Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда Азербайджанской Кухни - 4


Автор: Нигуля 14.10.2008 - 10:19
Итак,я расскажу и опишу как я делаю Сюзме аш или откидной плов(азербайджанская кухня).
Газан-
Итак,я расскажу и опишу как я делаю Сюзме аш или откидной плов(азербайджанская кухня)
Рис из расчёта на 2-их на 2 дня,ну или на 1 день на четверыхsmile.gif

Заливаем воду в газан или в кастрюлю с толстым дном,добавляем чайную ложку соли и когда вода закипит,
Итак,я расскажу и опишу как я делаю Сюзме аш или откидной плов(азербайджанская кухня) - 2
бросаем туда 2 стакана предварительно замоченного в подсоленной воде и промытого риса.
Ждём около 10 минут.За это время приготовим тесто для газмаха-корочки.
Итак,я расскажу и опишу как я делаю Сюзме аш или откидной плов(азербайджанская кухня) - 3
Берём 2 ст.л.сметаны,2 яйца,40 г растопленного слив.масла,щепотку соли и муки до консистенции теста для оладушек.
Итак,я расскажу и опишу как я делаю Сюзме аш или откидной плов(азербайджанская кухня) - 4
10 минут прошло.пробуем рис.он должен быть слегка не готов,быть чуть-чуть твёрже готового риса. выливает всё в дуршлаг.
Итак,я расскажу и опишу как я делаю Сюзме аш или откидной плов(азербайджанская кухня) - 5
теперь газан нужно положить на чугунный круг ,а то газмах подгорит. Итак,я расскажу и опишу как я делаю Сюзме аш или откидной плов(азербайджанская кухня) - 6
Кладём в газан немного слив.масла,на него выливаем тесто и разравниваем.как оно
схватится Итак,я расскажу и опишу как я делаю Сюзме аш или откидной плов(азербайджанская кухня) - 7
выкладываем сверху рис.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)