Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita От Зои


Автор: Зоя 15.09.2005 - 22:43
Ну и на сегодня закончу моим любимым десертом. Нашла этот рецепт еще в прошлом веке в журнале Лиза. Поскольку кондитер я слабый, выпечка не самая сильная моя сторона wink.gif , то этот рецепт у меня дежурный. Но нравится многим. Сочетание продуктов удивительно, хорош даже после плотного обеда.

Десерт из йогурта и вишни с лаймом
Продукты: в рецепте первоисточника было на 4 порции. У меня порционная посуда, наверное, меньше, получается 6-7.

500г вишни (именно вишни, я однажды выбросила 0.5 кг черешни, отлично подходит консервированная в собственном соку или замороженная, нужно только соку дать немного стечь)
12г желатина
1 лайм
500г йогурта (я использую обезжиренный)
100г сахара
4 ст ложки белого рома
300 мл сливок (heavy, 30%)
Плюс для украшения: 1 лайм, вишни с плодоножками.

Приготовление:
1. Если вишня свежая- вымыть, вынуть косточки. Если консервированная- дать стечь соку. Замороженную разморозить, сок отцедить от ягод.
Замочить желатин. (Примерно 0.2 чашки воды, т.е совсем чуть-чуть)
Вымыть и обсушить лайм. Натереть на терке цедру и отжать из фрукта сок.
Смешать в миске йогурт, цедру, сок лайма и сахарный песок.
2. Положить в блендер вишню, влить ром и сделать пюре. (Можно и ручным миксером, кому как удобнее).
Теперь осторожно: Распустить желатин. Это означает на водяной бане дать ему расствориться, только не греть!
Потом влить эту жидкость тонкой струей в йогуртовый крем, помешивая постоянно. Как только крем начнет застывать, взбить сливки и перемешать с кремом.
3. Разделить крем и вишневое пюре пополам. Одну половину вишневого пюре и йогуртового крема отставить, а оставшееся смешать. 2 ингредиента(смесь и йогуртовый крем) охладить: поставить в холодильник где-то на пол-часа, они должны стать густыми, но не застыть!
Теперь имеем 3 ингредиента: 1 белый йогуртовый крем, одно красное вишневое пюре и розовую смесь.
4. Выкладываем это все слоями в посуду. Мне нравиться это делать неравномерно, получается красивее. Принцип: белое, розовое, немного красного. Я заканчиваю последний слой кремом. Охлаждаю как минимум час, в готовом вариате это густой крем, в нем ложка стоит. Перед подачей сверху выкладываю ломтик лайма и одну вишенку. Можно есть.
И даже если мясо пригорело, вам все простят smile.gif .
Ну и на сегодня закончу моим любимым десертом
Надо бы фотографию сделать поприличнее. Всё как-то руки не доходят.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)