Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: crimchanca 6.10.2005 - 11:58
Larchik, Ларочка, на здоровье! Молодчинка, что сделала и всё получилось! Про фотки не думай - главное, что рецепт по вкусу пришёлся!
edlen, Оксаночка, я тебя тоже поздравляю и желаю всего хорошего тебе и твоей семье. Тесто на Катаеф делается просто - у тебя обязательно получится, а рецепт теста для пирожков сейчас напишу.
Maxa, Маха, пирожки делаются очень просто, вот посмотри внизу ссылку.
Надюля, Надюш, не сдавайся! А результат взбивания сливок во многом зависит ещё и от самих сливок, кстати не только от их жирности. Я вот всегда беру сливки компании Аль Мараи, результат замечательный - белоснежный пышный крем, а то как-то не было их в продаже, купила точно такие же, но другой компании - кошмар, взбились, но желтоватые и не такие воздушные, и вода отделилась. При чём, это случилось дважды у меня, так что теперь я эти сливки стороной обхожу.
Девочки, рецепт теста на пирожки очень простой, но результат замечательный - лёгкие, воздушные пирожки. Вчера я сделала тесто на 1 стакан жидкости - 250ml, у меня получилось 16 маленьких пирожков, как раз на ужин.
- 0.5 стакана воды,
- 0.5 стакана молока,
- 1/3 ч.л. сухих дрожжей
- 0.5 ч.л. сахара,
- щепотка соли,
- 2.5 стакана муки,
- 40-50г раст. масла.
Смешать воду и молоко, развести в них дрожжи, добавить сахар, соль, размешать хорошенько. Постепенно всыпать муку, замесить тесто, тесто будет густое, но будет липнуть к рукам. замесили тесто в ком, теперь понемногу льём в ладошку масло и вмешиваем его в тесто. И так до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам и не станет очень нежным, прямо шёлковым на ощупь. Месить надо долго - минут 7-10. затем положить в кастрюлю, дать ему подняться, можно обмять 1 раз, затем после того, как оно ещё раз поднимется, разделать его на пирожки.
Девочки, посмотрите здесь. Вот так должно выглядеть готовое тесто и так я разделываю 3-угольные пирожки.
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=152748

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)