Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда Азербайджанской Кухни - 4


Автор: Гюля 8.09.2005 - 17:02
Дашенька, Шахназ, спаисбо большое! Сулу хингял я тоже ужасно люблю.

Шахназ на счет шекярчёряк. Я их беру в ладошку, и зажимаю. А потом слегка придаю им форму. Там такое тесто получается, что если не сожмешь, оно рассыпется. А на вкус они - как в комсомольском магазине на Торговой. Помнишь этот магазин?

Шахназ, мое полное имя - Гюлли. Назвали в честь папино мамы - бабушки.

Верочка, мы обычно эту смесь делаем заранее - например за пол-часа-час. Ты в маленькую емкость вначале кладешь растолченный чеснок (у нас специальная ступка каменная была). Потомзаливаешь ее уксусом так, чтобы уксуса и чеснока было равномерно. У меня на первой картинке видна эта емкость, хоть и не очень хорошо. Обычно такую смесь подают с мучными супами - дюшбяря, сулы хингял, хямраши. После того,как суп налили на тарелку, берется уксусная жидкость чайной (или кофейной) ложкой и добавляется в суп. потом он размешивается и кушается. Только надо быть осторожным с уксусом, а то суп будет невозможно кушать, если переборщить с уксусом. Но я люблю уксусный супчик. smile.gif

Силена, Леночка, какие крассавцы у тебя получились курабияшки. Очень на настоящие похожи! Молодец!



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)