Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > "Половой" вопрос


Автор: Lara 6.09.2005 - 10:01
Ой, Юля, сложно тут советовать, т.к. у каждого свои требования к полу и состав и привычки семьи разные. В прошлой квартире у меня кафельная плитка была и в кухне и в прихожей. Мне казалось, что это удобно и гигиенично будет, типа протер быстренько и готово. Но потом я поняла, что не все так сказочно, кафель то от влажности скользкий! И бывало приходишь осенью\зимой домой и только и думай о том, чтобы не расстянуться. А у вас детки и мне кажется, что это тоже будет не удобно. Многие являются противниками коврового покрытия - якобы собиральщик грязи и все. А я в восторге. Ковролин у меня и в спальне и в гостинной. Тепло, мягко. Мы порой с друзьями прямо на полу любим рассположиться, когда играем во что-то (мы любители "рубануться" в Монополию, цирк и другие детские игры! smile.gif ) При наличии хорошего пылесоса ковролин хорошо чистится. С тех пор как мы купили пылесос с водным фильтром вместо бумажного я в восторге. Да и как-то одна знакомая, теплотехник по образованию, а мама у нее медик долго меня уверяла, что ковролин идеален для алергиков! Уж не помню, как она это точно объясняла, но якобы ковер удерживает пыль в себе и не дает ей летать в воздухе, как это происходит над ламинатом, плиткой и т.д.
Про пробку опытом поделиться не могу, у меня не было никогда. А вот у подруги уже пару лет есть и она довольно. У них пробка в гостинной. Говорит, что хорошо убирается. Выглядит тоже прилично и симпатично. Ну и кстати сейчас появился очень не плохой линолеум. Тот что подороже очень прочный, на нем не остается вмятин от мебели и каблучков. Расцветка очень симпотичная бывает. Легко и дешево стелится и снимается. У одних приятелей видела, так я сначала думала, что это ламинат и лишь потом поняла, что это линолеум. Ну и убирается он естественно просто и без заморочек.

Вот написала много, но нифига нужного. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)