Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино


Автор: MariaL 7.07.2004 - 22:33
Захотелось мне поговорить о кино smile.gif О любимых актёрах, актриссах, режисёрах, фильмах... Кто был вашим кумиром в детстве, кто нравится сейчас?
Я, в отличии от многих своих сверстниц, не сходила с ума по "гардемаринам". Помню когда показывали этот фильм все девчонки со двора просто замирали когда на экране появлялись молоденькие, смазливые парни - Саша, Алёша и Никита smile.gif А мне в детстве очень нравился Леонов cool.gif (он мне и сейчас нравится но когда я была маленькой то все удивлялись почему из всех актёров мне нравится именно он).

А когда я посмотрела сериал "Две судьбы" то осталась неравнодушна к Андрею Чернышову (он Костю играл) ohmy.gif Очень симпатичный мужчина, как мне кажется smile.gif

Из актрисс мне очень нравится главная героиня фильма "Тихий дон", забыла как её зовут. По-моему, очень яркая и красивая женщина.

Автор: Катерина 7.07.2004 - 23:04
А я люблю Меньшикова.

Автор: Dina 7.07.2004 - 23:22
Ой, в детстве и ранней молодости я постоянно пребывала в состоянии влюблённости, ну вот такой у меня характер, мне просто необходимо быть влюблённой, а иначе - никак smile.gif. Слава Богу что мужа люблю безумно, а то бы - хана laugh.gif. Именно поэтому я постоянно была в кого-то влюблена, и в основном - это были актёры. Мне какое-то время очень нравились индийские фильмы, и после первого просмотра "Танцора диско" (я смотрела этот фильм по-моему раз 15) я сказала, что когда мне будет 18, то я поеду в Индию и обязательно выйду замуж за Митхуна Чакраборти smile.gif. Но до 18 лет я естественно его разлюбила слава тебе Госпосди wink.gif. Потом благородный Атос - Вениамин Смехов, до сих пор с замиранием сердца смотрю "Трёх мушкетёров". Ещё очень нравится Александр Збруев, Дмитрий Певцов.

А из западных ... мужчина моей мечты - Рассел Кроу (знаю что козёл он редкостный, а вот нравится он мне и всё, такой сексуальный мужчинка smile.gif)).

Автор: MaKosh 8.07.2004 - 00:33
У меня даже был альбом с вырезками из фильмов, списки любимых мужчин laugh.gif Из последних - Алан Рикман У меня даже был альбом с вырезками из фильмов, списки любимых мужчин Из последних - Алан Рикман (см (см. Снейпа из Гарри Поттера).
А сейчас лучше мужа нету никого wub.gif

Автор: MariaL 8.07.2004 - 01:32
Катерина
И мне Меньшиков нравится smile.gif В "Покровскихх воротах" он по-моему замечателен!

Dina
А почему Рассел Кроу козёл? Ты знаешь что-то чего не знаем мы? biggrin.gif


Автор: Таня 8.07.2004 - 09:02
MariaL
В "Тихом Доне" героиню звали Аксинья, а играла ее Элина Быстрицкая - шикарная женщина. Она и сейчас в свои 80 с чем-то потрясающе выглядит и ведет очень активный образ жизни.

А в детстве тоже, как и многие девочки, собирала открытки с портретами артистов. Фанаткой ничьей никогда не была. Но советские актеры очень нравились - А.Папанов, В.Тихонов, В.Лановой, Г. Жженов, Е.Леонов, Г.Юматов, А.Баталов, Н.Мордюкова, Р.Козакова. Могу очень много перечислять.
Ну а О.Меньшиков равнодушным вряд ли кого может оставить. Среди нынешнего поколения, таких актеров мало. Мне очень нравится он в "Восток-Запад" с Сандрин Боннэр. А Покровские ворота могу смотреть без конца. Вообще мне очень нравятся фильмы Козакова. Обожаю его фильм "Безымянная звезда".

Автор: Ника 8.07.2004 - 13:52
А я в детстве по Абдулову страдала, такая любовь была biggrin.gif

Автор: Ladusik 8.07.2004 - 13:59
Мне нравились и нравятся....
Шон Коннери, Рутгер Хауэр, Том Хэнкс, Вупи Голдберг, Джонни Дэп.

Из наших?
М.Казаков нравился и нравится, О.Янковский, И.Чурикова, М.Гафт, Е.Евстигнеев, Г.Бурков, А.Миронов, Полищук нравится.
Собственно - особых пристрастий нет - но есть любимые актеры...

Автор: Dina 8.07.2004 - 16:55
MariaL
Я про него много читала, он самовлюблённый и избалованный. К тому же сердцеед smile.gif

Автор: MariaL 8.07.2004 - 20:43
Dina
Понятно smile.gif А я слышала что он к журналистам очень придирчив - не любит когда задают одни и те же вопросы. Иногда даже встаёт и уходит если ему не интересно с журналистом общаться ohmy.gif

Ladusik
И я Янковского обожаю! Очень очаровывающий мужчина wub.gif

Автор: Stas 8.07.2004 - 23:53
Самое главное, что надо знать: Джулия Робертс для мужчин вовсе не является идеалом красоты. wink.gif

Автор: MaKosh 8.07.2004 - 23:59
Stas
а Дженнифер Лопес а Дженнифер Лопес - да - да? wink.gif tongue.gif

Автор: Stas 9.07.2004 - 00:06
MaKosh
а Дженнифер Лопес - да?

Не уверен. smile.gif Очень красивая и яркая - спору нет, но не идеал. smile.gif

Автор: Lira 9.07.2004 - 00:23
Роберт де Ниро-актёр на все времена.."Однажды в Америке"фильм о настоящей мужской дружбе и женской верности.. В один ряд с Робертом я бы поставила Олега Даля.. фильмы с Далем люблю все-"Женя,Женечка и катюша"..Хроника пикирующего бомбардировщика"...и тд..из женщин -обожаю Инну Чурикову и Фанни Арманд blink.gif

Автор: Lira 9.07.2004 - 00:25
MaKosh
мне кажется мужчины любят женщин которые ..любят мужчин..масло-масляное..но это правда.. tongue.gif

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 01:23
Lira
да я не против smile.gif
Ммм... если говорить об Актерах (с большой буквы) а не о красоте, то -
Шон Коннери да я не против Ммм
Мэрил Стрип да я не против Ммм - 2
Вупи Голдберг да я не против Ммм - 3

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 01:29
Джонни Депп (тут, правда, и красота smile.gif ) Джонни Депп (тут, правда, и красота ) Сергей Безруков Чулпан Хаматова
Сергей Безруков Джонни Депп (тут, правда, и красота ) Сергей Безруков Чулпан Хаматова - 2
Чулпан Хаматова... Джонни Депп (тут, правда, и красота ) Сергей Безруков Чулпан Хаматова - 3
Молодых плохо знаю sad.gif

Автор: MariaL 9.07.2004 - 01:54
MaKosh
Как это я Безрукова забыла? ohmy.gif Я его первый раз в Бригаде увидела, а потом в Участке. Так когда смотрела последнюю серию Участка ком в горле стоял, елё слёзы сдерживала - так он проницательно сыграл. Умница!

Stas
А как насчёт Кэтрин Зита-Джонс? wink.gif По-моему у неё настолько (нехочется говорить стандартная) класическая красота, что не красивой её назвать сложно smile.gif

Как это я Безрукова забыла

Автор: Dina 9.07.2004 - 02:01
Цитата (MariaL @ 8.07.2004 - 22:54)
А как насчёт Кэтрин Зита-Джонс? wink.gif

Моя любимая актриса, она действительно пронзительно красива. А ещё мне нравится Шарлиз Терон, тоже красавица.

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 02:12
Мне как-то больше импонируют некрасивые актрисы, хотя...
Красавицы бывают:
Анджелина Джоли Мне как-то больше импонируют некрасивые актрисы, хотя
Моника Белуччи Мне как-то больше импонируют некрасивые актрисы, хотя - 2
Хэлли Берри Мне как-то больше импонируют некрасивые актрисы, хотя - 3

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 02:17
Названы самые красивые люди планеты (2004-04-29)

Американский журнал People опубликовал список 50 самых красивых людей мира 2004 года.

На обложку журнала, который выйдет в пятницу, издатели поместили фотографию актрисы Дженифер Энистон и ее мужа актера Брэда Питта.

Названы самые красивые люди планеты (2004-04-29) Американский журнал People опубликовал список 50 с...

Звезда сериала "Друзья" Энистон призналась в интервью журналистам, что никогда не считала себя красивой.

Красавицами также были признаны актрисы Хелли Берри, Джулия Робертс и Николь Кидман. Среди мужчин-актеров самым красивым также был признан Хью Джекман.

Названы самые красивые люди планеты (2004-04-29) Американский журнал People опубликовал список 50 с... - 2

Среди спортсменов красавцами-мужчинами были избраны Алекс Родригез из бейсбольной команды New York Yankees и гонщик NASCAR Дэйл Эрнхардт.

В список также вошли модели Александра и Теодора Ричардс - дочери гитариста Rolling Stone Кейта Ричардса.

Автор: LenaBouton 9.07.2004 - 03:27
Я посмотрела фильм "Унесённые ветром", когда мне было 14 лет, и с тех пор так и изменила своего мнения, что Вивиен Ли - самая великая актриса и вообще прекрасная женщина. После этого фильма посмотрела всё, что нашла, с её участием, прочитала всё, что нашла про неё. Когда поеду в Лондон, обязательно положу цветы у подъезда дома, где она жила.
Я посмотрела фильм "Унесённые ветром", когда мне было 14 лет, и с тех пор так и изменила своего мне...

Автор: Ксеньчик 9.07.2004 - 03:43
А моя с детства любовь Андрей Миронов.Красивее мужчины,чем он,мне тогда казалось вообще не существует.Талант,трагическая судьба.
Из эмерикан старз нравятся Хью Грант и Майкл Джей Фокс.

Автор: MariaL 9.07.2004 - 03:48
Ксеньчик
Майкл Джей Фокс хоть и американская звезда зато родом из Канады cool.gif

Автор: Ксеньчик 9.07.2004 - 03:56
MariaL
Упс,ни в коем разе не хотела обидеть. biggrin.gif

Автор: gatta 9.07.2004 - 07:48
MaKosh
Ну Бред Питт, возможно, красив. Но Дженифер Энистон, по-моему, совсем обыкновенная. А в недавнем фильме "Брюс всемогущий" она вообще плохо выглядит, помятая какая-то. biggrin.gif

А из актёров чисто внешне мне нравится Вин Дизель (только не смейтесь). Он некрасивый, но какой-то...что-то в нём есть. biggrin.gif Хотя актёрских талантов в нём немного.

Как актёр и мужчина с харизмой мне нравится Василий Ливанов, бесподобен в роли Шерлока Холмса (об этом я уже как-то писала).

Не знаю, кто идеал для Stas, но Дженифер Лопес кажется мне потрясающе красивой в своей неидеальности. biggrin.gif

Автор: Ladusik 9.07.2004 - 10:02
Слушайте, как мы Любовь Орлову забыли?
Вот с детства люблю старые фильмы, а Любовь Орлова - воплощение "мечты кино"!
Потрясающая женщина, актриса.
Кто из современных отечественных актрис может похвастаться такой универсальностью?
Как пела, как двигалась, как танцевала, как одевалась!
Супер!
Еще Марлен Дитрих нравится - очень, очень!

Автор: Stas 9.07.2004 - 12:45
MariaL, Dina

Зета-Джонс, конечно же, красивая, и очень, но по произведенному впечатлению на мужчин всех переплюнула Сальма Хайек. Это просто феномен какой-то. Где только не заводят разговор о красивых актрисах - сразу ее вспоминают. Разговор о просто красивых женщинах - опять про Сальму говорят. Фанатских веб-страничек и сайтов, по-моему, больше всего именно о ней.
Вчера зашел на один форум почитать про нашу спортсменку и красавицу Машу Шарапову - и там Сальму упомянули. smile.gif

gatta
Цитата
Не знаю, кто идеал для Stas


Как это не знаешь?! Конечно, ты. wink.gif

Автор: Stas 9.07.2004 - 13:11
Так, что это мы о красоте, надо о кино поговорить. :)

Из советских актеров мне больше всего нравятся Андрей Миронов и Василий Ливанов. Я был обречен на их почитание, так как они сыграли моих любимых литературных героев - сответственно Остапа Бендера и Шерлока Холмаса так, что их вряд ли кто в этом когда-либо превзойдет. :)

Из зарубежных у меня фаворитов много, т.к. голливудское кино люблю гораздо больше отечественного. :)

Очень уважаю Бреда Питта за то, что смог выбраться из имиджа смазливого мальчика и заставить всех уважать свой актерский талант. Пожалуй, один из немногих актеров из продолжающих сниматься, у которого я не видел плохих фильмов. Джонни Депп - аналогично Питту. Наличие одного из этих имен в титрах фильма - знак качества. :)

Очень нравится Роберт Патрик ("жидкий терминатор" в Терминаторе-2). Вот это железный мужик! Снимается он в основном в плохих фильмах, но даже в них на него приятно смотреть. :)

Из комедийных актеров обожаю Джима Керри, хотя, конечно, последнее время он не так интересен. Из смешных новичков нравится Шон Уильям Скотт (Стифлер из "Американского пирога") - он может даже не кривляться, а уже смешно. :)

Конечно, очень уважаю "старичков" - Аль Пачино, Де Ниро, Николсона, Билла Мюррея... Жаль, сейчас они часто снимаются в плохеньких фильмах.

Об актрисах говорит не буду - там все равно трудно разделить актерское мастерство и внешность и судить объективно. :)

Любимые фильмы (то, что пересмотрено минимум десяток раз):

"День сурка"
Советские фильмы о Ш.Холмсе с Ливановым
"12 стульев" с Мироновым
"Тупой и еще тупее" - настольная книга студенчества :)
Трилогия "Американский пирог" - я увидел в ней бОльшее, чем просто "тупую комедию с сортирным юмором". :)

Автор: Biba 9.07.2004 - 13:13
Оченьт люблю Абдулова, а из западных Джека Николсона. Играет замечательно! Еще Мэрил Стрип мне очень понравилась после фильма "Часы". Ну и Николь Кидман!
А вообще в детстве я просто помешана была на Майкле Джексоне. Как вспомню свой фанатизм и стены увешаны плакатами... сейчас смешно Оченьт люблю Абдулова, а из западных Джека Николсона. Только это уже не к кино относится Оченьт люблю Абдулова, а из западных Джека Николсона - 2

Автор: Cher 9.07.2004 - 14:57
Я люблю Жана Рено и Кристиана Клавье.
Ну а вообще мои вкусы дальше театра не идут, все же предпочитаю...А кино просто иногда смотрю. biggrin.gif

Автор: Ladusik 9.07.2004 - 15:31
Мне Жан Рено тоже нравится...(в отличие от Депардье)...
Прямо таки парадокс...
Как французское кино - значит физию Депардье увижу! laugh.gif Такое впечатление, что во всей Франции больше нет актеров...

Автор: Cher 9.07.2004 - 15:52
Ladusik
Знаешь, во Франции я бы не сказала, что нет артистов - их много и суперталантливых. И я бы не сказала, что они считают Депардье стоящим внимания - он популярен заграницами Франции - это да, но во Франции любят иных артистов. Приехав сюда, я была очень удивлена. Ну а побывав в парижских театрах - могу с уверенностью сказать, что таланты есть, просто в России они неизвестны, впросем, как и русские почти неизвестны во Франции.
На взгляд моего мужа - русский театр сильнее французского.
На мой взгляд - невозможно выделить - два разных стиля. Но наши - это восторг, но есть французские спектакли, что описать просто словами действие невозможно. На мой взгляд - то, что у нас жизненные чудесные спектакли, у них совершенно потрясающее чувство юмора.

