Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ловись, рыбка, большая и маленькая-2


Автор: Юрий05 24.05.2007 - 11:38
Далее аккуратно и осторожно всё это перемешиваем,(как уже говорил)поддевая ладошкой рыбу споднизу.(Вообще кого я учу)Вот и перемешали. unsure.gif
Далее аккуратно и осторожно всё это перемешиваем,(как уже говорил)поддевая ладошкой рыбу споднизу
Далее берём подходящую посуду,в которой тюлька будет уже солится и аккуратно и красиво слаживаем её туда
Далее аккуратно и осторожно всё это перемешиваем,(как уже говорил)поддевая ладошкой рыбу споднизу - 2
Затем как и в рецепте с шашлыком ищем подходящую,плоскую тарелку,накрываем ей нашу измученную,беднуя рыбку и ищем у себя в хозяйстве чистую стеклянную банку,набираем туда воду,закрываем крышкой и ставим сверху на тарелку в качестве гнёта,чтобы рыба пустила рассол и находилась в нём.
Далее аккуратно и осторожно всё это перемешиваем,(как уже говорил)поддевая ладошкой рыбу споднизу - 3
А это она у меня уже в холодильнике.Я даже умудрился найти такую банку по размеру,что полка сверху ложится на неё,являясь дополнительным гнётом.Как видите опять всё аккуратно,вместительно и впоследствии будет нууу очень вкусно
Далее аккуратно и осторожно всё это перемешиваем,(как уже говорил)поддевая ладошкой рыбу споднизу - 4
А это я часа через два,пока пишу эту статью вынул тюльку с холодильника,поставил на стол и положив ладонь на крышку банки придавил вполсилы,чтобы вышло побольше рассола.По цвету он как видите тёмной прозрачности..но не чёрный как 30 лет назад на овощных базах biggrin.gif
Далее аккуратно и осторожно всё это перемешиваем,(как уже говорил)поддевая ладошкой рыбу споднизу - 5
Открыли тарелочку
Далее аккуратно и осторожно всё это перемешиваем,(как уже говорил)поддевая ладошкой рыбу споднизу - 6
Вас наверно интересует когда можно есть эту рыбу? Лично я могу её есть сразу после того как приготовил (Проблем с желудком нет).Но вам достаточно подождать часов 6 минимум.В таком виде эта тюлька лежала у нас в холодильнике 6-7 дней запросто, абсолютно не портясь.Может и больше простояла бы...не знаю,но мы её сьели rolleyes.gif .
Вот кажется и всё.Пока писал эту статью... перехотел и водку и тюльку... НО стоит только посмотреть в холодильник и увидеть эту красоту так опять просыпается желаниеwacko.gif
Пробуйте и не пожалеете rolleyes.gif


Во блин не выдержал и решил попробовать.Попробуем вместе? Только чур картошечка отварная,целая уже с вас.rolleyes.gif Хорошо? biggrin.gif
Далее аккуратно и осторожно всё это перемешиваем,(как уже говорил)поддевая ладошкой рыбу споднизу - 7
PS: Инструкция к применению:
Так как вы не поленитесь(я очень на это надеюсь mad.gif ) и почистите голову и внутренности тюльки,то кушать её будет потом одно удовольствие.
Итак берёте тюльку за хвость левой рукой,крепко держите и засовываете себе в рот до пальцев держащих хвост.Далее сжимаете слегка зубы и резко отводите левую руку ото рта.В результате в руке у вас окажется только маленький скелетик...Фото скелетика не будет,так как батарейка в фотике сдохла.Если хотите чтобы поставил,пишите...потом поставлю biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)