Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ловись, рыбка, большая и маленькая-2


Автор: Jazzinitup 10.10.2005 - 01:37
Эскович Рыба (Escovich fish)

Эскович Рыба (Escovich fish) 5 средних Snappers,почищенных внутри и снаружи, голову и хвост не отр...

http://jusspress.com/photos/28636/20051009/121507.jpg

5 средних Snappers,почищенных внутри и снаружи, голову и хвост не отрезать.;0) (я использовала Tilapia)
Соль/перец
3 чесночных дольки больших
Растит. масло для жарки (ложки три столовых)
Уксус
2 луковицы
2 острых перца Scotch bonnet pepper , я не решилась :-)) а пoрезала красный болгарский
1 стручковый (красный) перец Pimiento (я брала чуть больше половины стручка чилли)

Моем рыбу в воде с укусоm (я влила в воду где-то 1/3 чашки)
Обсушиваем рыбу бумажным полотенцем и ложим на тарелку.Надрезаем рыбу с обеих сторон наискосок, несколько раз (такие глубокие бороздки делаем).
Натираем солью и перцем (черным молотым) не забывая и про надрезы тоже.
На сковороде нагреваем масло и 2 зубочка чеснока слегка надрезаных.Масла должно быть столько чтобы хватило обжарить попеременно стороны,то есть не много.Когда чеснок станет темно коричневым выyдить его из сковороды и выбросить.
***Чтобы предотвратить запах жареной рыбы в кастрюльку с кипяшей водой бросить палочку корицы***
Берем нашу рыбку и укладываем на сковороду,столько сколько рыб поместится,у меня было две. Обжариваем с обеих сторон(я аккуратно переворачивала пару раз).По необходимости уменьшите огонь,обжариваем рыбку до "хрустящести".
Выкладываем рыбку на тарелку с бумажными полотенцами(я просто выложила на тарелку).
Hарезаем лук (полукольцами), перцы (тоненькими полосочками), чесночек (можно порезать заранее) и складываем в маленький ковшик/кастрюльку с уксусом.Уксуса я брала "на глаз" так чтобы все покрыто им было может быть ~3/4 стакана?.
Кипятим все это дело минут 5.ОСТОРОЖНО,с открыванием крышки,потому что глаза может жечь если перегретое.
Выливаем эту смесь сверху на рыбу.
Подаем с рисом.
Муж доедал остатки жареного риса,
Эскович Рыба (Escovich fish) 5 средних Snappers,почищенных внутри и снаружи, голову и хвост не отр... - 2

а себе простой положила.:0)
Эскович Рыба (Escovich fish) 5 средних Snappers,почищенных внутри и снаружи, голову и хвост не отр... - 3


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)