длинные ноги - 107 см при росте 176

Фотографию уже где-то показывала, но - хвастаться, так хвастаться !!!

июль 2004
Что-то давно мы не хвастались, предлагаю продолжить

Автор: Alina 23.03.2005 - 16:21
nat
ВАУ! Какая дама! Сразу видно, что ноги 107 см, а то и больше smile.gif. Наташа, с правильной ноги темку возобновляешь smile.gif.

Автор: Найс 23.03.2005 - 17:35
nat
Супер! не только длинные, но и стройные!

А мне ужасно нравятся мои глаза, но то что они большие и зеленые видно только тогда, когда я в линзах, а сейчас я их не ношу. sad.gif А очки со стеклами -8,5 делают их вполне стандартными.
Еще у меня стройные ноги и тоже относительно длинные, но рост 158, поэтому длина в глаза никому не бросается laugh.gif И грудь до родов была красивая, а что будет, когда перестану кормить - неизвестно.
Фотки подходящей не нашлось, все очень старые (всё время снимаем одну Леонку). Но сегодня постараюсь это исправить wink.gif

Автор: Мaлинкa 23.03.2005 - 20:11
А мне нравится моя улыбка, нравится форма губ, глазки (только красиво подкрашенные) и волосы.
Зато утром, когда встаю, мне в себе не нравится ничего. mad.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 25.03.2005 - 10:13
Хоть я и не крашусь, мне кажется я красивая. wub.gif

Автор: Оля 25.03.2005 - 11:34
ПрИкОлИсТкА, точно-точно! И без "кажется"! smile.gif

Автор: SvetVokne 25.03.2005 - 11:37
ПрИкОлИсТкА
Не красней smile.gif , ты и вправду очень интересная девочка - большеглазая и с красивейшими волосами, и улыбаешься так хорошо smile.gif

Автор: Leleo 25.03.2005 - 14:11
Мaлинкa

Зато утром, когда встаю, мне в себе не нравится ничего. laugh.gif biggrin.gif

Мне тоже. "Я тебя не знаю, но я тебя накрашу!!"
А похвастаться... Ноги, длинные пальцы на руках (еще б ногти не слоились) и ГРУДЬ. Большими буквами, потому как она такая и есть. Можно сказать, выдающаяся в прямом смысле слова. rolleyes.gif

Автор: Katiana 25.03.2005 - 14:15
Мaлинкa
Цитата
Зато утром, когда встаю, мне в себе не нравится ничего. 

laugh.gif laugh.gif
"Свет мой зеркальце, заткнись, я причесаться подошла! " laugh.gif
Олечка, я и сама такая же.
ПрИкОлИсТкА
Судя по аватарке, ты ОЧЕНЬ хорошенькая!

Автор: Ирис 25.03.2005 - 14:16
Мне нравится когда я худенькая и стройная, тогда уж точно на улицу выйти не возможно.

Автор: ТатьянаБ 25.03.2005 - 21:57
А я себе только летом нравлюсь, ну и весной немножко, и осенью чуть-чуть wink.gif . А зимой - нет! Потому что у меня белой шубки нету laugh.gif А вот на следующую зиму куплю - и буду нравиться себе всегда tongue.gif !

У меня два недостатка - грудь 1-го размера и длинный язык! Значит, от чего-то нужно отнять и куда-то добавить smile.gif

Автор: Palma 26.03.2005 - 06:38
Я себя очень люблю, в любом виде и в любое время года rolleyes.gif
Олюшка
Расскажи, сняла уже брекеты?
Мы с тобой землячки, да ещё и вместе в брекетах wink.gif
И дочку мою тоже Ксенией зовут wink.gif smile.gif

Автор: ПрИкОлИсТкА 26.03.2005 - 13:55
Оля
SvetVokne
Katiana
Пасибочки!

Автор: Tonja 4.07.2007 - 14:03
Опочки!!! Темка хорошая, но почему-то забытая !!!
Так!!! Себя, естественно, я люблю!!! Раньше... когда я была молоденькая... я была худенькая, красивая, высокая, иногда блондинкой с длинными волосами, реснище - во, бюст - во!!! laugh.gif
А теперь... я просто красивая!!! laugh.gif

Автор: Yulika 4.07.2007 - 17:42
А у меня! А у меня... глаза красивые - довольно большие и каре-зеленые (только это виднее, когда я очки снимаю, вот тогда мои глаза просто потрясают! ВСЕХ!) rolleyes.gif
Фигура и особенно ноги мои мне тоже нравятся, такая я вся стройная...
Тока грудь маленькая, но муж говорит, ему нравится tongue.gif так что и с этим я уже смирилась smile.gif

Автор: katusya 14.05.2008 - 04:21
ну что сказать rolleyes.gif люблю свои волосы,русые,густые,правда раньше он были до пояса,а потом обрезала до плеч...пытаюсь растить.глаза свои люблю,серо-голубые,носик аккуратненький,фигуру не очень,надо поработать немного ph34r.gif а вот грудь просто абажаю wub.gif а уж любимый как ребенок...не оторвать laugh.gif мне тут сказали что с такими девушками можно всю Русь русскими детьми заселить happy.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)