Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино


Автор: prettiwo 16.11.2005 - 20:20
ILucky
Цитата
Requiem for a Dream

Я возле этого фильма долго крутилась, совсем недавно, кстати, даже заказала в библиотеке, но потом отказалась. Почитала отзывы и решила, что не стоит себя расстраивать rolleyes.gif . В некоторых отзывах говорили, что в фильме случаются надуманные сцены, как например, когда женщине делают електрошок без наркоза(!!!?) , а за дверью стоят друзья и родственники и не пытаются облегчить ее участь. Меня почему-то это сразу отвратило от фильма - - не хочу растрачивать свои эмоции, сопереживая героям в неправдоподобных ситуациях blink.gif .

На Serenity мы тоже ходили, все потому, что я прочитала на блоге у уважаемых мною людей и в одном review, что фильм полон философских глубин, и что в нем иллюстрированы либертарианские идеи и идеи экзистенциалистов...Поэтому я решила окультуриться, и хотя муж мой сопротивлялся 3 недели, на фильм мы в конце-концов пошли. Соглашусь, что фильм действительно никакой, даже для меня, фаната фантастики, а философские глубины оказались зарыты слишком глубоко:D . Я фильмы такого качества вообще практически не смотрю, тем более в кинотеатре.

Prime - интересно, нужно посмотреть, я тоже Мерил Стрип люблю.

Еще я посмотрела-таки Vera Drake, мне понравилось, очень хорошая актерская работа. Судя по услышанному и прочитанному об этом фильме, я ожидала более трагического конца. Мне Вера не показалась невинной жертвой, вот только жалко было ее семью. Вспомнилась фраза "Благими намерениями вымощена дорога в ад"...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)