Автор: Эмили 9.07.2004 - 15:58
Из "импортных" Харрисон Форд, Николас Кейдж, Жан Рено.. Джонни Депп мне очень понравился в "Пиратах Карибского моря" smile.gif Дэвид Духовны - ну очень люблю "Секретные материалы". "Однажды в Америке" - один из самых любимых фильмов, только не в официальном переводе, а с Володарским.
Джулия Робертс мне очень нравится, а вот мужу моему совсем нет.

Автор: enotik 9.07.2004 - 21:14
Цитата (Эмили @ 9.07.2004 - 12:58)
.. Джонни Депп мне очень понравился в "Пиратах Карибского моря" smile.gif 

Мне тоже он очень понравился в пиратах. Это настолько его роль, что другого трудно представить на его месте.
В детстве я балдела от Боярского,а теперь .... Как же со временем вкусы меняются!

Автор: Эмили 9.07.2004 - 21:26
Цитата (enotik @ 9.07.2004 - 18:14)
 В детстве я балдела от Боярского,а теперь .... Как же со временем вкусы меняются! 

Enotik
И мне Боярский очень нравился. "Собака на сене" - ах smile.gif А сейчас, действительно, вкусы поменялись. Но Миронова как в детстве-юности обожала, так и сейчас продолжаю. И Ливанов-Холмс, и Соломин-Ватсон - сколько бы ни смотрела, не надоедает.

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 21:43
Представляете, Джонни Депп будет играть Вилли Вонку! Знаете знаменитую скажку Дала о Чарли и шоколадной фабрике? smile.gif

Автор: Biba 9.07.2004 - 23:06
О, Жан Рено мне тоже очень нравится! Особенно вместе с Натали Портман в "Леоне". Мой муж этот фильм может каждый день смотреть О, Жан Рено мне тоже очень нравится
А еще я в детстве балдела от Индийских фильмов, возле моего дома был кинотеатр, где крутили только индийские фильмы. Я всех актеров знала, с подругой открытки собирала О, Жан Рено мне тоже очень нравится - 2

Автор: Maraika 9.07.2004 - 23:40
Мне нравится Джонни Депп,особенно в "Сонной лощине"- играет он там бесподобно. Брэд Питт в "Семь лет в Тибете". Фильм хотя и длинный,но очень красивый и сюжет занимательный.
LenaBouton
Вивьен Ди обожаю! Удивительная актриса и очень красивая женщина! Мечтаю,посмотреть "Трамвай"Желание",где она играет вместе с Марлоном Брандо,да только никак не могу найти этот фильм.

Автор: LenaBouton 11.07.2004 - 02:04
Cher , мне тоже Рено и Клавье нравятся. Рено притом такой интересный мужчина!!! Он часто разъезжал у нас в 14м, когда я в самом Париже жила, на открытой машине с девчонкаим, такой классный, даже лучше чем в кино cool.gif Клавье тоже хороший актёр, смешной smile.gif
А в каких театрах в Париже ты бываешь? Я вот всё никак не соберусь, а хочется... Очнь люблю Изабель Аджани, хочу увидеть её в театре, говорят, она в "Даме с камелиями" была неотразима. Многие фильмы с ней пересмотрела, поразительная актриса.


Maraika , я тоже не найду "Трамвай "Желание", и чтоб в оригинале. Видела отрывки только и уже видно какой классный фильм. Брандо тоже хорош.

Автор: She 14.07.2004 - 15:09
Кто ходил на "Ночной дозор"?

Автор: Ladusik 14.07.2004 - 15:22
Я смотрела...
Не понравилось! dry.gif
Ждала большего...


На счет Депардье....
До сих пор в шоке пребываю, от его графа Монте-Кристо...
"Кабан" раскормленный....Это же надо!
А вот в "Видоке" он сыграл хорошо - эта роль ему подходит...
По всей вероятности, когда закупают фильмы, наши телевизионщики руководствуются штампом раскрученного имени...
Лучше бы покупали не имя, а работу!
Все больше пользы...

Автор: She 14.07.2004 - 15:25
А мне понравилось, хотя вобщем-то тоже большего ждала. Я читала книгу - значительно отличается.

Автор: Ladusik 14.07.2004 - 15:29
Кастинг - ужасный!
"Разбитые фонари" часть 6....
dry.gif

Автор: MariaL 14.07.2004 - 17:50
She
Ladusik
А я под впечатлением массового помешательства на Ночном дозоре жду когда к нам в прокат касету завезут smile.gif

Автор: Tanjuscha 14.07.2004 - 22:50
а я с лет 13 после "Грязные танцы" просто очень люблю фильмы с Пэтриком Свэйзи...

Автор: Joahn 15.07.2004 - 00:46
актеры: Шон Коннери, Стивен Сигал rolleyes.gif

актрисы : красавиц и талантов много, но самая-самая для меня - Вивьен Ли rolleyes.gif

Автор: Ксеньчик 15.07.2004 - 09:20
А вот сериал Секс энд сити.Кто нибудь смотрит?Мне он так нравится,обожаю.У нас сейчас идут по разным каналам сезон 4 и сезон 5. rolleyes.gif

Автор: Ladusik 15.07.2004 - 09:22
Это "Секс в большом городе"?
После 5-й серии - перестала...
Однообразно...

Автор: Ксеньчик 15.07.2004 - 09:24
Ladusik
Млин,ну наверно.Перевода не знаю.Ну 4 подруги,оно?

Автор: Ladusik 15.07.2004 - 09:28
Да. Это тот фильм...
Одежда, прикид главных героинь - выше всяческих похвал...Но надоедает....
Мыло - оно мыло и есть...

Автор: Ксеньчик 15.07.2004 - 10:29
Ladusik
Ой,одежда!Действительно,когда смотришь этот сериал,сразу хочется пойти и купить себе что-нибудь этакое стильное. smile.gif

Автор: Ladusik 15.07.2004 - 10:51
rolleyes.gif
Это точно....
Иногда мне думается, эх -на недельку бы так пожить...
Салоны - показы одежды, штучки стильные, а после решаю...я бы сдохла от тоски через 4 часа!!!!!!!! laugh.gif
особенно, если представить, что мужа и ребенка у героинь нет...

Автор: Ксеньчик 15.07.2004 - 14:41
Ladusik
Ну,у одной таки потом ребенок появляется.И вообще прогнозы читала,в сезоне 6,последнем,они все по-моему обретут счастье в браке. rolleyes.gif

Автор: Эмили 15.07.2004 - 15:37
И мне этот сериал очень нравится. К тому же дело в Нью-Йорке происходит, а это один из моих самых любимых городов.
Ксеньчик
Насколько я знаю, последний сезон уже показали. И чем кончится. уже известно wink.gif А вообще, создатели сериала сделали 3 варианта последней серии. В основном различия были в судьбе Кэрри smile.gif

Автор: Ксеньчик 15.07.2004 - 16:28
Эмили
У нас еще не показывали.А ты видела?Так все же,как решили судьбу Керри? rolleyes.gif

Автор: Эмили 15.07.2004 - 16:47
Ксеньчик
Я еще не видела, но читала, что писали видевшие wink.gif Из трех концовок ( 1-я -Кэрри остается одна, 2-я - продолжает роман со своим русским бойфрендом, которого играет Барышников, и 3-я - Мужчина ее мечты осознает, наконец, что она любовь всей его жизни, и .д. smile.gif и возвращается), выбрали 3-ю..

Автор: Ксеньчик 15.07.2004 - 17:39
Эмили
Ясненько,так все таки Биг...Хм. rolleyes.gif

Автор: Xenia79 15.07.2004 - 20:14
Ксеньчик Обожаю Секс энд сити. Прикольно! Мне странно, но в России в основном не любят этот сериал. А я каждый вторник жду - не дождусь. Кстати, в Германии концовку ещё не показывали. Я с нетерпением жду последнюю часть.

Автор: MariaL 15.07.2004 - 22:26
И я обожаю Секс энд сити! Мне кажется, что при переводе теряется очень многое, ведь так очень много юмора посторенно на игре слов smile.gif
последнюю серию я смотрела, теперь у нас повторяют по некоторым каналам все серии с начала, так я не нарадуюсь! rolleyes.gif

Автор: Zhanna 22.07.2004 - 20:23
Посмотрела сегодня новую синему - "Спрингфилдские жены". Я когда-то читала книгу Айри Левина, по которой это снималось. Смысл в том, что в одном маленьком городке все мужики своих стервозных жен-карьеристок превратили с помощью специальных чипов в идеальаных женушек - ухоженных, улыбчивых, помешанных на уборке и готовке, безотказных в сексе, любящих мам, всегда приветливых, заботливых и т.д. Такой вот рай на Земле..
Мой муж сказал после просмотра - "Не приведи Господи, ты бы стала такой, я бы повесился".
А как ваше мнение - многие ли мужья мечтают о домашнем роботе?

Автор: Viki 22.07.2004 - 20:25
Zhanna, а у нас есть тема про кино:)
Или ты хочешь поговорить о мужчинах и проблемах примерных супруг?

Автор: Zhanna 22.07.2004 - 20:36
Viki , скорее. второе...smile.gif
Исходя из просмотренного фильма...

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 21:51
А я хочу посмотреть эту фильму! Такая реклама идет...

По второму вопросу: мой солнц мне как-то сказал: если бы мне нужна была домохозяйка - я бы ее нанял, а женится я хочу на тебе А я хочу посмотреть эту фильму

Автор: MariaL 22.07.2004 - 22:00
Zhanna
А не Степфордские жёны случайно? wink.gif

Сама собиралась сходить, но отзывы критиков были не ахти, решила подождать до выхода видео.

Автор: Zhanna 22.07.2004 - 22:04
А может и Степфордские... Нехай так будет...smile.gif
Фильм не шедевр, предупреждаю честно...
Если делать нечего, гулять не хочется и дома сидеть лениво - идите иисмотрите. Правда, Кидмон, как всегда, душечка. Ну и Бет Мидлер, есесенно...smile.gif
Но вот жены-роботы это сильно... Они все пекут, пекут, все чирикают о постирушках и чирикают, все вышивают гладью и вышивают)))

Автор: Zhanna 22.07.2004 - 22:07
И Глен Клоуз!!! Как я забыла!!! Любимая женщина))

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 23:11
Zhanna
вспоминается анекдот: приходишь домой, а там жена - умница, красавица, в доме порядок, собака выгулена, дети накормлени, стоит она, посуду моет и щебечет, щебечет... идиотка...

Автор: Oksana 23.07.2004 - 01:21
А мне нравится заниматься домом....... rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: MariaL 23.07.2004 - 02:34
Я по себе заметила, что как только засела дома (случилось это 2 года назад - мама мия! ) я стала тупеть что-ли. Монотонность угнетает, нехватка общения напрягает... Раньше у меня жизнь была забита всякими делами-проблемами. Утром на работу, с работы побежала с кем-то встретилась, вечером ещё куда-то сходишь (в кино например), выходные тоже были заполнены кучей дел - пикники, шашлыки, прогулки, поездки. А сейчас... Хоть и ребёнок радует но всё-равно не то. Сейчас даже книги нет возможности читать так как раньше sad.gif Жду не дождусь когда пойду учиться, а потом работать.
Хотя с другой стороны люблю когда в доме чистота и порядок, но не ставлю это на первое место. Т.е. если будет выбор пойти в парк или остаться дома и затеять стирку то пойду в парк smile.gif

Автор: Ladusik 23.07.2004 - 16:10
Смотрела когда-то старую экранизацию.
Там главную роль играла, кажется Фонда...
Фильм был однозначно сильный!
Помню, на меня сильное впечатление произвел!
И жалко было героиню до слез!
Вообще, когда смотрела фильм, то все впечатление можно было свести к нескольким постулатам..."предательство как таковое. и суррогаты отношений".
Сильный был фильм!
А кто в современной экранизации играет???

Автор: Zhanna 23.07.2004 - 16:43
Николь Кидман - главная роль, Глен Клоуз, Кристиан Уоккен, Бэт Мидлер.

Автор: Ladusik 23.07.2004 - 16:49
О!
Вот это да!
Стоит посмотреть уже за один актерский состав.

Автор: MYMZYA 23.07.2004 - 18:51
Фильм весьма посредственный, за исключением, ну может, одного смешного момента (Мидлер, естессно). А в остальном-клише. Ну и тем, кого инерьерный дезайн интересует возможно приятно будет посмотреть.

Автор: Tata 30.09.2004 - 20:11
Девочки и мальчики!!!
Какие современные русские фильмы вы могли бы посоветовать? Ведь наверняка выпускаются довольно хорошие и интересные фильмы.
Я смотрела в кинотеатре фильм "Возвращение", мне очень понравился.
Кстати, елси кто берёт фильмы из интернета, то не могли бы сказать, откуда?

Автор: Janochka 30.09.2004 - 20:14
Tata Может, в теме Кино что-то найдётся? smile.gif

Автор: Tata 30.09.2004 - 20:17
Janochka
Честно говоря, я думала, что там речь больше идёт именно об актёрах и фильмах вообще. Но посмотрим сейчас, посмотрим. wink.gif

Автор: anyakoeln80 30.09.2004 - 21:27
Я смотрела недавно"Водитель для Веры ",очень сильный фильм.Нужно сказать,что тяжелый,поэтому не все выдержат.А еще так много разрекламированный"Ночной дозор",но мне не очень-может просто не мой жанр.

Автор: olala 30.09.2004 - 21:35
А берем здесь и здесь и здесь._______ "Ночной дозор"- .. уж простите.. АЦТОЙ, хоть и выдвинут на ОСкара huh.gif

Автор: Alina 30.09.2004 - 21:42
"Водителя для Веры" очень хочется посмотреть, вопрос только, где? smile.gif

"Возвращение" у нас недавно шел в музее изящных искусств, нам очень понравилось.

Автор: MaKosh 30.09.2004 - 22:03
olala anyakoeln80 Ночной позор - суксь! dry.gif

а я думала тема про аппаратуру для домашнего кинотеатра huh.gif

Автор: anyakoeln80 30.09.2004 - 22:39
olala Я вроде бы написала,что мне "Ночной дозор "не понравился.
"Водитель для Веры" скачала в eMule за один день.

Автор: olala 1.10.2004 - 00:30
anyakoeln80
Цитата
Я вроде бы написала,что мне "Ночной дозор "не понравился.
А разве я это отрицаю? rolleyes.gif

Автор: termid 1.10.2004 - 00:44
anyakoeln80
быстро однако скачала blink.gif у меня второй день качается blink.gif

Автор: IraBaltimore 1.10.2004 - 03:45
Девочки, посмотрела фильм "Hero" - пока он еще идет на больших экранах - бегом все смотреть!
Шучу конечно, но такого визуального эстетического наслаждения от фильма я не получала...да наверное никогда! Этот фильм - это музыка для глаз. Всем очень рекомендую.

Автор: klukva 1.10.2004 - 07:50
Alina
Цитата
"Водителя для Веры" очень хочется посмотреть, вопрос только, где?

Моя подруга, посмотрев этот фильм, сказала о нем следующее:
"Несчастная любовь девушки-инвалида в атмосфере всеобщего обмана, что в итоге привело к смерти всех основных героев " blink.gif

Автор: MaKosh 1.10.2004 - 08:04
klukva
вобщем все умерли © Формула любви

Автор: klukva 1.10.2004 - 08:41
MaKosh
Вот-вот! laugh.gif

Автор: ViVi 1.10.2004 - 10:15
Обалденный фильм "Богиня" с Ренатой Литвиновой,правда она актриса очень специфическая,но мне нравится!!!Так же хорош ее римейк на тему "Небо,Самолет,Девушка"(но это уже из старенького).Я уж молчу о Бумере-Бригаде.
Что касается "Водителя для Веры"-фильм сильный и тяжелый,но приятный.

Автор: Julchen 1.10.2004 - 10:54
_ТАТА_ На Румир.де можно заказывать фильмы, и музыку тоже можно заказать и даже немного послушать


Автор: anyakoeln80 1.10.2004 - 18:44
termid Посмотри,правильно ли у тебя все выставлено в настройках.У меня DSL,a у тебя?У меня раньше все по несколько дней качалось,пока не посоветовали настроить.

