Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино


Автор: Kitty1968 28.02.2007 - 09:24
Посмотрела фильма "Pursuit of happiness" (не знаю, как будет в российском прокате звучать эта картина - "Поиски счастья" мжб). Хороший добротный фильм. Особенно рекомендую посмотреть тем, кто находится в "переломном" моменте в жизни, там... когда трудности, то-да-се, но есть ЦЕЛЬ, которая ведет, как путеводная звезда, и ХАРАКТЕР, который не пропьешь wink.gif Вот на таких людей и надо равняться, учитывая тот факт, что фильм сделан на основе реальной истории. И Уилл Смит великолепно сыграл. Жаль, что его никак не отметили на Оскаре.

The Quine - Королева - превосходная работа главной актрисы. По-моему, очень трудно сыграть ныне здравствующую королеву Великобритании, и при этом не опростоволоситься. И сюжет, скажем так, "ходьба по лезвию ножа", где, один миллиметр - и ты уже за гранью дозволенного и скатываешься в разряд "желтой" прессы. Но здесь все настолько точно выверенно, просто отличная балансировка "над пропастью". Огромный респект создателям!

Еще один фильм, вот только название не помню точно. Shepard...Shephard... голова садовая, не помню, но из новых. Тоже на реальных событиях. Это для любителей сильных интеллектуальных игр, столкновений характеров и т.д. Актеры великолепные. Рекомендую...

Children of Men - не рекомендую для общего развлечения. Хотя... в фильме много потерь из книжного материала. Интересно с точки зрения техники создания кино. Думаю, будет полезно посмотреть профессионалам, типа операторов, светопостановщиков, ну и кинокритикам. Видно, что режиссер пытался как-то передать материал, что-то даже получилось, но в результате скатился на "Голливудщину". Результат - ни вашим (знатокам и ценителям), ни нашим (широкому кругу кинозрителей). Што называется, хотели как лучше, а получится второразрядный фильм. Хотя.... Майкл Кейн - хорррошшш, эх - талант не пропьешь!


Цитата
Народ, посоветуйте хорошие фильмы к просмотру......НИчаво даже если трохи старенькие.... 


Люблю "Пианино" - музыка, актеры, да и все остальное - высший класс!
"Легенда о пианисте" от 2001, кажется, года. Но это название в российском прокате, а в американском "1900" (Nineteen hundred) - обожаю Тима Ротта, и опять же - музыка обалденная...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)