Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ловись, рыбка, большая и маленькая-2


Автор: lanya 12.12.2010 - 17:36
Мой муж очень любит рыбу. Я решила взять инициативу в свои руки и подобрать рецепт сама. Не так давно купила книгу Ларисы Рубальской, но, читая рецепты, как-то не было желания что-то готовить (не знаю, почему). А тут, прочитав сочетание Рыба-Шампанское, решила рискнуть. Результат был восхитилен. Буду пробовать еще ее рецепты. Я делала, как обычно, все на глаз. Рыбы у меня было грамм 400.

Итак, ФОРЕЛЬ В ШАМПАНСКОМ Рецепт без изменений как в книжке.

Мой муж очень любит рыбу

ИНГРИДИЕНТЫ
свежая розовая форель - 1 кг
сливочное масло - 200 г
яичные желтки - 4 шт
мука - 30 г
шампанское - 750 мл
сметана - 20 мл
лимонный сок - 10 мл
зелень петрушки - 100 г
молотый кориандр - 5 г
соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Форель вымыть, бсушить, очистить от чешуи и выпотрошить. Затем еще раз вымыть олучившиеся филе, нарезать его порционными кусками, посыпать со всех сторон солью и молотым кориандром. Тщательно смазать растопленным сливочным маслом форму для запекания, поместить в нее кусочки форели, посыпать в нее кусочки форели, посыпать сверху измельченной зеленью петрушки и полить небольшим количеством растопленного сливочного масла.
Поставить форму в разогретую до 180 гр С духовку на 5 мин. Затем полить форель шаманским и запекать в течении 15-20 мин, переодически поливая рыбу образовавшимся соком.

Для соуса обжарить муку в 1 ст.л. сливочного масла в течении 2 мин на слабом огне. Затем влить 250 мл шампанского и вырить 10 мин. Слить отвар от запекания форели, процедить и добавить в соус.

Соус выпарить, чтобы осталось 4 ст л. Смешать желтки с лимонным соком, шампанским и сметаной и влить в соус. Масло нарезать небольшими кусочками и добавить в соус, взбивая его.

С готовой форели снять кожицу. Переложить форель на подогретое блюдо, полить соусом, украсить и подать на стол.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)