Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как Закалялась Мать


Автор: MaKosh 19.11.2005 - 21:45
И еще парочка:

«Желудок должен отдыхать»

А желудок у ребенка и не очень-то работает. Молоко там только свораживается и довольно быстро эвакуируется в кишечник, где и происходит собственно переваривание и всасывание. Это предрассудок из старой песни о кормлении по режиму через 3 часа. У новорождённого нет часов. Ни одно млекопитающее не делает равномерных промежутков в кормлении своих новорождённых. Организм ребенка приспособлен к непрерывному поступлению материнского молока, и отдыхать ему совсем не нужно.


«Ребенок слишком толстый, надо ограничить число кормлений и давать воду».

Ребенок на грудном вскармливании прибавляет от 125 до 500г в неделю, или от 500 до 2000 г в месяц. Обычно к 6ти месяцам ребенок, родившийся с весом 3-3,5кг, весит около 8 кг. Темп прибавки очень индивидуальный, никогда не идет речи о «перекорме», активно прибавляющие в весе дети быстро растут в длину и выглядят пропорционально. Дети, прибавляющие на первом полугодии жизни по 1,5-2 кг ежемесячно, на втором полугодии обычно резко снижают прибавку в весе и к году могут весить 12-14 кг.
Никогда нет необходимости ограничивать число кормлений , и, тем более, давать воду.

Источник http://www.detki.de

Цитата
Про Ла Лече Лигу
Вообще - удивительно крутая организация. Ее создали мамы. 7 мам, у которых на семерых было 24 ребенка!!! Создали они ее 50 лет назад. И за это время эта организация, в которой работают практически одни добровольцы - очень мало людей, которые работают за деньги - смогла завоевать международный авторитет и является консультантом ВОЗ и ЮНИСЕФ по вопросам грудного вскармливания.
Они написали книгу - которая была издана уже более чем милионным тиражем и выдержала 6 изданий.
Вот ведь женщины бывают!!!
Одна из них получила диплом юриста через 30 лет после рождения ее первого ребенка.
Я очень благодарна этим женщинам за то, что они сделали.


ППКС

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)