Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-6


Автор: Vetka 8.09.2005 - 18:58
Вокруг церкви - все десять дней - в импровизированных таких шатрах прихожан (и не только... всех желающих, на самом деле) поили бесплатным чаем. Мне бросился в глаза этот мужчина с ребенком, пьющий чай на фоне фигурки, изображающей Марию с младенцем. И младенцев они держат почти одинаково - Мария и этот неизвестный мужчина из толпы.

А черная точка на щечке ребенка - это от сглаза, местный такой обычай.

Вокруг церкви - все десять дней - в импровизированных таких шатрах прихожан (и не только

Здесь внимание мое привлекли насыщенные цвета куриных шашлычков в витрине закусочной (ну, не совсем шашлычков... тандури чикен это, наверное, или ее близкие родственники). Пока я примеривалась к витрине с фотоаппаратом, подошла женщина с детьми и попросилась в кадр smile.gif.

Вокруг церкви - все десять дней - в импровизированных таких шатрах прихожан (и не только - 2

Что еще рассказать про этот праздник? Сегодня наш шофер - христианин уж не знаю, в каком поколении, сказал мне:

- Заметила, что вчера целый день шел дождь? А был, между прочим, день рождения Ганеши. Сегодня же - день рождения Девы Марии и, обрати внимание, - никакого дождя! И не будет, потому что это - Дева Мария, а не Ганеша какой-то там...

Я решила за Ганешу заступиться и говорю:

- Зато в прошлом году какой ливень пошел, когда люди собрались возле церкви! Настоящий потоп! Я до сих пор помню... многих просто-напросто смыло...

Он прищурился и говорит:

- Нет, не помню. Да разве это дождь был? Так, покапало чуть-чуть. А сегодня никакого дождя вообще не будет. Сто процентов!

Надо отметить, что дождя действительно не было smile.gif. Сейчас лишь только пошел, но уже ночь, и празднество давно закончилось.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)