Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Уход за ногтями


Автор: Lepi 3.03.2005 - 21:37
Для роста ногтей и при расслоении
. Нужно каждый день втирать в основание ногтей масло( Фаберлик или Creative) , но можно заменить и самодельным составом: на 10 капель оливкового масла 5 капель лимонного, можно еще и 5 капель миндального. Масло нужно втирать и оставлять хотя бы на полчаса, не смывая. Лимонное масло очень хорошо влияет на ногти. Можно втирать и просто лимонный сок, но он сушит, масло предпочтительнее.
Продается эфирное масло лимона. Но можно просто накапать лимонный сок в базисное масло, например, оливковое.
Ещё ванночки для ногтей (что бы не слоились ногти):
1.Налить тёплой воды и добавить 1 столовую ложку соли (без йода) на литр воды (= т. е. на пол литра пол столовой ложки соли! =). После этой ванночки обязательно смазать руки кремом! Эффект: ногти становятся крепче и красивее!
2: 2,3 столовые ложки подсолнечного масла и 2,3 столовые ложки яблочного уксуса, всё смешать (= после этого руки желательно помыть =) и пользовать, пока не кончится (= в один раз всё вымазывать не надо! =) эффект: Руки становятся мягче и не сушатся, а ногти получают витамины и не слоятся!

Чтобы ногти были крепче, надо их раз в неделю смазывать йодом, подождать пока высохнет, а потом покрыть лаком для ногтей. Если помазать белый лак для ногтей, то получится очень красивый телесный цвет. За 4-6 раз ногти станут очень крепкими.
Раз в неделю (а в начале лечения- каждый вечер) наносить на ногти зубную пасту "Жемчуг" с кальцием на все ночь. А утром смыть. Если хотите немного смягчить ногти (от пасты они немного подсыхают), можно перед нанесением пасты втереть в ногти и кожу вокруг них масло.

Рецепт самый что ни на есть простой. Нужно взять лимон, срезать с него верхушку, чтобы стала видна мякоть, и насколько возможно засунуть в эту мякоть ноготки. Делайте это несколько минут в день, результат будет просто потрясающий!

Информация с сайта http://napominalka.nm.ru/

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)