Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как Закалялась Мать


Автор: Malaitikka 28.10.2005 - 16:10
Я хотела пояснить, для чего я решила обсудить меню. Многие мамы, наверное, задаются вопросом - а получает ли мой ребенок достаточное разнообразное меню? Вот и я сейчас в такой стадии. Мне кажется, что мы кушаем монотонно и не совсем соответствуем своему возрасту (т.е. отстаем). Также я надеюсь почерпнуть у более опытных мам рецептики.

Нам чуть больше года. Зубов мало, кусочками пищу есть отказываемся.

Мы ночью кушаем 2 раза, время разное. Кушаем очень мало. Делаю 120 мл, он оставляет. Пыталась давать просто водичку, попьет, потом полностью просыпается, требует кушать.

12 дня - каша или овощи, чередую через день

каша самодельная - манка (не сильно жалует), рис (даю редко, мне кажется, что от нее у нас запор), овсянка. В кашу добавляю чуть-чуть молока. 2 раза в неделю стараюсь добавить желток. В овсянку стала добавлять тыкву или яблочко. Иногда в кашку тру сыр.

овощи - просто отварные - морковка, цв. капуста, лук, фасоль стручковая, картошка, кабачок, тыква. В овощи могу добавить желток, чуток молока, немного оливкового масла.

1 : 30 Во время своего обеда, чтобы мне ребенок дал поесть, даю ему простоквашу.

Из молочных продуктов мы едим только простоквашу. Кефира, йогурта, творога у нас нет. Творог делала сама на днях, потом добавляла сахара пару крупинок, смесь и молола в блендере до сливочной структуры. Поел плохо.

После обеда могу ему дать кусочек яблочка или грушки. Фруктовое пюре он не сильно жалует, видимо, наедается основной пищей. Как отдельное кормление я фрукты не даю, боюсь, что этого не достаточно.

17:00 Суп куриный -
картошка, морковка, лук, вермишелька
овощи и фасоль
овощи и рис
овощи и немного овсянки

21:00 Кашка покупная - пшеничная с овощами или фруктами или рисовая с фруктами. Больше разновидностей у нас нет. Даю в зависимости от того, что он ел утром - если манку, то дам рисовую кашу, если овощи, то дам фруктовую кашу.

Количество пищи я считать не умею. Не понимаю, сколько это - 100 гр фруктов.

Я почитала мамашкинские сайты - девочки дают парные приготовления, омлеты, пуддинги, компоты, кисели. Я не знаю, как это готовить. И вообще не знаю, что ещё дать ребенку и в каком виде.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)