Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-6


Автор: Vetka 14.09.2005 - 17:29
Taj

Тань, я еще твое сообщение до конца не дочитала, а уже собралась тебя вопросами засыпать.

Как ваши родственники, остались довольны?

Молодец, что учиться пошла, просто молодец! И, конечно же, расскажи про свою учебу поподробнее! Я вообще не знаю, что такое "управление бизнесом" . Получается, что ты, когда закончишь учебу, сможешь управлять любым бизнесом? "Образование удаленное" - это что-то вроде Correspondence Courses? Интересно, как сам процесс обучения построен? А что за экзамены? И какие вы предметы на этих курсах изучаете?..

Буду очень рада прочесть твои впечатления, прочесть о том, что тебе нравится в учебе, что - нет, как у вас занятия проходят и т.д. И "т.п." - тоже!

А я пока попробую немного о своих курсах рассказать. Началось все с того, что я вдруг - чуть ли не впервые в жизни laugh.gif - очень-очень захотела учиться, вот примерно неважно чему! Даже обидно было - ну почему это горячее желание не пришло ко мне двадцать лет назад, когда я от учебы, наоборот, отлынивала, и хотелось мне совсем других вещей!

Да и потом, - надоело быть "человеком без профессии". В общем, стала я думать, куда податься. У меня ребенок по вечерам учится на курсах анимации, вот я сначала подумывала к нему присоединиться. А потом поняла, что это не есть хорошо: ему мамы и дома хватает выше крыши! Надо, думаю, идти своим путем... К тому же на этих курсах нужно минимум три года учиться, чтобы хоть чего-то достичь, а я все-таки не готова к "бегу" на такие "длинные дистанции".

И тут мне газета под руку попалась с объявлением о курсах косметологии. И мне почему-то сразу показалось, что в душе я всегда мечтала именно на таких курсах учиться, только раньше желание это было каким-то неосознанным, что ли... Пару дней я с этой газетой носилась, с мужем советовалась, и в итоге все-таки позвонила туда. Потом - съездила (далеко это от нашего дома, сорок минут на машине!). То, что я там увидела, мне очень понравилось. Честно говоря, я не ожидала ничего подобного увидеть: новое, большое, чистое здание, отлично оборудованные классы и лаборатории и пр. В общем, все это произвело на меня большое впечатление, и я, зажмурившись от ужаса, начала учиться.

Да, там перед началом учебы всем выдают форменную сумку и белый халат. А у меня с детства мечта была - в белом халате походить laugh.gif . Думаю, халат был последней и решающей "каплей"!

Заведение, в котором я учусь, называется VLCC Institute, у них и вебсайт есть.

Поступила я на Diploma Course, учеба там продолжается восемь месяцев, и включает в себя этот курс Basic Beauty Culture, Advanced Beauty Culture, Foundation Course in Har Desighing & Advanced Level Hair Desighning.

По окончании учебы есть экзамены и выдается сертификат, а для желающих - экзамены на международный диплом (их надо в Дели сдавать!). Международный диплом - звучит заманчиво, но сколько нужно учить для этого, мама дорогая...

Занятия - пять раз в неделю, с 10:30 до 13:30, но на самом деле заканчиваются позже частенько, а иногда - и сильно позже.

В целом мне очень нравится учиться, хотя поначалу какие-то вещи вызывали раздражение, и я пару раз попробовала "права качать" по израильской привычке, а потом решила, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят и надо принимать все правила, какие есть, даже если иногда они кажутся дурацкими и неправильными... Что это тоже своего рода школа - и неслабая!

Ой, я столько уже написала, наверное, пора остановиться. Надеюсь, не очень нудно получилось dry.gif ...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)