Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ловись, рыбка, большая и маленькая-2


Автор: Zмейка 13.06.2010 - 20:22
Помидоры, запечённые с рыбой

Нам понадобится филе рыбы (у меня сёмга), помидоры, яйцо, творожный сыр с зеленью, соль, специи для рыбы

Помидоры, запечённые с рыбой Нам понадобится филе рыбы (у меня сёмга), помидоры, яйцо, творожный сы...

Филе нарезать ломтками, отложить несколько штучек (у меня 3), остальные порезать небольшими кусочками. С помидор срезать верхушки, выбрать ложкой мякоть и семена, слить сок. В отдельной плошке взбить яйцо, добавить около 1,5-2 столовых ложек творожного сыра, хорошо перемешать.

Помидоры, запечённые с рыбой Нам понадобится филе рыбы (у меня сёмга), помидоры, яйцо, творожный сы... - 2

Добавить нарезанную рыбу в смесь, чуть присолить изнутри помидоры, можно добавить специи для рыбы. Наполнить смесью помидоры и поместить их в смазанную постным маслом форму.
Помидоры, запечённые с рыбой Нам понадобится филе рыбы (у меня сёмга), помидоры, яйцо, творожный сы... - 3

У меня осталась смесь, я добавила в неё мякоть помидоров (не сок и не семена), оставшиеся кусочки филе выложила по стенкам маленькой формы, смазанной постным маслом.
Помидоры, запечённые с рыбой Нам понадобится филе рыбы (у меня сёмга), помидоры, яйцо, творожный сы... - 4

Вылить смесь в форму
Помидоры, запечённые с рыбой Нам понадобится филе рыбы (у меня сёмга), помидоры, яйцо, творожный сы... - 5

Разогреть духовку до 200С.
Обе мои формы имеют крышки. Если ваша форма без крышки - затяните фольгой.
Поставьте в духовку. У меня для маленькой формы достаточно было 35 минут, для помидор - 45 минут. За 5-7 минут до готовности снимите крышки/фольгу с форм.

Вот, что у меня получилось.

Маленькая форма.
Помидоры, запечённые с рыбой Нам понадобится филе рыбы (у меня сёмга), помидоры, яйцо, творожный сы... - 6

Помидоры
Помидоры, запечённые с рыбой Нам понадобится филе рыбы (у меня сёмга), помидоры, яйцо, творожный сы... - 7

Я подавала с отварным картофелем и салатом из свежих овощей.

Разрезы.

Помидоры
Помидоры, запечённые с рыбой Нам понадобится филе рыбы (у меня сёмга), помидоры, яйцо, творожный сы... - 8

Запеканка в филе
Помидоры, запечённые с рыбой Нам понадобится филе рыбы (у меня сёмга), помидоры, яйцо, творожный сы... - 9

Помидоры, запечённые с рыбой Нам понадобится филе рыбы (у меня сёмга), помидоры, яйцо, творожный сы... - 10

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)