Автор: Delphin 2.10.2004 - 01:17
anyakoeln80
Водитель для Веры вообще мне не понравился.

Очень люблю фильм Приходи на меня посмотреть с Васильевой. Но ему уж года три, наверно.Кукушку вот купила в Москве, приятный фильм.

Автор: Ferkel 2.10.2004 - 02:13
termid
мне тоже "Водитель для Веры" понравился. Но тяжеловатый, я на таких фильмах реву сижу.
"Звезда" и "Август 44-го" тоже понравились.
Свекровь моя очень советовала "Кадриль", но мы еще не смотрели.

Автор: termid 2.10.2004 - 02:17
anyakoeln80
Уменя тоже DSL, а какие настройки нужно выставить? и ещё сколько фильм-то размером был? а то у меня он 2,21 геков поэтому долго наверное , а фильмы по 600-700 мегабайт качаются практически все за одну ночь.

Автор: anyakoeln80 2.10.2004 - 23:22
termid У меня фильм был около 700 МБ.А выставляла я так:Einstellungen-Verbindung-Assistent- выбираешь тип своего DSL- Übernehmen.И готово.

Автор: Malaitikka 24.10.2004 - 16:38
Девочки, что-то меня опять подкашивает ностальгия по дому. Пересмотрела всю свою видеотеку и захотелось мне посмотреть что-н из детского. Стала вспоминать любимые фильмы... Мысленно постоянно возвращаюсь к фильму Телеграмма (Ролана Быкова). Помнит кто-нибудь? Мальчик стащил книгу из библиотеки и хотел подарить её девочке на д.р., а потом нашел в ней телеграмму и стал искать адресата, не посмотрев на дату телеграммы. Хороший добрый фильм.
А у вас есть любимые? А есть те, что, пересмотрев во взрослом возрасте, стали вас раздражать?

Автор: IRENA 24.10.2004 - 17:51
Malaitikka
А мне очень нравился фильм"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен". Ужасно умиляла фраза мальчика:"А че это вы тут делаете,а?"

Автор: Janochka 24.10.2004 - 17:51
Malaitikka Помню "Телеграмму", она у меня с Новым годом ассоциируется. smile.gif
Нравится "Странные взрослые", "Приключения Электроника", "Гостья из будущего", "Эмиль из Лённеберги", "Денискины рассказы", "Подкидыш" - правда, он не для детей снят, но детская тема хорошо прослеживается. smile.gif
Ещё "Огниво", "12 месяцев" с Татьяной Пельтцер, "Снежная королева",
А вот сказки почему-то не "идут" - в детстве я обожала "Огонь, вода и медные трубы", "Новогодние приключения Маши и Вити", "3 орешка для Золушки", "Айболит", "Сказка о потерянном времени", "Приключения жёлтого чемоданчика", а сейчас не хочется смотреть. И "Усатый нянь" что-то разонравился. unsure.gif
Вот "Золушку" с Яниной Жеймо недавно смотрела с удовольствием. Как и "Королевство кривых зеркал", "Мэри Поппинс, до свидания", "Красную шапочку".
"Доживём до понедельника", "Ключ без права передачи", "Республика ШКИД", "Первоклассница", "Уроки французского" - обожаю фильмы про школу.
А вот "Чучело" не могу смотреть.

Автор: Malaitikka 24.10.2004 - 17:56
Janochka
Ой, Яночка, столько фильмов напомнила... У меня второй виток ностальгии...

Автор: Ferkel 24.10.2004 - 18:05
Очень люблю приключения Петрова и Васечкина, просто обожаю. Купила кассеты с фильмами и переодически просматриваю.
"3 орешка для Золушки" это хит у меня, смотреть могу бесконечно.
и старую Золушку тоже люблю.


Еще много какиех люблю, но эти самые-самые rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 24.10.2004 - 18:44
Ferkel
Janochka
У меня тоже 3 орешка для золушки был любимым, я даже в него играла, хотя сейчас сюжета не помню совсем.
Петров и Васечкин - классика, какия талантливые детки, правда? И выросли талантливыми.
Гостья из Будущего - люблю. Опять же очень талантливая игра детей. Но без Невинного и забыла фамилию второго актера - фильм был бы другим. А актер, что Колю играл, сгорел в бане по пьяной лавочке. Жалко.
Золушку старую тоже люблю из-за Раневской.

Не люблю Огниво, Чучело, Айболит 66 ...

Автор: Janochka 24.10.2004 - 18:53
Malaitikka И я обожаю Раневскую. И ещё Рину Зелёную и Татьяну Пельтцер. rolleyes.gif

Автор: Ushkina 24.10.2004 - 19:07
А вот сайт про детей-актеров, про то как у них жизнь сложилась:
http://childactors.narod.ru/

Автор: Ksyu 24.10.2004 - 19:22
Недавно с огромным удовольствием пересматривала "Алые паруса" и "Вам и не снилось". smile.gif Обожаю фильмы про школу и про первую любовь smile.gif
"Доживем до понедельника" - один из самых любимых!

Автор: ILucky 24.10.2004 - 19:40
Телеграмма мой самый любимый, потрясающее кино!
Еще - Внимание, черепаха! и - Когда я стану великаном.
А вот к фильмам Асановой всегда с осторожностью...

Автор: Malaitikka 24.10.2004 - 19:46
Цитата (ILucky @ 24.10.2004 - 16:40)
Телеграмма мой самый любимый, потрясающее кино!
Еще - Внимание, черепаха! и - Когда я стану великаном.
А вот к фильмам Асановой всегда с осторожностью...

ILucky

Когда я стану великаном - обожаю. Я раньше через интернет магазин себе фильмы заказывала, а он накрылся в недавнем прошлом, у меня этот фильмкак раз в корзинке лежал.

Фильмы Асановой - это .... ? Я выпала из струи, поэтому не сразу все вспоминается...

Автор: Janochka 24.10.2004 - 19:56
Malaitikka Фильмы Асановой - это "Не болит у дятла голова", "Ключ без права передачи", "Жена ушла"... Это те, которые я точно видела. Конечно, ещё и другие должны быть. biggrin.gif

Автор: olesya 24.10.2004 - 19:58
В детстве не мыслила себя без"Ералаша".

Автор: Ushkina 24.10.2004 - 21:18
olesya,
А мне кажется у Ералаша несколько выпусков смешные были, а потом он испортился, к сожалению.


У меня тут из детских есть Каникулы Петрова и Васечкина, Добро Пожаловать или Посторонним вход Воспрещен, на СД Гостья из будущего (хочу еще Лиловый шар), мультики Домовенок Кузя и Летучий корабль, а также фильм Бронзовая птица (Кортик еще хочу). Вот smile.gif

Автор: Nusha 24.10.2004 - 21:40
Я очень люблю сказки Надежды Кошеверовой с Далем
"Старая, старая сказка" "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил" "Ослиная шкура" "Тень"
Пыталась и дЕтей перековать в свою веру,но увы.....хоббиты пересилили

Автор: ILucky 24.10.2004 - 21:48
Ushkina
Домовенок - прелесть! Из мультиков любимые Падал прошлогодний снег, Пластилиновая ворона, Сказка сказок, Ежик в тумане, Машенька, Пес в сапогах, Каникулы Бонифация, Колобки, Жил-был пес, серия про 38 попугаев, Умка, Карлсон, Щелкунчик, мифы древней Греции.

У детей-актеров фильмов Асановой очень трудно, а у некоторых трагично сложились судьбы.

Malaitikka, я Когда я стану великаном просто с телевизора записала. smile.gif

Автор: olesya 24.10.2004 - 21:54
Ushkina
Да,нет,"Ералаш" не испортился,просто бывают выпуски очень хорошие,хорошие и так себе.К тому же модернезировали "Ералаш" очень сильно

Автор: olesya 24.10.2004 - 21:58
Из мультиков самым любимым был"Золотая антилопа",с удовольствием посмотрела б сейчас

Автор: Krasavitsa 24.10.2004 - 22:18
А я раньше не могла смотреть "Вам и не снилось" - зааавидно было, така лубоффф....
Года 2 назад могла посмотреть и "Кортик", и "Бронзовую птицу", сейчас уже переросла.
Но тысячу раз подряд могу смотреть "Москва-Кассиопея"и "Отроки во вселенно", не очень популярные фильмы, но я всегда фантастику обожала.

Ushkina , посмотрела твою ссылочку, даже грустно как-то стало....

Автор: Ksyu 24.10.2004 - 22:31
Krasavitsa
Я тоже очень любила "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной", помню мы с сестрами все ходили потом и пели "Я возьму этот большой мир..."
В этот раз специально нашла эти фильмы и себе записала smile.gif

Автор: Tanjuscha 24.10.2004 - 22:35
Обожаю фильмы про школу и про первую любовь.. и я тоже!
Не знаю, видел ли кто-нибудь фильм "До первой крови"?
Я его нигде не могу найти, он попал под цензуру.. пропал..

очень много есть фильмов и сказок, которые нравятся, а вот "Мэри Поппинс, до свидания" терпеть не могла..аверное, п.ч. там поют много..

Автор: юсенька 24.10.2004 - 22:40
Мне очень нравится сказка с Мироновым в главной роли, как он и девочка искали брата девочки, который чуял где зарыты клады. Они проходят через разные интересные места, а потом его чума поранила и он умирает. Каждый раз смотрю и плачу. Такой фильм хороший.

Автор: Alika 24.10.2004 - 22:43
А "Всё наоборот"? С Ефремовым-мл. и Ольгой Машной? Школьная первая любовь, совместная поездка в Ленинград, планы на свадьбу... У нас в классе ефремовская фраза из этого фильма "Yes, Ермакова? Yes!" была крылатой. Вообще Ефремов-младший шикарный актер, могу этот фильм и "Когда я стану великаном" десятки раз смотреть и не надоест. У него такой потрясающий актерский кураж и тембр голоса. И Ахеджакова (Джульета Ашотовна) в "...великане" класс! И Качан. Да все.
А помните фильм "Незнайка с нашего двора"? Там такие очаровательные детки играют, прелесть! А повзрослевшие братья Торсуевы (Электроники)играют волшебников.
А "Мама" с Гурченко и Боярским! А "Синяя птица" - настоящее волшебство! И, конечно, "Кортик" с "Бронзовой птицей" (а вот "Последнее лето детства" у меня почему-то не пошло). И, конечно, приключения и каникулы Васечкиных-Петровых! Такие классные там песни и танцы!
И "Приключения Буратино", где каждая фраза стала народной, и "Шапка красная", и "Огниво" (я маленкой просто была влюблена в Даля), и "Три толстяка". А мультяшки "Тайна третей планеты" с Громозекой и "Летучий корабль" с Водяным и бабками, "Вини Пух" и "Бременские музыканты"! А фильмы-сказки Барандов-фильма "Золотовласка", "3 орешка" и многие другие.
Всё это и многое другое останется любимым и таким домашним и родным, из детства... smile.gif
Спасибо за тему, девочки.

Автор: Ksyu 24.10.2004 - 22:43
юсенька
Представляешь, я как раз сейчас зашла в эту тему, потому что вспомнила, что еще очень люблю фильм "Сказка странствий" с Мироновым! Я тоже плакала, когда он умирал...

Автор: Krasavitsa 24.10.2004 - 22:45
Ksyu Ага, песня супер, за душу берет...И что характерно, до сих пор ведь она мне нравится

Автор: Alika 24.10.2004 - 22:49
юсенька
Фильм назывался "Сказка странствий" (1982), а девочку играла уже 25-тилетняя Татьяна Аксюта, к-рая играла Катю в "Вам и не снилось..." (1980) smile.gif

Автор: Krasavitsa 24.10.2004 - 22:49
Alika
А я "Незнайку смотрела, когда уже в отроческом возрасте была...Ну очень мне Электроники там понравились, мой тип мущщин на тот момент...
Интересно, какие они сейчас, а? rolleyes.gif

Автор: Alika 24.10.2004 - 23:02
Ну-у-у разбередили... smile.gif Ещё вспомнила любимого wub.gif "Усатого няня" С. Проханова и с ним же "Завтрак на траве" с пионерскими кострами. А ещё любила "Карантин" с маленькой Ликой Кремер, она сейчас что-то на телевидении ведёт. И под настроение "Тимур и его команда" с Табаковым-мл. и Барановым и "Два капитана" (а уж перечитана кнга была сколько раз!) с Богатырёвым и Токаревым. Мне ещё нравились детские фильмы о войне, но что-то названия подзабылись, помню только "Юнга Северного флота" с молодым И. Скляром. Ну, про нетленку, типа "Неуловимых" я уж и не говорю...

Автор: Alika 24.10.2004 - 23:04
Krasavitsa biggrin.gif

Автор: ILucky 25.10.2004 - 00:35
А Золушка! С Раневской - крошки мои, за мной smile.gif
Alika, точно, у нас тоже все говорили Yes, Ермакова!

Автор: MaKosh 25.10.2004 - 02:54
Остроооов сокрооовищ smile.gif
Из недетских - сказки Шварца.
"Чучело" не могу смотреть sad.gif
В Сказке странствий тоже плакала sad.gif

Автор: Ксеньчик 25.10.2004 - 03:04
Ух,разбередили душу."Сказка странствий",с моим любимым Мироновым,"Вам и не снилось","в моей смерти прошу винить Клаву К".Мэри Поппинс вот недавно чет вспоминала,с Наташей Андрейченко.Все такое любимое и такое далекое. sad.gif

Автор: Ushkina 25.10.2004 - 07:10
Оказывается я чуть ли не половину перечисленных фильмов не видела - хоть иди и смотри что ли smile.gif
А часть из тех которые многим нравится, мне очень не нравятся - типа Мери Поппинс или Мама с Гурченко (про волка и серых козлят), многие сказки..
А еще до сих пор ни разу не смогла досмотреть фильм - Обыкновенное чудо - наводит такую скуку, а ведь классика и должен нравится. Что-то со мной не то dry.gif
Зато жутко всякие патриотичекие любила типа Кортика, Неуловимых и т.д.

Автор: Ushkina 25.10.2004 - 07:14
Народ, а мультик Жил Был Пес помните? Как же он мне нравится! (Шо, опять?) smile.gif
А Трям Здравствуйте (А со мной без зайца дружить нельзя smile.gif )
А Пиф Паф ? А Простоквашино? А Паровозик из Ромашково? smile.gif

Автор: Janochka 25.10.2004 - 10:24
Ushkina Конечно, помним "Жил-был пёс", а як же ж. smile.gif
И "Падал прошлогодний снег", и "Простоквашино", и "Снежная королева", и "Возвращение блудного попугая", и "Чебурашку", и "Ну, погоди!", и "Тайна третьей планеты", и "Винни-пух", и "Летучий корабль"..
А ещё "Домовёнок", "Самый маленький гном", "Дед мороз и лето", серия "Как казаки..." (кулеш варили, за солью ходили и др.), "Ёжик в тумане", "Каникулы Богифация", потом ещё про кота Леопольда - "ребята, давайте жить дружно".
А "старые" советские мультики! "Серая шейка", про Фуника!
Всё, и тут Остапа понесло!
Ещё люблю "38 попугаев", про Болека и Лёлека, "Бременские музыканты" (не новодел, а старый, с Ефремовской озвучкой), "Дюймовочка", "Как ёжик и медвежонок встречали Новый год", "Коля, Оля и Архимед". Чешскую серию мультиков про Крота (крот и жвачка и др.)... Ой, много...

Автор: Ushkina 25.10.2004 - 18:17
Janochka,
Да, как же я Блудного попугая забыла (вот откуда у меня мечта на Таити побывать smile.gif)
А про Фуника ты это имела ввиду Про Фунтика? А что за Серая Шейка? Даже не слышала..
Вчера жил был пес посмторела на СД smile.gif Какой же талантливый режиссер!

