Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Творожная выпечка - 2


Автор: Викуля512 4.03.2006 - 02:26
Этот рецепт мне запомнился из детства, так как мама его частенько делала. Очень вкусно и сытно. Этот рецепт почти никто не знает, и чтоб он не затерялся, я решила поделиться им с вами rolleyes.gif

Болгарское блюдо "Банница"

Этот рецепт мне запомнился из детства, так как мама его частенько делала

Тесто: 250 гр. воды
1 яйцо
немного соли
мука

Начинка: пол пачки слив. масла (пачка 250гр.)
1 кг. творога
2 яйца
соль и сахар по вкусу

Обливка: 400 гр. сметаны
2 яйца
немного соли

Тесто сделать как на пильмени, и дать с полчаса постоять. Потом разделить на две части и раскотать каждую половинку большим кругом. Тесто раскатать тонко, но не черезчур. (Почти как для пельменей). Масло нарезать на каждый круг маленькими кусочками в разброс. Творог, яйца смешать вместе. Соль и сахар добавить по вкусу. Но лучше чтоб было немного сладенько. Начинка разложить поверх масла и размазать равномерно по кругу, при этом по краям оставит по 5 см места. Потом завернуть в рулет и все края защипнуть, что б сок не вытек. Форму в которой будете выпекать, смазать предварительно маслом и положит туда рулеты так, чтоб тесто не пристовало к стенкам формы. Сметану, яйца и немного соли хорошо смешать и полить рулеты сверху. Всё выпекать при 200 град., 30 - 40 мин.
Кушать желательно пока всё ещё тёплое, но можно конечно и холодным. На следующий день можно подогреть кусочки баницы в сковородке с маслом. Даже ещё вкуснее получается.

Этот рецепт мне запомнился из детства, так как мама его частенько делала - 2

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)