Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ловись, рыбка, большая и маленькая-2


Автор: СМАЙЛИК 7.05.2008 - 18:19
Девоньки, я не совсем уверена что в правильную темку залезла, но здесь всё с рыбой. Заранее извиняюсь что без фото. Может вечером остатки сфоткаю, тогда вставлю.
Этот блюдо я делала давно и как то про него забыла, а вчера нужно было быстро ужин ребёнку сообразить и я вспомнила про этот рецепт. Названия у него нет, сама придумала.
Пусть будет "Рыба на картофельной подушке"
Отварить до полуготовности картошку. Можно взять вчерашние остатки или в мундире (тогда её нужно будер посолить)
Нарезать картошку кружками и сложить в немного смазанную маслом форму для запекания.
Сверху уложить филе любой рыбы (лучше без костей). У меня была телапия.
Далее рыбу посолить и приправить на ваше усмотрение. Я вчера добавила: лимонный сок и соевый соус. Хотела добавить паприку, но в спешке забыла.
Нарезать полукольцами лук и выложить сверху на рыбу. Если кто то лук не ест, можно и без него.
Засыпать вё это тёртым сыром и по желанию можно залить майонезом (я не добавляю).
У меня были сливки и я ими немного полила.
Всё. Теперь в духовку минут на 20-30 или до зарумянивания. Я готовлю в Цепторе, поетому у меня без корочки и наверно более сочное. Но поверьте, на вкусе это не отразится.
Приятного всем аппетита!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)