Автор: Ника 25.10.2004 - 18:40
Ushkina
Цитата
А часть из тех которые многим нравится, мне очень не нравятся - типа Мери Поппинс или Мама с Гурченко (про волка и серых козлят), многие сказки..
А еще до сих пор ни разу не смогла досмотреть фильм - Обыкновенное чудо - наводит такую скуку, а ведь классика и должен нравится. Что-то со мной не то


Мне "Мама" ента с Гурченко тоже не нравится (и в кач-ве ребенка не нравился), и "обыкновенное чудо" мне тоже почему-то не нравится.

Так что ты не одна такая wink.gif

Автор: Ushkina 25.10.2004 - 18:51
Ника,Ура, уже двое нас smile.gif

Автор: Ksyu 25.10.2004 - 18:56
А я Гурченко не выношу просто органически, соответственно, и фильмы с ней не люблю смотреть.
А вот "Обыкновенное чудо" я всегда очень любила, но как выяснилось, почему-то никогда его не смотрела до конца. А когда помотрела, то разочаровалась - по-моему в конце они немного перемудрили. А такой там набор актеров! rolleyes.gif

Автор: Ника 25.10.2004 - 19:05
Ksyu
Цитата
А я Гурченко не выношу просто органически, соответственно, и фильмы с ней не люблю смотреть.


И я!!!

Автор: Krasavitsa 25.10.2004 - 20:03
Девочки, а как насчет фильма "31 июня"? Я просто обожаю до обморока этот фильм, там Еременко-мл. еще молоденький. И хотя это музыкальный фильм с песнями-танцами, но зато там какие песни.....
Я до сих пор его смотрю от начала до конца....

Автор: Malaitikka 25.10.2004 - 20:11
Девоньки, раззорю я мужа. Весь папирус исписала названиями фильмов, к. у меня нет, а очень хоцца biggrin.gif

Автор: Malaitikka 25.10.2004 - 20:33
Раз детские фильмы так хорошо обсуждаются, то давайте попробуем поделиться впечатлениями от взрослого кино.

My Top 5

1. Пусть избито, немодно, банально, но мой любимый фильм - Ирония Судьбы. Я его мужу показывала, ему понравилось, каждый новый год смотрим теперь.
2. Не очень известный фильм, но смешной и душевный - Ребро Адама. О 4-х поколениях женщин. В ролях Чурикова, Маша Голубкина, Филозов. В нашей бабьей семье много расхожих выражений из этого фильма (А эти трусики в цветочек вам очень к лицу)
3. Опять-таки не очень известный фильм - Старый Новый год. Я его заказала себе через интернет-магазин, два года отлавливала и ничуть не пожалела. Ржала до коликов. О двух семьях - рабочие и интеллигенты. В ролях - Калягин, Мирошниченко, Невинный. Куча прикольных выражений - люди-то по космосАм, а мы.
4. Тут сложнее. Или Карнавал, или Самая Обаятельная.
5. По семейным обстоятельствам. Заказала через интернет взамен какого-то другого и удивилась, так как до этого никогда не смотрела этот замечательный фильм.

Разочарования

Безымянная Звезда. До сих пор не могу досмотреть вторую серию, хотя очень люблю Крючкову.

Желания

Хочу пересмотреть глупенькую комедию Мой муж инопланетянин. Там прикольно играет Крючкова.

Я люблю комедии, но чтобы они были жизненные, добрые, душевные.

Автор: Maya 25.10.2004 - 20:42
1. Вечный зов
2. Место встречи изменить нельзя
3 С легким паром
4 Тени исчезают в полдень
5 Гараж. Служебный роман.
Malaitikka а можно адресочек интернет магазина?

Автор: Janochka 25.10.2004 - 20:46
"За спичками"
"Девчата"
"Карнавальная ночь"
"Родня"
"Подкидыш"
А вообще любимых фильмов больше, чем 5, намного больше. rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 25.10.2004 - 20:46
Цитата (Maya @ 25.10.2004 - 17:42)
1. Вечный зов
2. Место встречи изменить нельзя
3 С легким паром
4 Тени исчезают в полдень
5 Гараж. Служебный роман.
Malaitikka а можно адресочек интернет магазина?

Maya

А он накрылся в недавнем прошлом. Так жаль. Он из Питера был, там такие люди замечательные работали. Я один раз заказала Открытую Книгу, там 3 кассеты. Они пришли разбитыми. Мне их ещё раз бесплатно выслали. А магазин был www.rushall.ru.

Автор: Malaitikka 25.10.2004 - 20:48
Janochka

Мой муж балдеет от Девчат. Я специально для него потом Неподающихся заказала.

Автор: Ада 25.10.2004 - 20:49
Malaitikka
Не знаю, наберется ли пятерка самых-самых. А, вообще, старые фильмы я очень люблю смотреть. Наш настольный семейный фильм - "Мимино". Мы с мужем его смотрим не реже 3 раз в год. Я весь фильм изнемогаю от смеха, а под конец неизменно плачу. Мой муж знает фильм практически наизусть и даже умеет очень смешно имитировать кавказский акцент.
Вообще, грузинское кино мне очень нравится. Из серьезных очень люблю "Мольбу" Абуладзе.
А из старых веселых фильмов могу смотреть сто раз подряд "Бриллиантовую руку", "Иронию судьбы", "Иван Васильевич меняет профессию".

Автор: Maya 25.10.2004 - 20:55
Malaitikka спасибо smile.gif Я вот тут смотрела, но еще не заказывала

Автор: Olja 25.10.2004 - 21:16
1. Москва слезам не верит
2. Девчата
3. Служебный роман
4. Звезда (не советский, но российский кинематограф)
5. Ирония судьбы, или с Легким паром.

А на самом деле этих фильмов море, которые я с радостью пересматриваю smile.gif И Мэри Поппинс, и Хочу в тюрьму, и Карнавал, и Самая обаятельная и привлекательная, и т.д. и т.п. Даже теперь не уверена, что эта пятерка мои любимые фильмы smile.gif

Автор: Ksyu 25.10.2004 - 21:24
1. Покровские ворота
2. Служебный роман
3. Доживем до понедельника
4. Самая обаятельная и привлекательная
5. Москва слезам не верит

Ну и конечно же, "Ирония судьбы", "Старый Новый год" и многие другие. Пятеркой тут и правда трудно обойтись:)

Автор: ILucky 25.10.2004 - 21:51
Ирония судьбы
Солярис
Неоконченная пьеса для механического пианино
Пять вечеров
Старший сын


В остальной сотне - Тарковский, Герман, Тодоровский (Петр), Михалков (периода ДО Очи черные), Соловьев, Кира Муратова, Рязанов, Басов (с Дни Турбиных), Гайдай...

Автор: Mary Land 25.10.2004 - 21:53
Maya, книги, видео, CD, DVD я заказываю на RUSKNIGA.

Автор: Tanjuscha 25.10.2004 - 22:16
1. я ОБОЖАЮ "Ирония судьбы..." (смотрю до посинения) biggrin.gif
2. Семнадцать мгновений весны
3. Москва слезам не верит
4. Любовь и голуби
5. Служебный роман

А вообще я очень люблю смотреть "старые" фильмы..

Автор: Krasavitsa 25.10.2004 - 22:18
Цитата (Ksyu @ 25.10.2004 - 18:24)
1. Покровские ворота
2. Служебный роман
3. Доживем до понедельника
4. Самая обаятельная и привлекательная
5. Москва слезам не верит


Совпадение на 100 процентов!!!!!!!
Покровские ворота - это вообще шедевр, там цитата на цитате...Мы даже машину свою Людочкой назвали:))))Только я бы через запятую поставила бы "31 июня" (я уже писала об этом rolleyes.gif )

Я вообще все наши фильмы обожаю, причем как старые-старые, еще с Орловой и Раневской, так и те, которые снимались в 80-х годах.
И про войну тоже фильмы люблю. "В бой идут одни старики", "Офицеры" (ахххххх, Лановой просто душка!!! rolleyes.gif ), да всего и не упомнишь.
Сейчас на столе диск лежит "Труффальдино из Бергамо", завтра буду смотреть:))

Автор: Alika 25.10.2004 - 22:38
Malaitikka
Мне тоже очень нравится "Ребро Адама" (M. Голубкина, обсуждая деньрожденьевское меню: "А что у нас будет жрать бабушка?", Чурикова, задумчво, что-то грызя:"Да, что же у нас будет жрать бабушка?". Казалось бы так грубо, но у них это так естественно и заботливо получается)
И "Старый Новый год" тоже замечательный. Там такие потрясающие актеры и фразы! ("Отдыхай, Вася!" (Невинный), "Мы, старые работники культуры" (Ханаева), а какой там Евстигнеев...) Класс, надо будет тоже этот фильм прикупить.

Автор: Alika 25.10.2004 - 22:40
Прошу прощения, но у меня будет 7-ка, можно unsure.gif :
1. "Свой среди чужих, чужой среди своих" (Реж. Н. Михалков)
2. "Раба любви" (он же)
3. "Покровские ворота" (реж. М. Козаков)
4. "Любовь и голуби" (реж. В. Меньшов)
5. "Иван Васильевич меняет профессию" (реж. Л. Гайдай)
6. "Тот самый Мюнхаузен" (реж. м. Захаров)
7. "Большая перемена" (реж. Н. Коренев)

Как приложение к фильмам, любимые режисеры:
1. Н. Михалков (всё, кроме "Очи черные")
2. М. Захаров (кроме "Убить дракона")
3. М. Козаков
4. Л. Гайдай
5. Э. Рязанов (за исключением "Привет, дуралеи!" и "Дорогая Елена Сергеевна")
6. А. Митта
7. Р. Балаян

И любимые актеры:
1. В. Ильин (Кирик в "Утомлённые солнцем", Лямкин в "Хочу в тюрьму!", etc.)
2. О. Янковский
3. А. Миронов
4. О. Меньшиков
5. Е. Миронов
6. А. Збруев
7. В. Гафт


Автор: Delphin 25.10.2004 - 22:49
Malaitikka
Привет! Приятно тебя слышать!

Любовь и голуби.
Два капитана.
Место встречи изменить нельзя.
Служебный роман.
Операция Ы.

Классная тема! Как приятно вспоминать думать об этих фильмах!

Автор: ILucky 25.10.2004 - 23:06
Alika, Балаян - конечно же! Полеты во сне и наяву один из любимых. А Ильин еще совершенно звездно сыграл в Идиоте (новом сериале).

Автор: svet 25.10.2004 - 23:26
Любовь к старым советским фильмам мне привила мама. Папа, тот вообще с книжкой уходит в др.комнату, когда мы с мамой в 20-й раз садимся смотреть какой-нибудь фильм старый. А брат предпочитает новые боевики, триллеры и (редко) комедии…
Так вот я люблю:
• Самая обаятельная и привлекательная
• Карнавальная ночь
• Служебный роман
• Труффальдино из Бергамо
• Гусарская баллада…да и много других – все сразу не вспомнишь и в «пятерку» не впихнёшь…
Какие-то я не смотрела – сейчас их редко показывают…
Я их расположила не по тому, как нравятся, а как вспоминались…

Не люблю «Иронию судьбы…» - надоела…
smile.gif

Автор: LUCKY 26.10.2004 - 00:17
Гараж
Покровские ворота
Забытая мелодия для флейты
Москва слезам не верит
Любовь и голуби

Автор: Alika 26.10.2004 - 00:18
ILucky Ага, и я об этом же фильме конечно(рамки-то сильно узкие, и так на 7 фильмов замахнулась), он у Балаяна - классика и "Храни меня, мой талисман" с моей любимой Друбич тоже хорош.
Боже, я же забыла про мою любимую "Ассу"! smile.gif Я могла смотреть ежедневно, а слушать песни из этого фильма так круглосуточно. Где ж ей, бедной, место найти? Куда ж её пристроить? Может "Рабу любви" удалить? Ну нет, пожалуй, всё же я из "Ассы" уже выросла, пусть лежит в запасниках. wink.gif
А Ильиным могу восищаться часами. Его игра даже в захудалом фильме будет яркой и запоминающейся! Сыграет кого и что угодно. Он как Раневская, с виду вроде бы ничего особенного, а столько изюма и такая харизма! Как жаль, что "Идиотика" не видела, только рецензии читала.

Автор: Alika 26.10.2004 - 00:25
svet
Да, и "Труффальдино" потрясающий! Райкин, словно гуттаперчивый и Гундарева "сладкая женщина" на все времена, дай бог ей здоровья! Надо будет захватить из дома и этот фильм, когда поеду.
Ой, девочки, а какие у неё, Гундаревой, замечательные фильмы. Один "Однажды двадцать лет спустя" чего стоит. Или маленькая роль в "О бедном гусаре замолвите слово"...


Автор: Бельчанка 26.10.2004 - 00:36
Ирония судьбы
Свой среди чужих, чужой среди своих
Служебный роман
Обыкновенное чудо
Место встречи изменить нельзя

и еще люблю "наших трех мушкетеров" smile.gif




Автор: ILucky 26.10.2004 - 00:39
Alika, Друбич очень талантливая персона, уважаю.
Когда писала в своем списке Соловьева, в первую очередь помнилась именно АССА, но и другие его интересны. Рабу любви не надо удалять! smile.gif Ильин наверняка вообще любое кино вытянет в стоящие, удивительно органичный.

Автор: ILucky 26.10.2004 - 00:49
А для фильмов с Орловой, Ладыниной, Целиковской надо наверное отдельную рубрику, это вечное.

Автор: Таня 26.10.2004 - 10:33
Да как же можно ограничиться 5-ю фильмами? Это ж совершенно невозможно! ohmy.gif
А тем более сейчас, когда сошла с нас пелена "коммунистического рая" - это ж без слез все эти фильмы невыносимо смотреть! laugh.gif Сплошные перлы!
"Кубанские казаки", "Цирк" (мы и беленьких, и черненьких и вкрапинку - всех детей любим. ) Этот фильм, действительно, соответствует своему названию. А попробывал бы тогда кто-нибудь заиметь "цветного" ребенка.
"Свинарка и пастух"...

"Весна на Заречной улице"
"Летят журавли"
"Покровские ворота"
"Анна и командор" (А. Фрейндлих и В. Лановой)
"Берегись автомобиля"
"Бриллиантовая рука"
"О бедном гусаре замолвите слово""
"Звезда пленительного счастья"
"Человек с бульвара капуцинов"
"Трое в лодке, не считая собаки".....
......
"Строгановы"
"Даурья"
"Тени исчезают в полдень"
"Вечный зов"

Очень люблю фильмы о войне.

Автор: ТатьянаБ 26.10.2004 - 10:51
А я в детстве как-то посмотрела недетский фильм "Призрак замка Морисвиль" и до сих пор боюсь эту ужасную лысую физиономию. Ну а если учесть, что я призраков до сих пор всяких боюсь и "барабашек" , то в этом нет ничего удивительного.

Автор: MaKosh 26.10.2004 - 11:46
Нас двое, нам можно tongue.gif

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон (нет Холмса лучше нашего! - "Испортил хорошую вещь")
Формула любви ("да не простыл наш барин, а с глузду двинулся!")
Обыкновенное чудо ("здравствуйте, я король, дорогие мои")
Трое в лодке... ("глазки дифтиритные, Джордж, дифтиритные...")
Покровские ворота ("тогда в кусты!")
Служебный роман ("ну если живенько, то можно")
Гусарская баллада ("а девкой был бы краше")
Ирония судьбы.. ("о, тепленькая пошла...")
Чародеи ("здесь прошли люди!")
Москва слезам не верит ("вот из меня бы генеральша вышла")

Из совсем советских - конечно фильмы с Раневской, Орловой, Целиковской, Ладыниной...

