Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-16


Автор: Marusja 22.09.2005 - 00:27
Цитата (Ватилина @ 21.09.2005 - 19:21)
Marusja на вкус и цвет... wink.gif я никогда не ем ни мастику ни крем(особенно маслянный) просто оставляю на тарелке(и всем кто ест мои торты советую не есть) но украшаю с удовольствием smile.gif

Ну естессно... biggrin.gif wink.gif Я считаю, что хороший масляный крем (гляссе на яйцах, например) вполне съедобен - по крайней мере для тех, кто не следит за фигурой.

Но если заранее знать, что мастика или крем несъедобны (например, royal icing или такой "масляный" крем типа сахарной пудры с Crisco shortening, затвердевшим овощным жиром) - то в чём же смысл? Не догоняю... dry.gif Ведь можно тогда с ещё большим успехом украсить торт цветной бумагой или фарфором или живыми цветами (что практикуется)? Ведь идея же кондитерских украшений - это то, что и красиво и съедобно.

Luna07, за эту сумку можно миллион просить - и получить... Это вообще, слов нет. Показывала всей семье, все восторгались. Тебе нужно найти нишу - делать торты для компаний на разные их празднества. Компания по производству сумок большие бабки отвалит за подобный шедевр. Возле меня есть кондитерское ателье, которое специализируется на оригинальных тортах для бизнесов. Снаружи они повесили фотографии. Так эти торы рядом с твоими и рядом не стояли, это я точно скажу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)