Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Отношения с невесткой/зятем.


Автор: Valya 7.07.2004 - 23:33
Таня Я сама жила со свекровью 12 лет. Помню, как мы все привыкали друг к другу. Было всякое, чего уж там... Но в целом, я не могу на нее обижаться. И , когда она болела последний раз, все ей отдала - ухаживала в больнице за ней так, что медсестры думали, что я дочь. Вот она меня и научила одной мудрости жизненной: худой мир - лучше доброй ссоры.
А привыкать к тому, что у твоего любимого ребенка есть в жизни кто-то главнее тебя... Это трудно. Я ужасно страдала...Дочка моя замечала, что со мной что-то не так. Но я отговаривалась, что голова болит. Благо , что это почти всегла правда. Голова моя редко когда не болит.
Потом я поняла, что съем сама себя и ничего более не произойдет. Ведь ситуация тупиковая. Моя дочь любит его , наверное, не меньше, чем я ее. Ну кто-то же должен быть умнее? Почему не я? И сказала себе, что я просто обязана полюбить этого мальчика, который стал между мною и моей дочерью. Чтобы не делать никому плохо, а прежде всего, своей любимой и ненаглядной дочери. И чтоб мое сердце успокоилось, я должна сделать так, чтоб я всегда была рядом, чтоб я всегда была в курсе их счастий-несчастий, чтоб они сами ко мне приходили всегда и со всем... А посему , я должна стать их другом. Вот и весь расклад.

Katiana Спасибо на добром слове. Конечно, мои дети для меня самые-самые... Но приятно слышать, что они еще кому-нибудь нравятся.

Galka Галочка, я не мудрая. Просто люблю своих детей и стараюсь не омрачать их жизнь своими "примочками"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)