Небесный тихоход - весч smile.gif

Автор: Mamalyzhenko 26.10.2004 - 11:47
Старые фильмы, можно было смотреть до бесконечности:
Девочко ищет отца, Армя Трясогузки, Васек Трубачев, Старик Хоттабыч, Слон и веревочка, Девочка и слон, сериал Волны Черного моря, Дубравка, Девочка и эхо, По секрету всему свету, Розыгрыш, Несовершеннолетние, В моей смерти прошу винить Клаву К. , Не болит голова у дятла, Баламут, Отроки во Вселенной, Молодая гвардия, и конечно всем хитам хит Буратино, является любимым и у моих детей, которые уже тоже подростки и смотрят его каждый раз по ТВ, хотя у нас есть затертая до дыр видеокассета...

Автор: Galina3 26.10.2004 - 11:52
"Любовь и голуби", "Гараж", "Иван Васильевич меняет профессию", "Девчата", "Москва слезам не верит".

Из современных "Вор" и фильм с Ренатой Литвиновой про стюардессу, которая погибает в конце фильма. Не помню названия.

Автор: MaKosh 26.10.2004 - 11:56
Galina3
Небо. Самолет. девушка. Это римэйк на Еще раз про любовь с Дорониной и по пьесе Эдварда Радзинского "104 страницы про любовь".
Во какая я умная tongue.gif

Автор: MaKosh 26.10.2004 - 11:58
ТатьянаБ
так это же пАродия на ужастики laugh.gif

Автор: Ленчик 26.10.2004 - 12:03
У меня первое место вот уже который год прочно занимает "Иван Васильевич меняет профессию" - знаю его наизусть, этот компакт самый заюзанный))
Служебный роман
Москва слезам не верит
наш Шерлок Холмс
Бриллиантовая рука и ОперацияЫ
наши Три мушкетера

и вообще, еще много-много советских фильмов - классика, всегда приятно смотреть.

Автор: Ника 26.10.2004 - 12:08
1. Москва слезам не верит
2. Служебный роман
3. Покровские ворота
4. Ирония судьбы
5. Карнавал

Автор: Таня 26.10.2004 - 12:08
Джентльмены удачи;
В бой идут одни старики;
Большая перемена (обжаю этот фильм!);
Белое солнце пустыни;
Небеса обетованные;
Женитьба Бальзаминова;
Иван Васильевич меняет профессию...

Автор: Ленчик 26.10.2004 - 12:13
Девочки, стала читать - сколько фильмов я люблю!!! Но почему-то сейчас вспоминается один, который меня очень поразил, я его посмотрела не в детстве, а уже в подростковом возрасте - "До первой крови" называется. поразил своей взрослостью, недобрым отношением к детям... поразил с неприятной стороны, я его еле досмотрела, и вот запомнился, аж до сих пор..

а вообще детские воспоминания очень сильные, может, мелочь, а запомнится на всю жизнь. Так хочется, чтоб у своего ребенка были только хорошие и приятные воспоминания!...

Автор: Mamalyzhenko 26.10.2004 - 12:30
Почти весь старый советский кинематограф, особенно любимы фильмы 50х и 60х годов, Дом в котором я живу, Я - Шаповалов, Мертвый сезон, Мой младший брат, Три плюс два, Кавказская пленница, Когда деревья были большими, из более позднего периода Клетка для канарейки, потом Я шагаю по Москве, А если это любовь? Люди и звери, Журналист, Дочки-матери, Дача, Плохой хороший человек, Большая перемена, Джентельмены удачи, Старший сын, сериал Следствие ведут знатоки, пытаюсь вспомнить еще другие, названия вертятся, но никак не озвучиваются, один фильм, там играла Инна Гулая, про молодую девушку, которую втянули в секту, а вспомнила, Тучи над Борском, оттуда песня "Виновата ли я", потом очень был любим в детстве фильм Дай лапу, друг! Из более поздних Частная жизнь, Личное дело судьи Ивановой, Влюблен по собственному желанию, еще нужно вспомнить, пока не идут на ум

Автор: Оля 26.10.2004 - 12:45
Цитата (Krasavitsa @ 25.10.2004 - 17:03)
Девочки, а как насчет фильма "31 июня"? Я просто обожаю до обморока этот фильм, там Еременко-мл. еще молоденький. И хотя это музыкальный фильм с песнями-танцами, но зато там какие песни.....
Я до сих пор его смотрю от начала до конца....

Это точно, и фильм, и песни отличные! "Всегда быть рядом не могут люди, всегда быть вместе не могут люди, нельзя любви, земной любви, пылать без конца..."

А ещё я вспомнила, как классом ходили в кинотеатр на фильм "Белый Бим черное ухо". Как девченки рыдали! Я не рыдала только потому, что до этого успела наплакаться над книгой, но всё равно, глаза были на мокром месте. Дочери боюсь давать эту книжку, она у меня впечатлительная. А может, надо?

Автор: GanNa 26.10.2004 - 13:11
Москва слезам не верит
Служебный роман

А зори здесь тихие

Иван Васильевич меняет профессию
Полосатый рейс

Автор: GanNa 26.10.2004 - 13:19
Из российского, уже не советского кинематографа
запомнились, затронули
Вор
Зависть богов
Небо.Самолет.Девушка

и еще не помню названия, столько раз смотрела по ТВ
в главных ролях Хабенский и Сафонова(по фильму он молодой актер, она известная актриса, тяжело больна...), кто вспомнит напишите, спасите - буду целый день мучится вспоминать, в голове название вертится

Автор: Krasavitsa 26.10.2004 - 13:41
Оля
а я вообще из принципа "Белого Бима" не смотрю. Я один раз отрывки посмотрела, у меня аж сердце чуть не разорвалось, и больше все, ни одним глазком...

Автор: klukva 26.10.2004 - 13:50
Кажется мы забыли вспомнить еще один чудесный фильм - "Рыжий, честный и влюбленный" smile.gif
Мне еще нравился чешский детский фильм - "Осьминожки со второго этажа", правда его всего пару раз кажется показывали!

Оля
Цитата
Дочери боюсь давать эту книжку, она у меня впечатлительная. А может, надо?

Ой, не знаю.... Мне кажется, что не надо... Тяжелый фильм

Автор: Плюшка 26.10.2004 - 13:59
А мне нравятся фильмы прошлых лет, особенно 50-60-х годов, много вы уже перечислили выше, не буду повторяться. Даже не обязательно с детской тематикой. Присутствовала там какая-то наивность, чистота отношений и возвышенность чувств. Конечно наверное и в то время всякой грязи и подлости было полно, но так как в это время не жила, то веришь, что как показывали, так и было. Не совсем детский фильм "Девчата" могу смотреть много раз. В принципе взрослый фильм, но для нынешних тинейджеров это наверное из разряда мультиков.

Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 14:51
А кто любит

Начало
7 нянек
Влюблен по собственному желанию
Одиноким предоставляется общежитие
Гардемарины, вперед!
Театр
Зимняя вишня
Где находится нофелет
Я шагаю по Москве
За 2 зайцами
Гараж
Старики разбойники
Ищите женщину
12 ночь
Чисто английское убийство
Собака на сене
Приходите завтра


Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 14:56
Цитата (Alika @ 25.10.2004 - 19:38)
Malaitikka
Мне тоже очень нравится "Ребро Адама" (M. Голубкина, обсуждая деньрожденьевское меню: "А что у нас будет жрать бабушка?", Чурикова, задумчво, что-то грызя:"Да, что же у нас будет жрать бабушка?". Казалось бы так грубо, но у них это так естественно и заботливо получается)
И "Старый Новый год" тоже замечательный. Там такие потрясающие актеры и фразы! ("Отдыхай, Вася!" (Невинный), "Мы, старые работники культуры" (Ханаева), а какой там Евстигнеев...) Класс, надо будет тоже этот фильм прикупить.

Alika

Мы с Вами други на веки. Обожаю Ребро Адама. Вы жрачку напомнили, весь день улыбаюсь. У меня, к сожалению, это фильма нет. В России не нашла, в интернте-магазинах тоже. Надо маму будет попросить, может появился. Маша Голубкина в этом фильме - само (хамское) очарование - Чинзано, напиток богов!

На днях планирую пересмотреть Ст. Нов. Год biggrin.gif

Автор: Ingushka 26.10.2004 - 15:58
Цитата
GanNa

Фильм с Е.Сафоновой и К.Хабенским называется " Женская собственность".Мне он тоже очень нравится. Очень люблю фильм Аллы Суриковой "Ищите женщину". Дуэт С.Чаурели и Л.Куравлёва неподражаем.Из фильмов 60-х всей семьёй часто смотрим "Девчата", "Дети Дон Кихота", "Весна на Заречной улице", "Три плюс два". Они очень добрые и всегда поднимают настроение.

Автор: GanNa 26.10.2004 - 16:39
Ingushka спасибо, мне казалось, что называется Женский декамерон, почему-то

Автор: Maniusha 26.10.2004 - 16:49
Андрей Рублев
Зеркало
Гамлет
Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет профессию
Дорогой мой человек

Автор: Ksyu 26.10.2004 - 17:27
Malaitikka
У нас весной на неделю "проклевывался" черно-белый канал "Россия" smile.gif Как раз тогда "Ребро Адама" показывали. Да, классный фильм:)

А ты заказываешь на кассетах или дисках? И как оплачиваете? Кредиткой? Какого банка? И сколько обычно идет заказ и сколько берут за доставку? (Я знаю, что магазин накрылся, просто для сведения спрашиваю, так как тоже подумываю попробовать что-нибудь заказать по Интернету)

Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 17:38
Цитата (Ksyu @ 26.10.2004 - 14:27)
Malaitikka
У нас весной на неделю "проклевывался" черно-белый канал "Россия" smile.gif Как раз тогда "Ребро Адама" показывали. Да, классный фильм:)

А ты заказываешь на кассетах или дисках? И как оплачиваете? Кредиткой? Какого банка? И сколько обычно идет заказ и сколько берут за доставку? (Я знаю, что магазин накрылся, просто для сведения спрашиваю, так как тоже подумываю попробовать что-нибудь заказать по Интернету)

Заказывала на кассетах. Платили кредиткой. Банк без разницы, главное, чтобы либо Visa, либо MasterCard. Заказ из Питера шел 2 недели, но заказывала скорой доставкой, было дорого около 600 рублей, но это ведь ещё и от веса зависит( у меня было 5 кассет).

Автор: Nezabudka 26.10.2004 - 17:41
"Служебный роман" (один из самых моих любимых фильмов)
"С легким паром" ( нахожусь в предвкушении Нового года rolleyes.gif )
"Любовь и голуби" (фильм так сказать для души)
"Первая любовь" (это из старенького)
"Невезучие" (один из последних фильмов)

Автор: ILucky 26.10.2004 - 17:44
Mamalyzhenko, а Заставу Ильича? Это ж надо было в ТЕ времена такое глубокое кино сделать.
А Чистое небо? А еще - Последний дюйм! Пуля-дура прошла меж глаз - это ж песня на века.
Malaitikka, Чисто английское убийство практически наизусть. А как насчет Берегись автомобиля, Любовник (Тодоровского), Без свидетелей (Купченко/Ульянов), Приходи на меня посмотреть....
Спасибо за симпатичную тему. Наверное, надо уже открывать и любимую западную....только не пятерку, а десятку?

Автор: Nezabudka 26.10.2004 - 17:53
Ошиблась с названием четвёртого фильма huh.gif

"Служебный роман" (один из самых моих любимых фильмов)
"С легким паром" ( нахожусь в предвкушении Нового года )
"Любовь и голуби" (фильм так сказать для души)
"Повесть о первой любви" (вот.....это из старенького)
"Невезучие" (один из последних фильмов)
Вот теперь всё в порядке rolleyes.gif

Автор: ILucky 26.10.2004 - 18:13
Mamalyzhenko, мы с братом Волны Черного моря очень любили, жаль, что сейчас его совсем не показывают. На Розыгрыш до сих пор помню как всем классом ходили.
А помните Боба и слон, Чук и Гек; Найди меня, Лёня?
Ленчик, у меня с До первой крови точно такая же история, долго передергивало... dry.gif
Ни Белый Бим, ни Чучело душевных сил не хватит пересматривать...

Автор: Alika 26.10.2004 - 18:26
Malaitikka
Жму руку! Мы с мамой всегда этот момент вспоминали, когда меню праздничное составляли. Правда, наша бабушка далеко живт, и её эНто меню на самом деле и не касалось. biggrin.gif

Автор: Ksyu 26.10.2004 - 18:27
Ой, я "Белый Бим.." читала книжку и фильм меня никто не заставит посмотреть! Я вообще фильмы о животных смотрю только после того, как меня заверят, что их там не будут мучить и что они не умрут. После таких фильмов я несколько дней отойти не могу, поэтому зареклась уже давно...

Автор: Alika 26.10.2004 - 18:27
Девочки, а про "Здравствуйте, я ваша тётя!" забыли? Или никто этот фильм не любит? blink.gif
Мама мия! Весь фильм сплошные крылатые фразы! "Я та-акая капризная", "Мы, женщины, можем делать с мужчинами, что хотим", "Иди сюда, мой крыксёночек!" "Давайте закурим по нашему, по-бразильски", "Я старый солдат и не знаю слов любви...", "Я тебя поцелую, потом, если захочешь" biggrin.gif А актёры какие!

А мне ещё нравился старый фильм по рассказам О"Генри, он состоял из 3-х короткометражек. Самая здоровская часть "Вождь краснокожих" (фраза "Далеко ли до канадской границы?"). Пацан мелкий там такой шкодный и рыжий. И суперская игра Вицина, Смирнова, Милляра.
Так же любимые фильмы состоящие из нескольких частей: "Не может быть!" ("Жестокий век, жестокие нравы, романтизьму нет", "Мамаша, где ваша дочь, мамаша?") и "Операция "Ы" и др. приключения Шурика" Л. Гайдая.
А "Собачье сердце"? rolleyes.gif
Всё, надо заканчивать с этим, а то муж без ужина останется. smile.gif

Автор: Alika 26.10.2004 - 18:30
ILucky
Рада, что вкусы совпадают rolleyes.gif

Автор: Ksyu 26.10.2004 - 18:32
Malaitikka
Классная тема! И про детские фильмы тоже! Столько всего вспомнили! Тоже буду составлять список и разорять семейный бюджет! smile.gif

А еще попристаю насчет кредитки smile.gif Кредитка индийского банка, да? Вообще муж заказывал компьютерные прибамбасы из Канады (раза в 3-4 дешевле, чем в Индии blink.gif ), оплачивая пейпалом, а деньги на пейпал переводя с кредитки HDFC банка. В России пейпал не работает, но можно использовать ту же кредитку HDFC банка, если она Visa или masterCard, да?

Автор: Alika 26.10.2004 - 18:42
Я тоже "Белый Бим..." не смогла досмотреть. После первой серии бабушка, у которой я гостила, отключила ТВ, т.к. вокруг меня уже было море слёз. Умаляюще-грозно добавив, что хочет вернуть родителям здорового ребёнка, а не с нарушеной психикой. Откровенно говоря, наверное первый раз, я не сопротивлялась. Причём до этого читала книгу, но так сильно, как фильм, меня не проняло.
Сейчас считаю, как и многие, что этот фильм не для детей, слишком для них рано и тяжело. Сопереживанию, милосердию, любви к живому можно учить и на других примерах.

Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 18:55
Цитата (Alika @ 26.10.2004 - 15:27)
Девочки, а про "Здравствуйте, я ваша тётя!" забыли? Или никто этот фильм не любит? blink.gif
Мама мия! Весь фильм сплошные крылатые фразы! "Я та-акая капризная", "Мы, женщины, можем делать с мужчинами, что хотим", "Иди сюда, мой крыксёночек!" "Давайте закурим по нашему, по-бразильски", "Я старый солдат и не знаю слов любви...", "Я тебя поцелую, потом, если захочешь" biggrin.gif А актёры какие!

