Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: crimchanca 30.09.2005 - 14:32
Девочки, вчера в Дубае открылся новый центр - Эмират Мол, на сегодняшний день это самый большой центр в Эмиратах. Это город в городе - огромный комплекс с очень красивой гостиницей, множеством магазинов самых известных компаний мира, ресторанов, кафе, аттракционов и даже с лыжной трассой, на которую вас поднимет фуникулёр, а вниз вы прокатитеь с ветерком на самых настоящих лыжах по самому настоящему снегу. Для этого центра был даже построен специальный мост, по которому вы вьезжаете непосредственно с трассы Дубай - Абу Даби на парковку центра. Но вчера была открыта только первая очередь - Карфор(огромный гипермаркет, в котором на выходе установлены 53 кассы), а также огромное количество магазинов.
И вот вчера у нас было там небольшое приключение. Дело в том, что муж работает в строительной компании, которая занимается декором нескольких магазинов в этом центре. И в связи с открытием администрация центра приказала приостановить все строительные работы на 3 дня, которые были возобновлены вчера. Муж должен был проверить, что сделано на обьектах за день и мы поехали. Короче говоря, когда мы вошли в центр, изумлению моего мужа не было предела - 3 дня назад это была стройка, с мусором, строительным материалом, а перед нами предстали шикарные магазины с ослепительными витринами, до блеска вычищенными мраморными полами, кафе, рестораны - целый город, в общем. Но самое смешное, муж не мог найти обьекты, где они работают, настолько всё изменилось за 3 дня.
Короче говоря, мы с дочкой пошли в Карфор, а муж отправился на поиски своих рабочих - и смех и грех, в общем. Но всё разрешилось благополучно - на ловца и зверь бежит, рабочий вышел сам, так муж нашёл их. Вообще заблудиться там немудрено - просто колоссальный по размерам комплекс.
Мы тоже удачно побродили по Карфору, накупили продуктов, в том числе и утку, из которой я приготовила вкуснющее арабское блюдо ФАТТЕ.

Девочки, вчера в Дубае открылся новый центр - Эмират Мол, на сегодняшний день это самый большой цен...

Готовится оно очень просто, главное делать всё с фантазией и ориентироваться на свой вкус.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)