Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Женщины В Боевых Искусствах


Автор: Webmausi 14.09.2005 - 19:42
Девочки, расскажите, кто-либо когда занимался каким нибудь единоборством, каких успехов вы смогли добиться, как складывались отношения с противоположным полом, помогло ли когда в жизни?
С подросткового возраста я мечтала о каком нибудь карате, но тогда этого всего не было у нас в стране. А вот когда приехали в Германию однажды сказала мужу "Вот скоро умирать, а я ещё айкидо не позанималась", и пошла в ближайшую секцию, на следующее занятие уже затащила и мужа. Вот через несколько дней мне 38, и уже 4 года я тренируюсь практически каждый вечер, аж самой не вериться.
Мне очень нравиться, я теперь не представляю своей жизни без этого.

Девочки, расскажите, кто-либо когда занимался каким нибудь единоборством, каких успехов вы смогли д...

Девочки, расскажите, кто-либо когда занимался каким нибудь единоборством, каких успехов вы смогли д... - 2

Автор: Vetka 14.09.2005 - 19:55
Webmausi

Вот здорово! А я немного занималась тэйквандо, только меня, наоборот, муж затащил в эту секцию, а сам бросил (секцию, а не меня laugh.gif ). И я тоже каждый вечер занималась, хотя тяжеловато было... А потом тренер в Америку уехал (хороший был тренер!). Так все дело и заглохло.

Мне, в общем, нравилось. Но я по натуре - очень неспортивный человек, и поэтому, когда занятия прекратились, отнеслась к этому довольно спокойно.

А вот то, что на внешности эти занятия очень положительно отражались, меня, конечно, не оставляло равнодушной laugh.gif !

Автор: Lvenka 15.09.2005 - 16:36
Webmausi
о!! я занималась карате года два...
приемов уже не помню..но зато со мной осталось умение - правильного-очистительного дыхания... очень помогает когда запыхаешься..(например в походе в горы) ну и вообще после упражнений всегда его выполняю..

а сейчас что! лень чтоли... да и ближайших секций что то не видно..
нужно все таки призадуматься...

таэкван-до мне еще очень нравится..

Автор: Webmausi 15.09.2005 - 18:48
Vetka

А как это отражалось положительно на внешности?

Я вроде никаких изменений в себе не замечаю, и в здоровье тоже. Гераклом тоже я не стала, с моими то 42 килограммами. Скажу по-секрету, больше пяти раз отжаться не могу(ну это я просто лентяйка и сачок большой). Разве что помогает бороться с депресняком в чужой стране, ну и внимание со стороны мужчинок приятно, я ведь в секции практически единственная женщинка.

Автор: QueenMary 15.09.2005 - 19:02
Lvenka
А поподробнее пожалуйста можно про правильно-очистительное дыхание ???? Хотя бы идею rolleyes.gif

Автор: J3J 15.09.2005 - 20:15
У меня дочь занимается каратэ киокушинкай четвертый год. Сейчас у нее седьмой кю, осенью будет сдавать на шестой. Занимается с удовольствием, стала более выносливая, крепенькая, нарастила приличныю мышечную массу. А мне самой очень нравятся отношения у них в секции, отношения между мальчиками-девочками и младшими-старшими. Женщина тренер держит их в ежовых рукавицах, дисциплина железная, может за малейшую провинность всю тренировку заставить отжиматься и стоять на кулаках или за неопрятный вид не допустить до занятий. Дети стали заметно более собранными, целеустремленными. Старшие опекают младших и помогают им. Мне самой очень близка философия этого вида спорта, даже не спорта, а боевого ИСКУССТВА. Короче, я только за это!

Автор: Webmausi 15.09.2005 - 21:01
J3J

Какая молодец у вас тренер, мне вот тоже скоро предстоит тренировать детей, жаль такая методика не подойдёт, немецкие дети отличаются от русских.

Автор: janakii 16.09.2005 - 06:17
Webmausi
Привет!
у меня лично опыт занятий боевыми искусствами очень маленький, всего несколько месяцев и было это лет 7-8 назад.
В то время мой муж организовал в Хабаровске первую секцию Айкидо и сказал, что я тоже должна заниматься. Честно говоря, танцы меня привлекают больше, но раз "партия сказала надо"... unsure.gif
На первое занятие я так в зал и не вышла. Желающих заниматься было очень много и все мужчины. Когда приехали на первое занятие (зал был огромный, от местного Института физкультуры), мужчины заняли обе раздевалки (мужскую и женскую), мне в предложили переодеваться тренерском кабинете. Переодеться то я переоделась, но выйти так и не решилась. laugh.gif
По поводу успехов ничего не скажу, слишком мало я занималась. Но точно скажу, будь вместо Айкидо что-то другое, карате, дзюдо и т.д., я бы вообще заниматься не стала.
Сейчас мой муж начал Айкидо в Индии, и опять почти один. Есть несколько (на всю Индию одна в Калькутте и одна в Бангалоре) секций, но (без ложной скромности) уровень не тот.
Кстати,если интересно, вот его сайт, правда на английском