А мне ещё нравился старый фильм по рассказам О"Генри, он состоял из 3-х короткометражек. Самая здоровская часть "Вождь краснокожих" (фраза "Далеко ли до канадской границы?"). Пацан мелкий там такой шкодный и рыжий. И суперская игра Вицина, Смирнова, Милляра.
Так же любимые фильмы состоящие из нескольких частей: "Не может быть!" ("Жестокий век, жестокие нравы, романтизьму нет", "Мамаша, где ваша дочь, мамаша?") и "Операция "Ы" и др. приключения Шурика" Л. Гайдая.
А "Собачье сердце"? rolleyes.gif
Всё, надо заканчивать с этим, а то муж без ужина останется. smile.gif

Alika

Не может быть! Они сами не знаю, чего они хОчут. Ах ты, рыбий глаз!Я балдею от моментов, где Крючкова челочку сдувает.

Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 18:56
Цитата (ILucky @ 26.10.2004 - 14:44)
Mamalyzhenko, а Заставу Ильича? Это ж надо было в ТЕ времена такое глубокое кино сделать.
А Чистое небо? А еще - Последний дюйм! Пуля-дура прошла меж глаз - это ж песня на века.
Malaitikka, Чисто английское убийство практически наизусть. А как насчет Берегись автомобиля, Любовник (Тодоровского), Без свидетелей (Купченко/Ульянов), Приходи на меня посмотреть....
Спасибо за симпатичную тему. Наверное, надо уже открывать и любимую западную....только не пятерку, а десятку?

ILucky

Мне мама настоятельно рекомедует посмотреть «Приходи на меня посмотреть». Стоит, на самом деле?

Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 18:59
Цитата (Ksyu @ 26.10.2004 - 15:32)
Malaitikka
Классная тема! И про детские фильмы тоже! Столько всего вспомнили! Тоже буду составлять список и разорять семейный бюджет! smile.gif

А еще попристаю насчет кредитки smile.gif Кредитка индийского банка, да? Вообще муж заказывал компьютерные прибамбасы из Канады (раза в 3-4 дешевле, чем в Индии blink.gif ), оплачивая пейпалом, а деньги на пейпал переводя с кредитки HDFC банка. В России пейпал не работает, но можно использовать ту же кредитку HDFC банка, если она Visa или masterCard, да?

У нас кредитка Citi Bank (MasterCard), в том интернет-магазине принимали оплату.

Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 19:02
Цитата (Alika @ 26.10.2004 - 15:27)
Девочки, а про "Здравствуйте, я ваша тётя!" забыли? Или никто этот фильм не любит? blink.gif
Мама мия! Весь фильм сплошные крылатые фразы! "Я та-акая капризная", "Мы, женщины, можем делать с мужчинами, что хотим", "Иди сюда, мой крыксёночек!" "Давайте закурим по нашему, по-бразильски", "Я старый солдат и не знаю слов любви...", "Я тебя поцелую, потом, если захочешь" biggrin.gif А актёры какие!

А мне ещё нравился старый фильм по рассказам О"Генри, он состоял из 3-х короткометражек. Самая здоровская часть "Вождь краснокожих" (фраза "Далеко ли до канадской границы?"). Пацан мелкий там такой шкодный и рыжий. И суперская игра Вицина, Смирнова, Милляра.
Так же любимые фильмы состоящие из нескольких частей: "Не может быть!" ("Жестокий век, жестокие нравы, романтизьму нет", "Мамаша, где ваша дочь, мамаша?") и "Операция "Ы" и др. приключения Шурика" Л. Гайдая.
А "Собачье сердце"? rolleyes.gif
Всё, надо заканчивать с этим, а то муж без ужина останется. smile.gif

Alika
Собачье сердце - люблю, но не полностью, недавно пересматривала. Обожаю Евстегнеева. И в последнем лете дества он тоже классный. А ещё был фильмик Ночные Забавы - он там тоже хорошо сыграл (если помните, то молодая девочка из этого фильма, его последняя жена).


Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 19:10
Ненавижу Бима, помню, как давилась любимой жареной картошкой, когда смотрела этот фильм. Такой же шок был от книги Ночевала Тучка Золотая.
А вообще я ни книги, ни фильмы с животными не переношу, совсем, с детства ударенная - на моих глазах моему первому щенку солдат череп разможжил, мне лет 7 было.

Автор: Oxana-MONAMI 26.10.2004 - 19:13
Я даже не знаю, у меня так много фильмов, которые я могу смотреть хоть каждый день, но попробую


1. Все фильмы Рязанова, просто обажаю, Ирония судьбы и Служебный роман, это вообще у меня фильм на каждый день, просто когда устаю я включаю диск с этими фильмами и только уже от звука любимых голосов отдыхаю, от одной только музыки такое наслаждение получаю.

2. Фильмы с участием Янковского, моего любимого актера, и мне кажется эти две роли ему очень подходят - это фильмы Обыкновенное чудо и Тот самый Мюнхаузен, музыка, сама атмосфера какой-то загадочности, таинственности, да еще такой состав актеров - Евгений Леонов, Андрей Миронов, Васильева, Соломин, Абдулов, просто обажаю!!!

3. Человек с бульвара Капуцинов с участием Андрея Миронова.

4. Джентельмены удачи!!!! Вообще такой фильм, лопнешь от смеха!

5. Фильмы Гайдая. Операция Ы и другие приключения Шурика, Кавказская пленница - моя младшенькая в прямом смысле выросла с этим фильмом. Мужу случайно попался диск с этими фильмами, когда моей младшей было 2,5 годика и она впервые увидела этот фильм. После малышка в течение года просто требовала каждый вечер перед сном, чтоб ей ставили этот диск, и она под звуки этого фильма засыпала, каждый вечер хотела, как она говорила послушать Шурика и увидеть Федю laugh.gif , вы столько смеялись и этот фильм до сих пор остается ее самым любимым и она просто с удовольствием его смотрит.

Автор: Alika 26.10.2004 - 19:34
Malaitikka
Та-ак, кажется до кухни сегодня не дойду. biggrin.gif
Я тоже люблю "Ночные забавы" ("Раки? Раки это к драке") Но Вы ошиблись, эта актриса (кажется Калк(или т?)унова) не евстигнеевская последняя жена. Ту зовут И. Цивина, они играли в одном фильме по повести Куприна "Яма", название фильма не помню, может такое же. Там ещё Меньшиков играл и Догилева, хозяйку борделя.
Да-а, Евстигнеев везде не отразим и может и лабуха, и вора, и аристократа, и дир-ра поинерлагеря сработать. Вернее не может, а мог, как жаль.
А кто помнит не такой старый фильм "Роман а-ля рюсс"? С И. Метлицкой, А. Руденским (Клим Самгин), Н. Ерёменко, Р.Сабулисом (боксёр из "Богач-бедняк"). Такая трепетная история и замечательный романс.
Очень люблю "Тегеран-43" тоже по той же причине - чувства, сногшибательная музыка и Афонарительный (все эпитеты уже использовала) голос Ш. Азнавура. И Костолевский!!
Всё, девочки, вырубайте тему, а то "Остапа, понесло!" biggrin.gif biggrin.gif
С Костолевским вспомнились ещё как минимум 2 любимых фильма: "Звезда пленитеьного счастья" и "Отпуск за свой счёт".
Кажется мой муж разделит незавидную долю с мужьями Ksyu и Malaitikka - мой список растёт с необычайной быстротой. Ой, чувствую, пущу своего парня по миру. wink.gif

Автор: Alika 26.10.2004 - 19:46
Malaitikka
По поводу "Приходи на меня посмотреть" (Купченко, Янковский, Е. Васильева, Н. Щукина). Кажется О. Янковский ещё и режисёр фильма. Мне понравился, хотя я была настроена скептически, т.к. до фильма ходила на чудесный спектакль "Старая дева", по этой же пьесе (И. Чурикова, В. Гафт, З. Шарко соответственно).
Но, как оказалось одно другому не помешало. Фильм - очень славный, с юмором и немного новогодний, события перед и в новогоднюю ночь происходят. smile.gif

Автор: Ingushka 26.10.2004 - 20:18
Только-что посмотрела "Отпуск за свой счёт"(второй раз за этот месяц).Ну нравится он мне очень. Хорошая игра Ольги Мелеховой. А какой эпизод с Л. Полищук.Мужчины-И.Костолевский и венгр М.Калочаи супер. У моего мужа три фильма вне конкуренции:"В бой идут одни старики", "Калина красная","Табор уходит в небо". Сейчас в поисках "Они сражались за Родину".

Автор: Delphin 26.10.2004 - 20:27
Все хочется посмотреть опять, ну все, которые вы здесь упомнили. А есть у меня только Два капитана... sad.gif Хочу Электроника посмотреть, молодостью тряхнуть. Надо где-то расжиться.

Автор: Delphin 26.10.2004 - 21:05
Все! Решено твердо! Организую себе русский канал, где целый день фильмы показывают!

Кто посоветует, что лучше?

Автор: Delphin 26.10.2004 - 21:07
Malaitikka
Совершенно славная Васильева! Обязательно посмотри. Эти ее мысли вслух!

Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 21:24
Цитата (Alika @ 26.10.2004 - 16:34)
Malaitikka
Та-ак, кажется до кухни сегодня не дойду. biggrin.gif
Я тоже люблю "Ночные забавы" ("Раки? Раки это к драке") Но Вы ошиблись, эта актриса (кажется Калк(или т?)унова) не евстигнеевская последняя жена.

Alika
Кто-то мне лапшички подвесил значит.

Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 21:26
Девочки, рука устала записывать, чего мне охота ... biggrin.gif
А помните «Мужики», где мужчина после смерти жены детей за север с собой забирает? (и собачку они не бросили biggrin.gif )? Люблю. Очень добрый душевный фильмик.

Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 21:28
А моет кому-то приятственно будет вспомнить такие фильмы (музыкальные) как Ласточки Небесные, Лев Гурыч Синичкин, Ах, Водевиль, Водевиль. Я их в детстве любила.
А помните Чародеи?

Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 21:30
Alika

Помните Формулу Любви (граф Калиостро, уно, уно уно ун моменто, а зачем нам кузнец? нам кузнец не нужен)? Обратите внимание - статуя оттуда перекочевала в сауну в последней сцене Старого Нового года tongue.gif

Автор: Malaitikka 26.10.2004 - 21:32
Цитата (Alika @ 26.10.2004 - 16:34)
Malaitikka
Та-ак, кажется до кухни сегодня не дойду. biggrin.gif
Я тоже люблю "Ночные забавы" ("Раки? Раки это к драке") Но Вы ошиблись, эта актриса (кажется Калк(или т?)унова) не евстигнеевская последняя жена. Ту зовут И. Цивина, они играли в одном фильме по повести Куприна "Яма", название фильма не помню, может такое же. Там ещё Меньшиков играл и Догилева, хозяйку борделя.
Да-а, Евстигнеев везде не отразим и может и лабуха, и вора, и аристократа, и дир-ра поинерлагеря сработать. Вернее не может, а мог, как жаль.
А кто помнит не такой старый фильм "Роман а-ля рюсс"? С И. Метлицкой, А. Руденским (Клим Самгин), Н. Ерёменко, Р.Сабулисом (боксёр из "Богач-бедняк"). Такая трепетная история и замечательный романс.
Очень люблю "Тегеран-43" тоже по той же причине - чувства, сногшибательная музыка и Афонарительный (все эпитеты уже использовала) голос Ш. Азнавура. И Костолевский!!
Всё, девочки, вырубайте тему, а то "Остапа, понесло!" biggrin.gif biggrin.gif
С Костолевским вспомнились ещё как минимум 2 любимых фильма: "Звезда пленитеьного счастья" и "Отпуск за свой счёт".
Кажется мой муж разделит незавидную долю с мужьями Ksyu и Malaitikka - мой список растёт с необычайной быстротой. Ой, чувствую, пущу своего парня по миру. wink.gif

Alika
У меня есть тегеран. Мне его подарили уже здесь. Такой грустный фильм........

Автор: Alika 26.10.2004 - 22:47
Malaitikka Ага, я эту статую тоже узрела, она потом ещё где-то мелькала. biggrin.gif
Та-ак, пройдёмся по музыкальным, к выше перечисленным и любимым я бы добавила "Летучая мышь" (тоже масса суперских фраз), "Сильва", "Берегите женщин" (какие там песни Антонова и И. Скляр молодой!), "Свадьба в Малиновке", "Сватавство гусара" (потрясающе-смешная песня "Ах, вы, деньги-деньги, денежки! Франки, фунты, тугрики да стерлинги..." и Боярский с Кореневой). А какой класс "Жестокий романс"!
Из фильмов про войну очень люблю "Офицеры", "В бой идут одни старики", "Анкор! Ещё анкор!", "А зори здесь тихие", из сравнительно новых - "В августе 44-го" (очень хорошо сыграли и Е. Мирнов и В. Галкин). А вот "Звезда" меня не впечатлила, даже разочаровала. Столько писали в журналах о съемках этого фильма и такой слабый оказался.
Прочитала сегодня в "Комсомолке", что ровно год назад ушли из жизни реж. Э. Климов ("Добро пожаловать или посторонним вход воспрещается", "Иди и смотри"- фильм-шок) и Л. Филатов (какой он шикарный в "Экипаже"!). Добрая им память.

Автор: MaKosh 26.10.2004 - 23:05
Начались воспоминания... Звиняйте, Остапа понесло

О, да, "Здравствуйте я ваша тетя" и калягин - Чаплин - это сильно.
"Этот ваш опекун такая сво..." laugh.gif

"Большая перемена"! "Мы выбираем, нас выбирают..." Несколько раз не могла посмотреть целиком, но однажды это таки произошло

Милая сказка "Не покидай" - в детстве очень нравилась, а сейчас как-то...

"Красное и черное" с Белохвостиковой и Еременко... эх, романтичное детство.

"Узник замка Иф" с покойным Авиловым - какой типаж!

"Маленькие трагедии"! - о как хорош Смоктуновский... А Пир во время чумы! мама мия!

"Небесные ласточки"! - обоятельнийший Миронов! А Ширвиндт! "Видела бы тебя наша мама... Видела бы ТЕБЯ наша мама!"

"Соломенная шляпка" - безделица и в сущности тряпка laugh.gif

А крутейший боевик "Пираты XX века"? Еременко-мл хорош smile.gif

Совершенно убийственная "Кин-дза-дза"! - желтые штаны - два раза ку!

"Театр" с Вией Артмане. Ах как она играет!

"Собака на сене" с великолепной Тереховой

"Принцесса цирка" - цветы рооооняют лепестки на песооок,никто не знааает, как мой пуууть одиноооок...

"Вокзал для двоих" хотя не люблю ни Басилашвили, ни Гурченко - притягивает

Великий Олег Даль в фильме "Клуб самоубийц или приключения титулованной особы" - принц Флоризель это НЕЧТО!

"Табачный капитан" и куда деваться - великолепная Гурченко

"Как царь Петр арапа женил" - как хорош Высоцкий!!

"Много шума из ничего" и великолепный Райкин!

Фарсовая вещь - "А был ли Каротин" - безумно смешной

"Афоня" - чудесный тихий фильм. "Родственник - гони рубль! Мне Афоня рубль должен!"

"Белорусский вокзал" и душещипательное: "Здесь птицы не поют..."

Рааааскудрявый "В бой идут одни `старики`" - как же до слез жаль поющую эскадрилью...

"Вертикаль" - песни Высоцкого

"Десять негритят" - как хорош Судья - Зельдин! Но книга все равно лучше

"Достояние республики" - как хорош Миронов!

Глупенький фильм "Дуэнья" - но Васильева, ах!

38-ми летний Вицин в роли молоденького Бальзаминова в "Женитьба Бальзаминова"

"Земля Санникова" - и песни и Даль...

"Овод" и опять Еременко

Очень добрый фильм "Одиноким предоставляется общежитие "

"Опасные гастроли" и снова Высоцкий!

"Сильва" - "а мы уже развелись. Теперь это быстро делается"

"Экипаж" - безумно героический фильм с Филатовым

Классика и цитатник - "Белое солнце пустыни"

Захаровские "Двенадцать стульев" - с Папановым и Мироновым, может у меня ипритинг, но Миронов = Остап

"Полосатый рейс" и Леонов!

