Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А У Нас На Немечине...


Автор: Танюша 3.04.2006 - 20:15
jalo
VHS - знаем такое заведение! wink.gif Хотя, я посещала шпрахкурсы в BWS . smile.gif
WELAR
Леночка! Большое тебе спасибо за такой интересный рассказ про Ландсхут и за экскурсию по Нюрнбергу! Я там лишь проездом была, а просто посетить и посмотреть - вечно не хватает времени. Теперь я, вроде бы, там побывала! smile.gif
розмарин
Домик свой я щелкну в ближайшее время. А здешнему рынку О-О-ЧЕНЬ далеко до одесского "Привоза"! В первое время я была разочарованна - всю неделю на главной улице города "Altstadt", где-то до 11-12 дня стоят лишь несколько крестьянских лотков, где цены выше, чем в супермарктах - вот и весь рынок. А в пятницу есть, так называемый, "Пятничный рынок" - небольшая площадь, где в обычное время располагается стоянка машин. А в пятницу там торгуют все те же несколько крестьян с Altstadt,a плюс несколько лотков турок. Куда там, даже до николаевского рынка, не то, что до одесского! В основном, я продукты покупаю в магазинах. Каждую неделю нам приносят рекламу на товары, которые будут на предстоящей неделе в том или ином магазине - ну я и "ложу" глаз: где, что подешевле, т.е. недорого, но сердито. wink.gif
А семечки я "клюю" дома - здесь я покупаю их в русском магазине. Немцы считают их кормом для птиц. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)