Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Отношения с невесткой/зятем.


Автор: Delphin 9.10.2005 - 16:54
nat
Цитата
В каком состоянии сейчас твои разводные дела ? И, если не секрет, как к этому относится его мама ?


Извини, Наташ, пропустила твой вопрос. Дела двигаются по плану, развод тут в одночасье никто не получает, мы в официальной стадии раздельного проживания пока.

А про маму прямо в тему. Я думаю, для тех, кто считает, что мать мужа должна после женитьбы сына самоликвидироваться и молчать в тряпочку, что бы не случилось, моя свекровь - находка! Она молчит всегда, она всегда в стороне, ее не трогают за живое разводы, свадьбы и другие жизненные радостные события и невзгоды. "Сами разберетесь", - на все отвечает она, а дальше идет песнь о своих проблемах, новостях и думах.

Моя свекровь... Внуки? А у них родители есть. А они и сами с усами. И вообще, в этом мире большее сочувствие вызывают старики. Младшая дочка из первого брака моего бывшего, ставши самостоятельной, на протяжении долгого времени очень скудно питалась и не имела средств прикрыть себе попу зимой, а бабка, не бедная!, сидела в получасе ходьбы и считала, что ее дело - сторона. Угадайте, кто додумался, что девчонке совсем неважно живется и поднял по этому поводу шум?

Поймите правильно, от нее ничего не жду, она ничего в моей конкретной ситуации поправить бы не смогла, как не смогла бы и помочь, навредить, правда, тоже не получилось бы. Но равнодушие поражает! Ей все по барабану, этой моей "идеальной" свекрови!


Вот заметила, что многие молодые мамочки, у кого детишки пока еще с внешним миром почти не сталкивались, очень либерально настроены и считают, что они смогут стать той самой "золотой серединкой" и быть и ребенку поддержкой, и будущим зятьям/невесткам хорошей родственницей.

Не судите раньше времени! Подождите, пока ребенок станет относительно самостоятельным и пойдет один сначала в детский сад, а потом в начальную школу. И поглядите, как будут развиваться события. Попробуйте себя сначала в малом. Попробуйте, например, не болеть сердцем и не реагировать, когда начнутся столкновения с реальным внешним миром, с той самой средой, в которой вашим малышам предстоит жить. Попробуйте выдержать наезды ровесников на ваших малышек и при этом не встать однозначно на сторону своего кровного и обиженного! И не думайте, что с его взрослением многое изменится, что десятилетнего будет менее жалко, чем пятилетнего и т.д. Не станет менее жалко, точно говорю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)