Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: crimchanca 1.10.2005 - 22:20
Kaddhali
Наташа, добро пожаловать к нам в темку! Молодчинка ты какая - кюфта у тебя получилась что надо, такая яркая, красочная! Мне это блюдо нравится тем, что можно готовить разные вариации - подлей немного водички и будет с соусом, а можно всё обжарить, сложить в кастрюльку, залить протёртыми помидорами или разведённой томатной пастой, или тхиной, поставить на огонь и получишь тушёную кюфту.
А фаляфиль делать очень легко, многие девочки готовили и у всех получается замечательно. Только надо сделать фаляфильную массу как можно однороднее и постараться не ложить муки, ну, или самую малость добавить, чтобы фаляфиль не получился "резиновым".
А сладость Асаба Зенаб - это настолько просто, что даже дети сделают. Катать их по дуршлагу одно удовольствие. Главное, консистенцию теста угадать, чтобы тесто легко заворачивалось в ракушечки, но это не сложно - если тесто густовато, то воды добавить, а если мягковато, то подождать немного и манка разбухнет и тесто станет нормальным. А формировать их легко, сделать колбаску длиной чуть меньше ширины твоих 3-х пальцев. Потом положи колбаску на дно дуршлага поперёк пальцев, придави её пальцами и протяни по дуршлагу, не переставая придавливать. Колбаска расплющится в лепёшку и закрутится в ракушечку. 2-3 штучки сделаешь, остальные будут вылетать из-под пальцев.
Я сама только что научилась их делать. Так что, не робей - смелее!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)