Автор: Yanchik 16.09.2005 - 06:34
Как много оказывается у нас "боевых" девушек!
Vetka Я тоже таеквондо занималась. В старше - школьном возрасте (в секцию ходили самые классные мальчишки-ну и мы,девчонки,туда рванули) ходила года 2,даже желтенькй пояс получила.Нравилось. Если мой мужчина (у него черный пояс,хорошим был бойцом) созреет для тренинга опять,то я -с огромным удовольствием возобновлю.
В практическом плане-неплохо.В таеквондо много работы ногами,так я стала пинаться smile.gif неплохо,и растяжка была ничего.

Автор: Ravchyk 16.09.2005 - 10:59
В молодости был инструктором РБ, так вот один театр нам собрал группу из одних балерин, типа после концерта возвращаются поздно, и нет чтобы автобус нанять, типа сами разбирайтесь и на эту группу кинули меня в качестве инструктора, я долго ломал голову чему бы научить, бо мужской подход борьбы с противником физически сильным мне не нравился, но придумал некоторое количество приемов которые бы выручили в данном случае и вот мы месяц из-за дня в день занимались, весело мне было здоровый мужик а вокруг балерины, таки знаете научил. На одну балерину таки какой то маньк напал, и она его таки сделала, на другую муж пьяный пришел и давай права качать, так вот бедняга аж из дому выбежал, у друзей отсиживался потом. Мне это потом за чашечкой чая рассказали они, смеялись мы долго.

Автор: Ада 16.09.2005 - 11:13
Ravchyk
О, вот это здорово! Как иногда хочется знать, что, в случае чего, сумеешь за себя постоять!

Автор: Иляна 16.09.2005 - 11:20
Ravchyk

biggrin.gif biggrin.gif

Не в тему. Равчик, всё пытаюсь расшифровать в твоей подписи эти загадочные буквы ЧД. Фантазия подсказывает ....знает что..А что же они означают в твоём изложении?

Автор: Vetka 16.09.2005 - 12:16
Webmausi

Цитата
А как это отражалось положительно на внешности?


Ну, до того, как я пошла в эту секцию, имела место некоторая всеобщая дряблость мышц sad.gif . Я уж думала, что вот она - старость! А после двух недель занятий все исчезло без следа, талия нарисовалась на правильном месте (с тех пор там и находится!), и вообще, контур тела изменился. Самое интересное, что с тех пор все так и держится... правда, я (очень редко и очень нерегулярно) занимаюсь на тренажерах, может, это тоже помогает держаться в форме?


Yanchik

Я тоже в секции драться немного научилось, но сейчас все уже забыла sad.gif .

J3J

Здорово! Повезло вашей дочке и с тренером, и с секцией!

Ravchyk

Отличная история про балерин laugh.gif !

Автор: Ravchyk 16.09.2005 - 14:38
Ада
Цитата
Как иногда хочется знать, что, в случае чего,

Знать и уметь эт разные вещи, то чему учат в секциях как правило спорт, а он очень далек от реалий. Я вот не давно сам не уберегся, в подьезде трубой с зади ударили и усе, провал в памяти, хотя мышцы работали автоматом, с ног сбить им не удалось.



Иляна
Цитата
эти загадочные буквы ЧД

Я пришел сюда с другого форума с кофейни, там и на фотофорумах у меня другой НИК, выбраный случайно, он мне порядком надоел, вот чтобы те что и там тоже не путались и есть автоподпись и буквы "ЧД"

Автор: Ада 16.09.2005 - 16:18
Ravchyk
Цитата
в подьезде трубой с зади ударили

Боже, какой ужас!!!
Конечно, чтобы быть непобедимым нужно очень долго и много учиться. Но, возможно, элементарные навыки просто придают человеку уверенности в себе, а это уже полдела. Мне кажется, что, если на меня кто-нибудь нападет, то я умру еще до того, как он успеет до меня дотронуться. Просто от страха! И это больше всего меня злит. Хотелось бы не бояться. Этому ведь тоже можно научиться!

Автор: Webmausi 17.09.2005 - 13:56
janakii
Жаль что Вы не нашли в себе решимости поддержать мужа, общее дело или хобби очень способствует взаимоотношениям в семье.

