Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ловись, рыбка, большая и маленькая-2


Автор: Lora789 12.01.2015 - 16:19
цитата: (homyak @ 5.06.2008 - 11:54)
Вряд ли я открою Америку, но не могу не поделиться соусом к селедке. Я этот рецепт вычитала уж и не помню где, теперь только так и едим. 1 крупную сельдь разделываем на филе, кожу тоже удаляем и режем ломтиками. Складываем в банку, туда же режем полукольцами среднюю луковицу. Смешиваем 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. майонеза, чайную ложку сахара и выдавливаем кружок лимона. Перемешиваем, заливаем рыбку и снова перемешиваем. Главное, что рыба в таком виде не только вкусная, но еще и не заветривается, а то у селедки на следующий день бывает вкус немного ржавый, особенно порезанной. Честное слово, любые прессервы отдыхают!

Интересный рецепт, я обязательно попробую, спасибо.

Селедка - это одна из моих любимых тем. Если на блюде и на стол, то я делаю так: развожу уксус пополам с водой глубокой тарелке или пиале, добавлю немного сахара, хорошо размешиваю. Складываю туда порезанную кольцами луковицу и выдерживаю минут 5. Потом этот лук извлекаю из маринада и выкладываю на очищенную, порезанную ломтиками и разложенную на блюде селедку, а сверху немного сбрызгиваю этим же маринадом и потом раст. маслом.

А если селедка осталась и ее потом нужно в банку сложить, то можно этим же маринадом и залить, так что не спешите его выбрасывать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)