Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Творожная выпечка - 2


Автор: lingrod 16.06.2011 - 00:03
Сырник Полячка

Рецепт взят с сайта dreamfood.com.ua от Natalyadiva

4395

4404

Рецепт пишу полностью от автора, мои изменения-выделены цветом.
Для теста:
250 г маргарина
2.5-3 ст. муки
4 желтка
0,5 ст. сахара
2 ч.л. порошку -разрыхлителя(я всегда даю кофейную ложечку с горкой соды, сверху гашу ее лим. соком)
Замесить тесто. Разделить на 3 части ( две большие и одна - поменьше) , меньшую часть теста ставим в морозилку. А к одной из больших частей добавляем 1 ст.ложку какао и вымешиваем. (я какао в этот раз не добавляла)
Вторую большую часть раскатываем и выкладываем в форму.использовала квадратную разъёмную форму 24*24
Сверху на раскатанный пласт раскладываем вишни (можна тертые яблоки).в моем случае был абрикосовый джем
Раскатываем коричневое тесто и выкладываем сверху на фрукты.
Готовим сырную начинку.
600 г творога - у меня было 800 г
1 ст.л. крохмала - 2 ст. ложки манки
2 яйца 2 желтка
1 ст.л. масла 3 ст. ложки сметаны
0.5 ст сахара
+ добавила в начинку 1 ст. ложку апельсиновой цедры и пол-стакана порезанных сухофруктов: курага и клюква
Творог перемолоть. Добавить все составляющие и хорошо вымешать.Я добавила в творог еще часть взбитых белков, приблизительно одну треть от получившегося объема Творог выкладываем на коричневое тесто.
Белки:
4 белка ( у меня - 6 белков)
1 ст.сахара (5 ст. ложек)
1 пачка польського киселя(вишневого)(отечественная пачка киселя клубничного - брикетом)
Белки взбить с сахаром до устойчивых пиков, добавить кисель и перемешать. Белки вылить на творог.
Сверху на белки натираем на терке тесто из морозилки и ставим в разогретую духовку выпекаться при 160С приблизительно 1час-1час20мин.
Поглядывайте, чтобы не подгорел верх, у меня пекся сырник 1 час.

Надеюсь, все получится. Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)