Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда Азербайджанской Кухни - 4


Автор: НАЗА 26.10.2008 - 14:47
Мой дед всегда говорил, не женское это дело, готовить блюдо из мяса!!!
И сам всегда готовил, и нас всех звал в гости, угощал, а сам без конца спрашивал: "Ну как?", а мы его честно хвалили, уплетая за обе щеки его очередное мясное произведение!!! Потом он стал стар, sad.gif и когда пытался что-то готовить, звал меня, чтобы я ему помогла Это было так давно... sad.gif
Но я многое запомнила и переняла от него smile.gif

ПЕРТЛЯМЯ ИЗ ГРУДИНКИ МОЛОДОГО ТЕЛЕНКА(ДАНА ЕТИ) С ОВОЩАМИ НА ПАРУ!

Мой дед всегда говорил, не женское это дело, готовить блюдо из мяса

Приготовление:

Грудинку режем на большие куски, помещаем в объемную кастрюлю-казан, наливаем
воды и варим до готовности, при этом жидкости остается на дне примерно 2 стакана.

Мясо вынимаем из казана, жидкость процеживаем.

Вновь помещаем мясо в казан, режем лук продольно, тонкими кусочками, обсыпаем мясо, солим , заливаем бульоном .

Теперь самое интересное, очищаем картошку, режем на большие куски, укладываем в посуду, туда же перец болгарский, помидоры большими кусками, солим, перчим, и ставим посуду с овощами на мясо в казане, и все это плотно закрываем крышкой, ставим на медленный огонь томиться до готовности картошки.

Дед говорил, что картошка должна пропитаться ароматом мяса, но мясо при этом не должно принять запаха картошки.

Мой дед всегда говорил, не женское это дело, готовить блюдо из мяса - 2

Мой дед всегда говорил, не женское это дело, готовить блюдо из мяса - 3

Мой дед всегда говорил, не женское это дело, готовить блюдо из мяса - 4

Подаем на стол это блюдо в отдельности, картошка в одной тарелке, а мясо в другой!!!

Аромат этого блюда буквально гонит всех в один миг к столу, и едят всю эту красоту только руками, не портя вкус никакими вилками и ножами!!!!

Мой дед всегда говорил, не женское это дело, готовить блюдо из мяса - 5

ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)