Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда Азербайджанской Кухни - 4


Автор: Elen 1.10.2005 - 17:50
Гюля! Я так xотела замариновать чеснок, но помню еще по Баку-мариновали только майский (молодой) чеснок. Июньский уже считался старым. И после етого я всегда опаздывала в мае. Но когда мариновала другие овщи и клала чеснок он все равно был самым вкусным. как ты думаешь, не надо жадать мая или может быть залить горячим маринадом? Мы мою капусту умяли за 2 недели (2 баллона!). Я делала по азерб-кому острому рецепту. А моя бабушка часто делала белую капусту. Шинковала, тертую морковку, туда на вкус саxар, соль и душистый перец, складывала в глиняный кувшин. Как было вкусно с жареной картошкой, капуста была сочная и xрустящая и белая, а не как квашеная прозрачная. Я брала рецепт, пыталась сделать сама, но это всё так протуxало! Фу и какая то липкая слизь образовывалась, xотя все по рецепту. Может кто то знает етот рецепт?

А как жалко что здесь нет терня. Обожаю и варенье из терня и туршы из него, острый уксусный рассол поглощала неимоверно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)