Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-6


Автор: Ksyu 23.09.2005 - 13:57
А у меня такая проблема с новой служанкой. Я поняла, что я не умею с ними обращаться, т.е. не знаю, где грань между излишней мягкостью и излишней строгостью. Чуть бываешь помягче, как служанка тут же готова перестать вообще что-то делать, а все время кричать тоже не хочется.
Еще, например, включаю я телевизор, так она тут же прибегает и садится перед ним blink.gif А я не могу же ей сказать: "Уйди, не смотри телевизор"...Ладно, пытаюсь не обращать на нее внимание, переключаю каналы, попадаю на индийский фильм, при виде которого она издает радостный возглас, узнавая его....Ну в итоге мне стало совестно переключать дальше и я оставила этот фильм, который совсем смотреть не собиралась.
Или испекла я вчера кекс, ну ладно, я служанку кормлю тем же, что готовлю сама, дала и ей кекса с чаем. А с утра обнаружила, что полкекса съедено. Я ей уже сказала, что я ей все буду давать сама и без спроса, чтобы ничего не брала, мне кекса не жалко, просто как-то не очень получается.
В общем, у меня наверное, менталитет другой, не могу я с ними обращаться, а они эту слабинку чувствуют сразу же unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)