Чудесная мурлыкающая Касаткина в "Медовый месяц"

Прекрасная Румянцева - "Королева бензоколонки"

Тихонов, о, Тихонов "Дело было в Пенькове"

"Вий" и ужасная Панночка-Варлей

Потрясающая Фрося Бурлакова из "Приходите завтра"

Классическая "Свадьба в Малиновке" - Танец Утустепь smile.gif

Великолепный, раскошный красавец Коренев и нереальная Вертинская в "Человек - амфибия"

rolleyes.gif

Автор: MaKosh 26.10.2004 - 23:08
Этоя старалась не перечислять уже сказанное (не считая времени составления списка tongue.gif )

Автор: Катерина 27.10.2004 - 00:07
MaKosh
Ох и красавец этот Тихонов. А я его в прошлое ещё воскресенье видела в Москве на однм мероприятии - стар - но также хорош!

Автор: ILucky 27.10.2004 - 00:10
По завершении этой теплейшей темы (если завершение случится) можно будет составить любимую сборную СОТКУ.
Malaitikka, про Приходи на меня посмотреть - здесь уже ответили. Одно могу сказать - Васильеву после Бумбараша нигде больше не могла воспринимать (даже в Чародеях), а тут она расчудесная! А под занавес (то бишь титры) добили великолепным романсом в исполнении любимейшей Камбуровой. Легко смотрящееся легкое кино с хорошими актерами.
Звезда тоже разочаровала.
А в Возвращении потрясли дети-актеры. Вот уж действительно "всем выйти из сумрака"!
Постепенно из советского перешли в поздний постперестроечный период. smile.gif Да здравствует наш кинематограф - самый наш кинематограф в мире.

Автор: Alika 27.10.2004 - 00:41
Да, согласна абсолютно, что наше кино самое нашенское кино на свете! biggrin.gif
из всех искусств, для нас важнейшим является - кино! Наверное во всех кинотеатрах висел этот лозунг.
Хочу добавить к сотке лучших и любимых:
"Синьор из общества", потому что там Ширвиндт неотобразимый и Чиаурели во всей красе, и Фарада здоровый и талантливый, и В. Никулин, ещё не уезжавший и не вернувшийся, и Гринько живой.
А какая нетленка "Берегись автомобиля", какой цветник, какие фразы! "Тебя посодют, а ты- не воруй", "Жениться надо на сироте", "Поставь птичку на место", "Я торгую кулубнику, выращеную своими руками", и там же монолог про автомобиль.
"Итальянцы в России" какие юморные - "Мафия бессмертна!"
А "Золотой телёнок"! До того удачно подобраны артисты. Кроме Куравлёва уже никого и нельзя представить в роли Шуры Балаганова. Ну, а Гердт... Кажется, что с него и писАлся Паниковский!
И, ещё один фильм. "За двумя зайцами". Какой гротесковый там великий Борисов и хороша Криницина. Мне её всегда, в конце фильма, почему-то жаль.

Автор: Alika 27.10.2004 - 00:45
ILucky
Точно! а я Камбурову в конце фильма уже и подзабыла. Да-а романс фантастиш, как и всё в её исполнении. smile.gif

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 01:19
Alika
дааа... Про Паниковского-то Гердта я обожаю! Это его хождение с гусем и "Паниковский вас продаст, купит и снова продаст, но уже дороже!" laugh.gif

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 01:20
Катерина
Тихонов - это просто классика красивого мужчины. Ну.. настоящий ариец smile.gif

Автор: Катерина 27.10.2004 - 01:27
MaKosh
По большому секрету от моего мужа скажу тебе - как же мне нравится Меньшиков!!!!!!

Автор: Delphin 27.10.2004 - 01:36
Катерина
Ой. Меньшиков. И где же?

Вы меня переехали своими комментариями, просто теперь ностальгирую. И с этим настроением удаляюсь спать. Спокойной ночи!

Мафия бессмертна!

Автор: Катерина 27.10.2004 - 01:44
Delphin
Наверное это ужасно - но ВЕЗДЕ! Нравится и всё тут.

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 01:51
Катерина
ну я тебе не конкурент в этом laugh.gif
Красавец Тихонов rolleyes.gif
ну я тебе не конкурент в этом Красавец Тихонов Мушкетеры

Мушкетеры.... Кумиры детства smile.gif
ну я тебе не конкурент в этом Красавец Тихонов Мушкетеры - 2

ну я тебе не конкурент в этом Красавец Тихонов Мушкетеры - 3

Автор: ILucky 27.10.2004 - 01:59
А еще шедевр - Фантазии Фарятьева. На каких там вершинах Миронов!
Alika,
Камбурова - !!! И ведь больше нет таких никого.

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 03:11
Я тут читаю актерские байки, прелесть какая!

СЕКРЕТНАЯ СОТРУДНИЦА

На гастролях в Ялте как-то вечером у Весника с друзьями закончилось вино. Отправились в гостиничный ресторан. Там гуляла немецкая делегация. У входа две ярко накрашенных девицы в мини-юбках. Весник прошел в зал, взял пару бутылок, по пути спел какой-то куплет на немецком языке для пьяных немцев, крикнул «ауфвидерзеен!» и пошел из зала. У входа одна из накрашенных девиц сказала:

— Весник, ведите себя осторожней. По­сажу!..

Через год в Москве Весник опаздывал в те­атр, ловил машину. Остановилась легковушка.

— Пожалуйста, к театру, — попросил Вес­ник. — Опаздываю на спектакль...

— В тот раз в Ялте не посадила, а теперь по­сажу! — улыбаясь, сказала девица за рулем. Довезла до театра и денег не взяла.

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 03:22
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
В сорок восемь лет Георгий Вицин сыграл двадцатилетнего Мишу Бальзаминова. В тридцать семь - восемнадцатилетнего Васю Веснушкина в фильме «Запасной игрок». В тридцать шесть лет изобразил древнего деда Мусия в картине «Максим Перепелица».

Автор: Ushkina 27.10.2004 - 03:23
Цитата (MaKosh @ 26.10.2004 - 22:20)
Катерина
Тихонов - это просто классика красивого мужчины. Ну.. настоящий ариец smile.gif

Да Тихонов - это красавец. Только разве у него арийская внешность?? Я думала арийская это блондины (жутко не люблю типично "арийскую внешность" - она вообще далеко не для всех образец красоты!), а Тихонов вроде брюнет.
Мне нравится что он мужественно выглядит так.

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 03:24
ПРИДУМКИ ИЗ КОРЗИНЫ

Многие придумки Гайдая были выброшены в корзину, во-первых, по соображениям цен­зурным, а во-вторых, ради ритма, ради цельно­сти произведения.

К примеру, «Пес Барбос и необычайный кросс» должен был начинаться так: к высокому сплошному забору подбегает Балбес, пишет ме­лом громадную букву «X», затем к нему присо­единяется Бывалый, выхватывает из рук Балбеса мел и пишет следующую букву «У» и переда­ет мел Трусу. В этот миг слышится трель мили­цейского свистка. Трус быстренько дописывает мелкими буквами «дожественный фильм», и тройка срывается с места.

Но, посовещавшись, решили, что такое нача­ло сочтут пошлым, и благоразумно отказались от него.

Был также выброшен эпизод, когда, убегая от собаки с динамитом, тройка несется мимо бабушки, которая сидит на опушке и держит корзину яиц. Все трое перескакивают через эту корзину, а затем Никулин, как бы одумавшись, возвращается и, подпрыгнув, попадает точнехонько в корзину. Сцена в общем-то соответст­вовала стилистике фильма, но было непонятно, что делала старушка с корзиной яиц на опушке леса.

В фильме «Бриллиантовая рука» Нонна Мор­дюкова, обращаясь к жене Семена Семеновича Горбункова, произносила такую фразу: «Я не удивлюсь, если узнаю, что ваш муж ходит в си­нагогу», но фразу эту Гайдай убрал, опасаясь обвинения в антисемитизме.
laugh.gif

ИСКУССТВО СОБЛАЗНЕНИЯ

В фильм «Операция „Ы" и другие приключения Шурика» Леонид Гайдай пригласил юную актрису Наталью Селезневу. Нужно было как-то добиться того, чтобы в новелле «Наваждение», где они с Шуриком готовятся к экзамену по физике, она естественно и без стеснения разделась перед камерой до купальника. Нужно отметить, что в то время подобные сцены для режиссеров и актрис были весьма проблематичны. Леонид Гайдай нашел ловкий ход. Он сказал, что в кадре актрисе нужно будет раздеться...

— Но у вас, возможно, не очень хорошая фигура, — как бы засомневавшись, добавил он.

— Как это не очень хорошая! — возмутилась Селезнева и одним движением скинула с себя платье.

После этого актрисе было уже гораздо проще и легче сниматься в этом эпизоде.

laugh.gif

Автор: Ushkina 27.10.2004 - 03:27
Упомянули ли уже тут один из моих любимых фильмов "Неподдающиеся"?
А что думаете про Три тополя на плющихе? Я его только в этом году(!) первый раз посмотрела - не понравился sad.gif спорила с родителями об этом фильме ..

Автор: Ushkina 27.10.2004 - 03:28
А из гардемаринов кому кто нравился? wink.gif

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 03:30
Ushkina
Румянцева - это что-то smile.gif
Румянцева - это что-то

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 03:36
Ushkina
счаз вспомю тока кто там был...
счаз вспомю тока кто там был

Сергей Жигунов-Александр Белов
Дмитрий Харатьян - Алеша Корсак
Владимир Шевельков - Никита Оленев

Ммм.. пожалуй Белов smile.gif

Автор: Оля 27.10.2004 - 04:01
Krasavitsa
klukva
ILucky
Ksyu
Alika
Malaitikka
Девочки, насчет Бима - убедили. У детей должно быть счастливое детство, без таких тягостных переживаний! smile.gif

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 04:13
Вниз по волшебной реке - прелесть smile.gif Вообще наши сказки - прелесть smile.gif

Автор: ILucky 27.10.2004 - 05:18
А помните Ох уж эта Настя ? Проскакал по городу олень...

Автор: Ushkina 27.10.2004 - 05:32
А мне Харатьян нравился smile.gif А Никиту во второй части Гардемарин вроде другой актер играл? Мне он помнится понравился тоже, а сейчас кажется смазливый больно.. Мне во второй части очень Орбакайте понравилась и песня про сверчка. А песню Лафран Лафран помнишь?

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 05:35
Ushkina
у меня двойственное отношение к Боярскому. Вроде как во многих фильмах любимых, но... Наверное я его переросла smile.gif

Автор: Ushkina 27.10.2004 - 05:39
Бим не только не для детей, но и не для взрослых. Помню еще сестру в школе заставляли рассказ Платонова читать - кажется Корова назывался, тоже очень дущещипательная, в подробностях. Не знаю как учителю такое дать детям читать в голову пришло.

ILucky,
Эх, какая песня про оленя хорошая, а до сих пор ее иногда напеваю. А фильм так себе по-моему?

Автор: Ushkina 27.10.2004 - 05:41
Боярский мне нравится как поет smile.gif Как актер иногда переигрывает, но все равно нравится,а вот как человек - нет, судя по высказываниям в прессе (шовинист он вроде как).

Автор: Ushkina 27.10.2004 - 05:43
Девочки-американки, я вот здесь фильмы российские заказываю, довольна пока и цены приемлемые. А вы где?
http://www.mosvideofilmamerica.com

Автор: Ushkina 27.10.2004 - 05:46
А помните мультик был классный 80 дней вокруг света, только не российский по-моему, а про Фунтика, а Карлсона забыли?

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 05:49
Ushkina
мы нагло качаем из сети smile.gif

Автор: Ushkina 27.10.2004 - 05:52
MaKosh,
Откуда? А качество хорошее?

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 05:57
Ushkina
Это который "И Паспартуууу!" ? smile.gif

" 80 дней вокруг света ".
Мультфильм, Австралия, 1972 г., 240 мин.

Это который "И Паспартуууу

Автор: Ushkina 27.10.2004 - 06:09
Ага smile.gif Еще вспомнила Мумми Тролля. А Рони дочь разбойника, про лисенка-Тутта - тоже Астрид Линдгрен.

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 06:24
Ushkina
дык когда как, ссылки берем www.sharereactor.ru и качаем осликом smile.gif

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 06:26
Ushkina
Рыжий, честный, влюбленный smile.gif

Автор: STORM 27.10.2004 - 07:47
Обалдеть! Почитала, почти все любят Покровские ворота. А я терпеть не могу!
А еще не люблю ВСЕ без исключения фильмы с участием Панкратова-Черного (ну не могу я на его кривлянье смотреть)! ph34r.gif

Только ногами не бейте!
cool.gif

А люблю очень все Гайдаевские фильмы (Иван Васильевич меняет профессию, приключения Шурика, Джентельмены удачи)
все старые фильмы, например, Про мушкетеров, Человек с бульвара капуцинов, Карнавальная ночь, и конечно же, Чародеи (от этого фильма просто млею!)

А из современных самый любимый - "Гений" с участием Абдуллова. Не смогла найти его в продаже. К сожалению.

Автор: Ushkina 27.10.2004 - 07:58
STORM,
Если будут бить, то нас двоих smile.gif Мне тоже Панкратов-Черный не нравится .. И тоже нравятся все фильмы Гайдая, Иван Васильевича смотрю раз в пару месяцев smile.gif А вот Абдулова не очень люблю..

Автор: STORM 27.10.2004 - 07:59
Malaitikka
Цитата
А помните «Мужики», где мужчина после смерти жены детей за север с собой забирает?


Хороший фильм. Кстати, несколько его кадров, когда отец с детьми уезжает из села, а за ними собака бежит, снимались у нас под Ставрополем, мы по этой дороге иногда ездим.

Автор: STORM 27.10.2004 - 08:01
Ushkina
О! а у меня два любимых актера: Абдулов и Караченцев.

Автор: STORM 27.10.2004 - 08:02
ну еще, конечно, Лановой, Тихонов, Жигунов (затесался wink.gif ), и еще... с перепугу всех не вспомнишь.

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 08:04
Ushkina
STORM
ой как я не люблю Панратова-Черного и то, чем стал Кокшенов dry.gif
Правда им от этого ни холодно, ни жарко wink.gif

Автор: STORM 27.10.2004 - 08:16
MaKosh
biggrin.gif

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 08:27
Ой вспомнила! Республика ШКИД! Великолепный Юрский!

А у коооошки четыре ногиии...

Автор: ILucky 27.10.2004 - 08:58
MaKosh, Ushkina, а сможете подсказать где можно приобрести (скачать-то вряд ли..? ) не кино, а телеспектакли? Ищу
Дальше-тишина (Раневская/Плятт),
Кто боится Вирджинии Вульф (Неелова),
Игроки (купила бы оба состава),
Соло для часов с боем,
Вишневый сад (Евстигнеев).

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 09:37
Я не люблю Белое Солнце Пустыни.

Зато обожаю Миллион в Брачной Корзине.

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 09:40
а волшебное кольцо?

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 09:41
а кто-н смотрел самый сильный медвежонок Бамси? Я толком не помню, но, по-моему, это кубинский мультик. Я в него маленькая играла. Сама себе сшила мишку rolleyes.gif

Автор: Inna L 27.10.2004 - 10:26
А "Летучая мышь"?
"И тут она как закричит нечеловеческим голосом:"Стреляй! Стреляй"
"Опять заключенные тюрьму раскачивают!" и т.д.

Автор: Maniusha 27.10.2004 - 10:35
STORM
Ushkina
MaKosh
И меня бейте - ни Панкратова-Черного, ни Кокшенова, ни Эйрамджана - не мое это кино....

Автор: Sweetdream 27.10.2004 - 10:48
А я любила "Капитан Совриголова" и "Сережа" по книге Веры Пановой.
И очень захотелось посмотреть снова те фильмы, о которых Вы, девочки, вспомнили.

