Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ловись, рыбка, большая и маленькая-2


Автор: роксана 30.06.2009 - 18:25
Здравствуйте!Меня зовут Оксана.Я из города Новокузнецка и как вы догадались со свежей морской рыбкой у нас проблема,но слава Богу есть речная.Я обожаю рыбу и решила предложить вам "свой" рецептик.Наверняка многие его знают,но т.к. я его не нашла у вас,то решила поделиться.
Во-первых,рыбу берёте любую-хоть речную,хоть морскую.
Во-вторых,размер рыбы зависит от вашего протвня(она может быть одна,а может на каждого члена семьи по штучке.так даже лучше).Рыба должна быть цельой т.е. не потрошенной и с чешуей.
Берется соль,желательно крупная, и не жалея соли,обваливаете всю рыбу. Рыба в чешуе возьмет в себя ее столько сколько надо.
Ставите в разогретую духовку протвень. Температура и время выбирается в зависимости от количества и сорта рыбы.Когда рыба станет темно -золотой она готова.Остудив рыбу,снимаете с хвоста корочку соли вместе с кожей.Отделяете голову и с легкостью вынимаете запекшиеся внутренности. Всё,рыба готова к употреблению!!!!!!!!!!!! Вы можете конечно подать к ней любимые соусы,лимон, зелень,вино,но поверьте,она настолько хороша сама по себе,что все остальное лишнее.Даже самая сухая от природы рыба(горбуша и т.д.)будет очень сочной.Этот способ приготовления позволяет сохранить сок. Оцените, как мало нужно для ее,приготовления затрат и времени и дополнительных ингридиентов,а результат великолепен! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)