Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: crimchanca 1.10.2005 - 04:32
SvetlanaB, Светочка, орехи лучше не добавляй в тесто, поскольку я не знаю как поведёт себя тесто - будет ли оно эластичным и сможешь ли ты его "закрутить" потом. Добавь анис(янсун), ваниль, или только ваниль. Специи, в основном, дают запах. Махляб - это зёрнышки из косточек вишни-махалебки, они дают тонкий запах горького миндаля. А мистикой я и сама никогда не пользовалась. А лимонный сок - я добавляю на свой вкус сок 1 лимона, но это не обязательно, можешь просто ваниль добавить. Тесто протягиваешь к себе, вот положила колбаску поперёк своих 3-х пальчиков, придавила её и тащи к себе, не переставая придавливать. Тесто будет расплющиваться в лепёшку и закручиваться в "ракушечку". Не бери много теста, длина колбаски должна быть чуть меньше ширины 3-х пальцев(безымянного, среднего и указательного), а толщина примерно1-1.5см. Асабки держала в сиропе 3-3 минуты, чтобы они хорошо "напились", а потом из сиропа я выкладывала их в сито, чтобы лишний сироп стёк. Специально ничего сушить не надо.
gulesha, Алёна, спасибо за поздравления.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)