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 10:51
Про Раневскую. Кто знает, как называется сценка, где Раневская читает нудную пьесу собственного сочинения? И ещё, где Раневская-спекулянтка на допросе у коммуниста?

Автор: Плюшка 27.10.2004 - 11:29
Мне наверное везет больше всех. Моему сынуле 4 года и я хочу, не хочу смотрю детские мультфильмы. Причем стараюсь покупать ему старые русские(ой, а новых то и нет!) мультфильмы, в крайнем случае классику Диснея-для общего развития. И честно говоря, мне доставляет это удовольствие. Например сутеевские мультики. "Под грибом", "Верные друзья", про зайца, не помню название : "4 сыночка и лапочка дочка". Смотрели "Новогодние приключения Маши и Вити". Конечно есть и другие любимые фильмы, но в силу возраста репертуар пока ограничен и если включен телевизор, то работает видио. Но он же растет! Так что как было в песне: "вновь мы с ними пройдем детство, юность, вокзалы, причалы..."

Автор: Плюшка 27.10.2004 - 11:33
Цитата (Delphin @ 26.10.2004 - 17:27)
Все хочется посмотреть опять, ну все, которые вы здесь упомнили. А есть у меня только Два капитана... sad.gif Хочу Электроника посмотреть, молодостью тряхнуть. Надо где-то расжиться.

Delphin буду проблемы с фильмами, обращайтесь. Могу выслать!

Автор: Janochka 27.10.2004 - 11:34
Malaitikka
Цитата
а волшебное кольцо?

О! Это где царь пихал царицу в бок и говорил "Марианна, не срамись, не срамись!"?
Там ещё "пинджак с карманами" был, да? biggrin.gif

Автор: Janochka 27.10.2004 - 11:35
А из не советского детского кинематографа мне нравится "Бетховен" (первые 2 части), "Один дома" (тоже 1-я и 2-я часть) и "Миссис Даутфайр".

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 11:36
А кому нравится Интер-девочка? А Курьер?

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 11:37
Цитата (Janochka @ 27.10.2004 - 08:34)
Malaitikka
Цитата
а волшебное кольцо?

О! Это где царь пихал царицу в бок и говорил "Марианна, не срамись, не срамись!"?
Там ещё "пинджак с карманами" был, да? biggrin.gif

Janochka

Ага. Мне он шибко нравится biggrin.gif

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 11:42
Немного не в тему

Все хают советский период в истории России - и застой, и зажимали, и стучали, и мозги промывали... Может быть, но, если было все так запущено, то не было бы снято столько замечательных фильмов, не было бы таких талантливых актеров-режиссеров... Мы с вами уже в 21 веке, все разного возраста, а смотрите выросли на одних и тех же фильмах и до сих пор их любим и не воротим нос, даже если некоторые фразы в фильмах звучат нелепо, наивно, несовременно...
Наш кинематограф самый самый. Я все утро вспоминала любимые западные фильмы. Надо сказать, что туго шел процесс. А наше кино так и вспоминается все новыми любимыми моментами и так на душе тепло, и так радостно, что кому-то нравятся те же фильмы....

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 11:46
Ещё не в тему

Смотрели со свекровью Служебный Роман (хорошо, когда фильм наизусть знаешь, легко переводить, даже шутки получаются). ПОказывают там квартиру Френдлих, а у нее на стене висит картиночка - такая ассиметричная корявенькая тетя. Прикол в том, что у нас в коридоре (здесь в Индии) висит та же самая тетя biggrin.gif

Автор: RCfan 27.10.2004 - 12:04
Malaitikka
Про Раневскую (кстати, обожаю её, и чувствую, я не в меньшинстве) - то был фильм по рассказам Чехова (с пьесой-то), я недавно перечитывала...Название, правда, не помню.
А отрывок из спекталя про спекулянтку я тоже помню - это был какой-то революционный спектакль, и она была только в эпизоде. Мне мама рассказывала, что потом режиссер её оттуда вообще снял - поскольку люди ходили смотреть только на этот момент. Типа, забирала все внимание... dry.gif
"Девушка я...." biggrin.gif

А я обажаю Покровские Ворота, Белое Солнце Пустыни, Золушку, Формула Любви, Бриллиантовая Рука, Приключения Буратино и куча-куча-куча других фильмов. Не могу назвать просто пятерку самых любимых, те что перечислены выше, это просто первое, что пришло на ум.
Но, должна признаться, Три мушкетера мне не нравятся (кроме песен). И я никогда не любила Сказку Странствий.
А вот странное дело, когда была маленькая не любила Ёжика в тумане и Красную Шапочку. И только уже повзрослев, их оценила и теперь очень люблю.
А кинематограф наш и в самом деле был замечательный, со всеми прибамбасами. Человечный такой. Но если честно, мы ведь на этом выросли, это наша ментальность, поэтому нам это так близко и дорого. Людям из других стран, многое там будет непонятно (есть, конечно, универсальные вещи, но не всё ведь...)

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 12:25
Цитата (RCfan @ 27.10.2004 - 09:04)
Malaitikka
Но если честно, мы ведь на этом выросли, это наша ментальность, поэтому нам это так близко и дорого. Людям из других стран, многое там будет непонятно (есть, конечно, универсальные вещи, но не всё ведь...)

Правда Ваша.
Я, например, мужу в Брилльянтовой руке не могла объяснить понятие жилконторы и почему Мордюкова это смешно.
Кстати, обожаю Мордюкову.

Автор: lalochka 27.10.2004 - 14:00
1.Собачье сердце.
2. Москва слезам не верит
3. Любовь и голуби
4.Ирония судьбы или с легким паром
5.Красное и черное

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 14:37
Кстати, многие, как обнаружилось, не любят Гурченко. Я её тоже перестала любить, как она в зрелом возрасте мартышничать начала. Но в Любовь и Голуби она здорово сыграла. Девочки, уймите свою мать!

Автор: anyakoeln80 27.10.2004 - 14:38
MaKosh
я тоже пользовалась sharereaktor.ru,а сейчас не могу зайти на страницу. sad.gif

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 15:12
MaKosh

"Большая перемена" так и до смотрела до конца, очень жаль

"Маленькие трагедии"! - я была влюблена в Высотского

"Театр" с Вией Артмане. Обожаю в любой форме, фильм или книга
"Собака на сене" только здесь, пожалуй, нормально переношу Боярского.

"Вокзал для двоих" толком не смотрела, но хочу.

"А был ли Каротин" - это где Караченцов мылом невидимым помылся?

"Афоня" - люблю Куравлева, трясет от Симоновой (она же там дурочку играет?)

"Десять негритят" - боялась спать после него.

"Дуэнья" - Васильеву везде одобрям. Клевая тетка.

"Женитьба Бальзаминова" - дай я тебя поцалую.

"Одиноким предоставляется общежитие " актриса, к. за прибалта замуж отдали покончила с собой....

12 стульев люблю с грузином и Крачковской

"Приходите завтра" - жалко катрису, ещё одно самоубийство

Классическая "Свадьба в Малиновке" - Пуговкин!!!!

Автор: Maraika 27.10.2004 - 18:17
Malaitikka
Цитата
А кому нравится Интер-девочка

Мне, мне нравится "Интердевочка",жалко-давно не видела. Ещё у Тодоровского есть замечательный фильм "Какая чудная игра".
Из многосерийных фильмов люблю "Анну Павлову". Показывали его нечасто,а потом,вообще, сократили до двухсерийного и стали показывать в сокращённом варианте. А фильм просто шикарный, актёрский состав удачный, музыка, балет. Красота!

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 18:25
Цитата (Maraika @ 27.10.2004 - 15:17)
Malaitikka
Цитата
А кому нравится Интер-девочка

Мне, мне нравится "Интердевочка",жалко-давно не видела. Ещё у Тодоровского есть замечательный фильм "Какая чудная игра".
Из многосерийных фильмов люблю "Анну Павлову". Показывали его нечасто,а потом,вообще, сократили до двухсерийного и стали показывать в сокращённом варианте. А фильм просто шикарный, актёрский состав удачный, музыка, балет. Красота!

Maraika

Мне в интердевочке Яковлева и ПОлищук нравятся. Яковлеву вообще люблю, жаль не видела её в роли Каменской. Люблю её и в Анкор, ещё анкор, хотя сам фильм не люблю, шобко переживательный.
Анну Павлову любила в детстве, помню хотела стать балериной, вставала на носочки в тапочках, извела несколько пар, за что попадало от мамы. Начинала даже копить пластинки с классической музыкой, ограничилось одной Лебединым Озером, так как в военном городке такие прелести были недоступны. А вообще-то тоже переживательный фильм.

Автор: ILucky 27.10.2004 - 18:54
Malaitikka, Janochka - а еще
и пошли они до городу Парижу (голосом Леонова, помните?) и
Ваня, я ваша навеки! smile.gif

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 19:01
ILucky
Классный мультик, правда? Я бы скачала, да только не знаю, где. Может, кто подскажет?

Автор: ILucky 27.10.2004 - 19:09
Цитата
Кто знает, как называется сценка, где Раневская читает нудную пьесу собственного сочинения?
называется Драма

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 21:26
А помните мульт Смех и горе у Бела моря, туда и Волшебное кольцо входит. Еще есть чудный мульт Мистер Пронька. Не помните? Когда мериканин Проньке пари сделал - не мыться, не стричься, не бриться и сопли не утирать smile.gif

А помните мульт Смех и горе у Бела моря, туда и Волшебное кольцо входит

Смех и горе у Бела моря:
1. Вечны льдины
2. Про медведя
3. Морожены песни
4. Волшебное кольцо
5. Перепилиха
6. Апельсин

А помните мульт Смех и горе у Бела моря, туда и Волшебное кольцо входит - 2

А помните мульт Смех и горе у Бела моря, туда и Волшебное кольцо входит - 3

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 21:33
А помните!
А помните

А помните - 2


Автор: MaKosh 27.10.2004 - 21:42
Malaitikka
Афоня - это первая роль Симоновой в кино smile.gif

12 стульев - с Арчилом Гомиашвили?

А был ли Каротин: Начало 30-х годов минувшего века. На советском кораблестроительном заводе обнаружена утечка секретной информации. Прибывший под видом ученого легендарный чекист Каротин начинает распутывать нити заговора шпионской фашисткой организации. Ему помогают неопытные, но активные местные сыщики. Осваивая азы работы контрразведчика, они попадают в ситуации одна другой смешнее.

Караченцев с мылом это другое.

Maraika
читала, что эта история с радио, как у Тодоровского, была на самом деле, с компанией Рыбникова (Весна на Заречной улице) , но их, СБ, не расстреляли, только исключить хотели.

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 21:43
Смотрите что я нашла! http://videodvdmp3.gowork.ru/catalog.html авишки!

Автор: Maya 27.10.2004 - 21:44
А русский мир сейчас "Цыгана "показывает по новой, недавно показывали, лучше бы продолжение показали "Возвращение Будулая "

Автор: Tanjuscha 27.10.2004 - 21:44
тут есть тема о ссылках... а можно где фильмы русские скачать? было бы интересно узнать..

Автор: Schatzi 27.10.2004 - 21:53
Ой, как же я мультики люблю!!! Дочке мои друзья подарили набор из 14 DVD с русскими старыми мультиками. Она еще не понимает, зато я смотрю с удовольствием!!! "Летучий корабль" уже несколько раз посмотрела. biggrin.gif

Автор: ILucky 27.10.2004 - 22:09
Фильм! фильм! фильм! - вещь:
Кукушечка, маленькая моя. текст выучила? (ку-ку)
Автор думал, текст подбирал...
И тот, кто витамины пьет, до самой смерти доживет...
Ария Ленского голосом не меньше, как Лемешева - Моя любовь, моя морко-о-овь smile.gif

Автор: Alika 27.10.2004 - 22:32
Цитата (Malaitikka @ 27.10.2004 - 06:37)

Зато обожаю Миллион в Брачной Корзине.

И я, и я, только я подзабыла и написала выше название не "Миллион в брачной корзине", а название пьесы "Синьор из общества", по которой снят фильм.

Автор: Delphin 27.10.2004 - 22:38
MaKosh
Ну вот, довели меня, бедную, до слез! Тобой выставленные фотографии и придумки из корзины оказалитсь последней каплей...
Я не шучу, всплакнула от ностальгии.
Оль, колись вот теперь, откуда фильмы скачиваешь.

Катерина
Нравится, и слава Богу! Ведь это самое главное.

Автор: Alika 27.10.2004 - 22:43
ILucky
Класс, я тоже очень люблю эти спектакли и плюс "Турандот" и спектакль, где Немоляева Сару Бернар играет, какжется "Смех лангусты". Очень люблю актерскую игру пар Немоляева-Лазарев и Виторган-Балтер.
И люблю Фарятьева. Миронов там потрясающий.

Автор: Alika 27.10.2004 - 22:59
Цитата (Maraika @ 27.10.2004 - 15:17)
Malaitikka
Цитата
А кому нравится Интер-девочка

Мне, мне нравится "Интердевочка",жалко-давно не видела. Ещё у Тодоровского есть замечательный фильм "Какая чудная игра".

Да,-а, у Тодоровского все фильмы знатные! Я без слёз "Чудную игру" смотреть не могу. Какая там не обычная Удовиченко. А "Анкор" какой замечательный, тоже слезу пробивает. А в "Интердевочке" мне нравится ещё и Розанова. У неё всегда сильные роли получаются. Петр Тодоровский и музыку классную пишет. А как он хорош как актер в старом фильме про войну черно-белый, кажется "Был месяц май".
Младший Тодоровский тоже чудесный. Помните фильм "Любовь" с совсем ещё юным Е. Мироновым. А "Страна глухих" с Сухановым?

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 23:06
ILucky
кстати да, интересно кто пел про морковь...
Отсюда можно скачать http://videodvdmp3.gowork.ru/mult/pif/

«ПИФ-ПАФ, ОЙ-ОЙ-ОЙ!»
(фильм)

Рисованный , 16.49
ЭКРАН, 1980 г.

Пародия на театральные штампы, разыгранная на сюжет популярного шуточного стихотворения. Для взрослых

режиссеры Гарри Бардин, В. Песков
сценарист Юрий Энтин
оператор И. Шкамарда
композитор Максим Дунаевский
звукооператор Нелли Кудрина
роли озвучивали Ж. Рождественская, В. Богачев, Ирина Муравьева (актриса в роли Зайчихи) , Ян Арлазоров, Гарри Бардин (диктор) , Ролан Быков (режиссёр) , Владимир Кочан

Автор: ILucky 27.10.2004 - 23:40
Alika, конечно Турандот, как я ее забыла! Я еще люблю Борисову в Миллионерше, она как фейерверк. А вот Смех Лангусты не видела, как так... Надо почитать про него в Инете.
Еще люблю Татуированную розу и все по Теннеси Уильямсу (Трамвай..., Кошка....), но все-таки те, которые сначала написала спектакли - самые любимые. Раньше Союз нас частенько радовал и баловал этими вещами.
Тодоровского люблю все (тоже писала его в своем самом первом списке). Любовь считаю один из самых сильных фильмов, такая рисковая тема. И Чудную игру, и Анкор по многу раз и каждый раз не оторваться, пробирает. Любовник просто сходу два раза пересмотрела (яблоко упало недалеко от яблони в смысле династии Тодоровских). Чуть меньше Военно-полевой роман.
А как вам Cокуров? (на днях показывают Телец, первый раз буду смотреть) А Двадцать дней без войны? Еще Сталкера сильно люблю...Миронов (Андрей) еще совершенно необыкновенный в Мой друг Иван Лапшин.

Автор: tomaka 27.10.2004 - 23:53
Немного не в тему-но не могу как говорится молчать.Надысь (или нынче) скачала "Папу" В. Мошкова. Гениальный фильм по старой и по-моему не лучшей пьесе моего любимого Галича "Матросская тишина". Великий актер и замечательный режиссер. Операторская работа очень интересная. Музыка подобрана настолько органично... Давно такого потрясения в хорошем смысле от кино не получала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)