Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А У Нас На Немечине...


Автор: Xenia79 20.04.2006 - 17:26
Львица
Откуда такие цены? blink.gif Они что президенский сьют хотят заказать? Здесь вполне приемлемые цены на отели. И даже отели с 3-мя звёздами лучше, чем например 4 звезды в Испании/Италии. Я сейчас постараюсь найти про СПА в Баден Бадене инфу и цены.

Lizhen
Если сынок ваш родится в Германии, то вам крупно повезёт: вы получите на него достаточно много денег. Сначала единовременное пособие на коляску, кроватку, одежду. Я уже сейчас не помню сколько, но нам хватило на всё. Потом ставите Антраг на плучение пособия от государства. Это выходит 306 евро в месяц до 2-х лет. Если же вы и потом будете мало денег получать, то и на 3-й год жизни ребёнка будут доплачивать. Плюс всем детям платят т.н. Детские деньги - 153 евро в месяц до 18 лет. Плюс вы же первое время будете помощь от государства получать, значит ещё прожиточный минимум для всех членов семьи. Если вы не дочь миллионера, то вам по идее должно хватать. smile.gif
Если рожать будете здесь, то не идите в государственную больницу - Униклинику. Идите в любой другой роддом от церкви - католической или протестантской роли не играет. Они более уютные, персонал безумно внимательный, милый и заботливый. Это не только мой опыт, но и моих подруг.

Детские сады есть разные: есть на весь день с 7:30 до 17:00 с сном и обедом, есть с перерывом на обед с 12 до 2-х часов, а есть просто до обеда с 7:30 до 13:30. В больших и средних городах всегда есть детские сады с группами на весь день, в деревнях - нет.

Marusja
Приятно, что о Фрайбурге знают. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)