Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-16


Автор: moa 29.10.2005 - 13:59
marina5 Да, сайт английский. Я всё покупала в магазине Джейн Эшер (знаменитая английская тортоделательница-украшательница), ассортимент тот же, за небольшим исключением, цены чуть выше, процентов на 20.

Купила там же трагант, мастика МММ с ним получается другая немного. И ещё, если в МММ добавить Golden Cyrop, мастика получается пластичнее и приятней в работе. Правда, я пока всего один раз так сделала smile.gif

Цитата
золотую ,серебрянную и перломутровую
Марин, я взяла, но пока не пробовала. Моя подруга, профессиональный кондитер, сказала, что золотую и серебряную лучше брать жидкие (ну, то есть типа гелевых).
А dust очень нужны красная и жёлтая, для цветов. Ещё тычинки - просто супервещь! Очень хороши силиконовые формочки, в которые мастику вдавливать и фигурки получаются, мы вчера с Сарданой лепили. Если надо, я могу сфотографировать свои покупки и показать, какие мне понравились, а какие можно выкинуть wink.gif

ЛанаВик очень симпатичный тортик!
Цитата
Вот мой тортик на саммый последний урок курса " Wilton Method Cake Decorating"
Ты ходила на Вилтоновские курсы?

Pemby
Цитата
А для шоколадной мастики вместо кукурузного сиропа можно Golden Syrop использовать? Я не видела здесь кукурузного...
Да, я только им и пользуюсь. Главное, чтобы шоколад был качественный.

maryam Мастика из маршмеллоу - самая лучшая, подходит и для лепки, и для цветов, и для покрытия торта (только разной консистенции для всего, определяется по опыту). Она вкусная (что немаловажно) и пластичная.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)