Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда Азербайджанской Кухни - 4


Автор: Нигуля 30.01.2009 - 10:17
Казан котлети

Филе (баранина или говядина) 500 г
лук репчатый 3 больших головки
картошка-штуки 4 длинных
томатная паста 3 ст.л.,я взбила в блендере 3 помидора
соль,перец

Мясо и 1 луковицу измельчить в блендере или в мясорубке,перемешать,посолить,поперчить. остальные 2 луковицы порезать кольцами и выложить на дно казана,
Казан котлети Филе (баранина или говядина) 500 г лук репчатый 3 больших головки картошка-штуки 4 дл...
затем взять фарш и сформировать лепёшечки.
Казан котлети Филе (баранина или говядина) 500 г лук репчатый 3 больших головки картошка-штуки 4 дл... - 2
сверху нарезать на тёрке Бёрнера не очень толстые картошечные кружки. посолить.
Казан котлети Филе (баранина или говядина) 500 г лук репчатый 3 больших головки картошка-штуки 4 дл... - 3
если ингредиентов много,положить сверху всё во второй раз.(у меня так и было).

Казан котлети Филе (баранина или говядина) 500 г лук репчатый 3 больших головки картошка-штуки 4 дл... - 4
сверху полить томатной пастой(я измельчила помидоры)
Казан котлети Филе (баранина или говядина) 500 г лук репчатый 3 больших головки картошка-штуки 4 дл... - 5
Казан котлети Филе (баранина или говядина) 500 г лук репчатый 3 больших головки картошка-штуки 4 дл... - 6
добавить 1/2 стакана воды и тушить в течении часа на небольшом огне.


Казан котлети Филе (баранина или говядина) 500 г лук репчатый 3 больших головки картошка-штуки 4 дл... - 7
мясо отлично пропарилось,картошная нежная-нежная. мне оч понравилось. в фарш можно добавить свои любимые приправы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)