Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Куры


Автор: Pawel 24.09.2005 - 10:11
Спасибо за информацию. Сарай у меня холодный. Пол обычный, как в домах, только доски дешевые, без утеплителя снизу. (были кривоватые и я здорово намучился, когда их натягивал). Снизу сруб 4 ряда бревен. Я сначала хотел такой сарай строить, но тогда у меня сил не хватило, потому что четырехметровые толстые бревна весили немало. Брал потоньше, а у нас тут елки... Кривые как не знаю что! потом идут обрезные доски на каркасе. Крыша - горбыль с рубероидом под оцинкованным железом. Окно всего одно. Дверь сделал из половой доски, хорошо подогнав ее.
Спасибо что про сено сказали. А то скоро его уже поздно будет искать. Интересно, то, что в мешке у газонокосилки набирается, курам сгодится? Оно вроде чистое, только рублено мелко.
Из всего отопления у меня киловатная печка. Пожалуй, если я ее зимой включу, хуже не станет? У меня кур-то всего одна и петух! Она тащится от крабных палочек, а петух обожает помидоры. Кормлю я их тем, что остается со стола и тем, что недоедают попугаи, смешивая это с пшеном. (подсолнечник давать можно?).
Сейчас они живут в зарешеченном ящике 1м на 2 м с двускатной оцинкованной крышей (из обрезков железа), под которой я устроил чердачки, где они и спят. Где-то два раза в неделю я это строение переставляю на свежую траву, чтобы они ее щипали.
В будущем я мечтаю отгрохать курятник длиной метров на 7 с большим выгулом. Но сейчас у меня нет столько времени, поэтому пришлось ограничиться двумя птицами (потому что с ними не нужно ничего, они только со стола едят и все).
Насчет витаминов, то это не проблема. У нас принято каждый день делать овощной салат, а все очистки идут именно им.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)