Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: Aliya 6.10.2005 - 00:00
Цитата (crimchanca @ 5.10.2005 - 15:37)
Алия, ты делись, пожалуйста своим меню, что ты готовишь в Рамадан. Подбрасывай нам идейки, а то иной раз ломаю голову, что приготовить.

На Ифтар на каждом марокканском столе присутствуют Шбакия(сладость), Сфуф(кунжутная халва), яйца, что-то из выпечки, такие как Харша, Мльуи(Мсэмен от Nataliy(марокканские лепёшки)) или Багрир, а иногда и все эти 3 вида. Обязательным атрибутом, является Харира, её можно заменить Овощным супом. В некоторых семьях ещё жарят рыбу на Ифтар, а я обычно её подаю к ужину, всё таки она тяжеловата для разговения. Из напитков обязательно подают коффе, также популярны йогурт и Mолочный коктейль из авокада, банана и др.фруктов.
А уже позже я готовлю кефту, рыбу, т.е всё то, что готовлю в обычные дни на обед. Гости мои обычно просят плов, я готовлю его, как GULIA3 рецепт здесь, а ещё скоро, иншаАлла, будет Бастелла wink.gif и наверное ещё манты, муж попросил. Также я положила глаз на твои рецепты. Ещё мы любим Самса и беляши, думаю ещё сделать что-нибудь из куринной грудки и какой-нибудь мясной или рыбный пирог.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)