Автор: janakii 17.09.2005 - 14:56
Webmausi
Да, было бы не плохо иметь общие интересы. Мне частенько об этом говорят. Иногда у меня даже начинает появляться чувство вины на этой почве (такая-сякая, мужа не поддерживаю и т.д.). Дело в том, что у меня тоже есть интересы и увлечения и из чувства глубокого уважения к своему мужу и его жизненной позиции я никогда не буду просить (убеждать, намекать...) его заняться тем, что интересно МНЕ.
Хотя полностью согласна, что
Цитата
общее дело или хобби очень способствует взаимоотношениям в семье.

smile.gif

Автор: Pawel 17.09.2005 - 15:17
А по-моему боевые искусства - это здорово! Главное, чтобы было время ими заниматься.

Автор: Dayana 3.10.2005 - 10:03
я занималась таеквон-до. (Только нас почему-то учили говорить "тхеквон-до") 2 года. Потом бросила и через 7 лет, по некоторым жизненным обстоятельствам, пошла в секцию "муей-тай" (тайский бокс). Мне очень хотелось научиться драться и дать пинка под зад одному ... редиске mad.gif . Занималась 1 год. При мне на спаринге парень упал от удара на пол и его череп раскололся. Кровищи было. Он после операции остался жив.После етого спаринга я уже ни разу не пришла в зал.

Мой муж никогда не занимался никаким видом единоборств (он - профессиональный пловец). Но я видела его в драке. Ето было страшно ph34r.gif . Он был таким быстрым, с таким напором ударов и так "от души" дрался, что мне кажеться " чуство драки" должно быть в душе от природы. А я так и не смогла за всю свою жизнь, после всех тренировок кого-либо ударить tongue.gif .

Автор: Pawel 3.10.2005 - 10:50
Череп раскололся?! Елы-палы, это мне совсем не подходит, где же я новую голову если что возьму?
А, у нас тут был очень смешной (или не очень?) случай. Один дядя преподавал карате. Естественно, у него был черный пояс и заслуги там какие-то... А в свое время его бросила жена. Потом он связался с другой, потом с третьей... Стал "поддавать". А потом запил как следует! Короче говоря напился и спьяну пожилую соседку на лестнице как следует отдубасил! (крутые у нас бабули, каратист ее оттузил, а она потом ходила (не лежала) и всем жаловалась). Потом шесть милиционеров с автоматами не могли его утихомирить! Дорого, конечно, ему все это пьянство и карате обошлось, он потом и бабуле этой платил, и миллиционерам... В долги по уши влез. Не пил потом наверное полгода, хахаха.
Хотя мужик нормальный и жалко, что он так нажрался.

Автор: Pawel 3.10.2005 - 10:51
Вообще любая самооборона - это палка о двух концах... Я вот тут назаводил волкодавов, так у меня теперь все руки в шрамах от укусов.
Но все-таки боевые исскуства, когда в меру, это очень интересно!

Автор: Ravchyk 3.10.2005 - 17:56
Dayana
Цитата
"муей-тай" (тайский бокс).

Я им занимался еще в советские времена.

Цитата
научиться драться и дать пинка под зад одному ... редиске

Для таких целей учится не стоит.

Цитата
пол и его череп раскололся. Кровищи было.

Чо эт за тренер, если тавмы такие, на моей памяти травмы были только на ринге и то когда бои провадились с легка ограничеными правилами.

Цитата
" чуство драки"

Моя мать грила, если есть талант. laugh.gif

Цитата
Потом шесть милиционеров с автоматами не могли его утихомирить!

Эт знакомо, на 2 августа друзья частенько в такие истории попадали. Вот моего друга вечером избили, возращался с паркинга домой, попросили закурить, и исподтишка со спины ударили, сбили с ног и избили, одного из нападавших он запомнил, с утра приходил участковый просил не устраивать побоища, а руки чешутся.

Автор: Dayana 4.10.2005 - 08:43
Ravchyk

Ето не тренер был. Ето ребята на тренировке перед какими-то соревнованиями так старались. Парень, который упал, ударился сильно головой об стул на ринге (почему его не убрали, непонятно mad.gif ).

А вообще, мне не очень нравился етот вид единоборств. Хоть там и "танцуют" все время, да еще под "музыку", но не было в нем ... красоты что ли biggrin.gif . Слишком мужской вид спорта cool.gif .

Автор: Dayana 4.10.2005 - 08:44
smile.gif

Автор: Ravchyk 4.10.2005 - 09:04
Dayana
Цитата
почему его не убрали, непонятно

Ндя, стул на ринге, а Вы грите тренер не причем.

Автор: Dayana 4.10.2005 - 11:39
Ravchyk

Ну да, конечно.

Автор: Pawel 9.12.2005 - 10:20
дада. Придете этак в первый раз в секцию карате, а вас сразу же заставят насмерть биться с восьмым даном каким-нибудь хахахаха. Если так думать, то лучше вообще туда не приходить.

Автор: koziulskij 18.04.2007 - 19:07
smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)